Гладковыбритый шишун• 16 декабря 2017

В чём навар, объясните?

Недавно была на оптовом складе Простора, на нём закупаются магазины нашего города. Так вот, для примера взяла мыло Нивея: на оптовке оно стоит 11, 50 грн. В розничном магазине, коих по городу много, оно продается по 12, 60. В чём, собственно, вопрос: где здесь навар? 1, 10 грн - это нормальный навар на одной единице мелкого недорогого товара? Я в торговле вообще не шарю, знающие, объясните, пожалуйста
Не против• 16 декабря 2017
Да патамушта цены для магазинов совсем другие.
Не будут магазины покупать по этой цене.
За такую цену закупит ларек при больнице где это мылко продадут за 20 грн

Тамбовский мел• 16 декабря 2017
Для ходового товару 10% це нормально.
dasha_soul• 16 декабря 2017
ну конечно, у нас 10% - это не навар. Нам подавай 300% ? Или сколько вы хотите?
Приму в дар• 16 декабря 2017
Автор, все зависит от ассортимента. Если у вас несколько тысяч наименований то 10 -20 проц. это нормальный навар.
Доктор Хаос• 16 декабря 2017
С чего вы взяли, что магазины берут по тем же ценам, что и вы? В оптовой торговле практикуется базовая цена(вам ее показали) и скидки от нее для различных клиентов.
АлывердЫ• 16 декабря 2017
У меня знакомая вышла замуж за японца. Живет около 7 лет там.Бизнес приносит доход в районе 6-9% от вложеного.И это считается хорошо.Очень хорошо.
муха в кедах• 17 декабря 2017
Ответ дляdasha_soul
Ну да, потом удивляемся ценам в магазинах. А там поосто такие же, которым 10% - не навар.
Аль_де_Барановна• 17 декабря 2017
Я вас очень удивлю, если скажу, что для сети гипермаркетов Ашан маржа в 11% - это отлично закрытый день? А в среднем 9-10%.