Новопоштинская• 17 декабря 2017
Страшно ходить на маникюр - боюсь инфекции. Дома можно делать хорошо?
Раньше делала маникюр -педикюр в салоне. Но сейчас боюсь заразиться чем-то. Даже если мне будут показывать, как стерилизируют инструменты, все равно доверия нет, так как я не медик, и всех возможных вирусов -бактерий не знаю, и температур или веществ, от которых они гибнут, тоже не знаю.
Пробовала несколько раз делать дома сама обрезной - по видео в инете. Результат так себе - долго по времени, иногда много обрезаю, нет однородности, через пару дней видны все недостатки. Покрытие - то такое, могу и без него.
Ещё, правда, есть вариант, чтобы делали моими инструментами. Но не знаю, согласится ли мастер на такое. Тем более, они ж все разные и хорошо, когда рука "набита" на своём. А моими могут хуже делать.
У кого подобная ситуация, как решили? Спасибо
ФФФФристайла• 17 декабря 2017
Если вы не постесняется, а спросите как обрабатываются инструменты-то станет не страшно. Куда страшнее в стоматологии лечится, вод где риск, особенно в государственной.
Моя сестра делает маникюр и покрытие гель-лаком. У нее два вида обработки. Сначала вымачивает инструмент в дезинфицирующие средстве определенное кол-во времени, затем помешает инструмент в сухожар. И там он ещё стерилизуется. Найдите себе мастера такого же щепетильного и чистоплотного и не будете волноваться)
Новопоштинская
• 17 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
а зубы вы сами себе тоже лечите?
У меня с гигиеной все отлично, и зубы здоровые) Хожу только на осмотр раз в полгода.
Последний раз лечила ещё в детстве. А маникюр - минимум раз в месяц, а то и два
Новопоштинская
• 17 декабря 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
а кислотой для биопедикюра пользовались?
Да, и что?
Шумелка Мышь• 17 декабря 2017
я уже давно не хожу на маникюр. Делаю дома сама. При такой халатности как у нас, лечиться от гепатита С или ВИЧ, нет, спасибо. Я лучше буду ходить не с идеальным маникюром
Наездница• 17 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
а зубы вы сами себе тоже лечите?
Сравнили)) ничего, что для маникюра достаточно очень коротких курсов в отличие от стоматологии?
Если руки из правильного места и зрение хорошее - нет никаких проблем делать себе маникюр самостоятельно, хоть обрезной, хоть комбинированный, про ’евро’ вообще молчу.
Гидроусилитель руля• 17 декабря 2017
У моего мастера два набора инструментов.и я всегда вижу .что она одним мне делает а второй стерилизуется.. хожу к ней 10 лет т.к на 100% уверена в стерильности
Доставучая• 17 декабря 2017
Ответ дляНовопоштинская
и камни не чистите? и уверены что никогда не придется на себе испытать какие-либо медицинские манипуляции с кровью? По поводу маникюра-найдите мастера ,который стерилизует сухожаром и не забивайте мозги себе.
КапитанльнаЯ• 17 декабря 2017
Ответ дляНовопоштинская
Да, и что?
это я вас спрашиваю. мне её хватает. а вам?
Наездница• 17 декабря 2017
Е ли делаете у одного и того же мастера, можно договориться, чтобы она купила вам инструменты, с которыми вы и будете к ней приходить.
Но вообще - ничего сложного в маникюре нет, делать не хуже мастера вообще не фокус, средних них нынче неумех и криворуких больше чем реально мастеров.
буреЛОМКА• 17 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
а зубы вы сами себе тоже лечите?
Похоже что эта фраза придумана мастером маникюра и пошла гулять по миру. Только в хирургии, стоматологии - другие нормы к стерилизации, помещениям и самим врачам. И каждую неделю- две, мы не посещаем стоматологов.
Доставучая• 17 декабря 2017
Ответ дляНаездница
Это иллюзия безопасности, думать,что если буду делать сама маникюр-все, точно застрахована от инфекций.
КапитанльнаЯ• 17 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
я так понимаю, просто троллячья тема.
Ревнивая жена• 17 декабря 2017
Автор, я тоже перестраховалась: уже три года делаю дома гель-лак. Месяц назад на мизинце появился грибок :(( Не знаю откуда. И не знаю, что делать
Доставучая• 17 декабря 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Для заражения достаточно одного раза. Мою подругу заразили геп В в детстве при удалении аппендицита, забирали срочно по скорой из школы и сразу в операционную,что даже маме не успели сообщить. И вот заражения при таких манипуляция с большим количеством крови куда более реальны нежели жалкие попытки делать себе маникюр и думать,что вот оно спасение.
Новопоштинская
• 17 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
Вы странная) какие иллюзии? Конечно не точно. Но маникюр - это часто, и риск высокий. И в принципе, не одно и то же, что мед.операция или процедура, так как от них иногда зависит жизнь. А маник - так, развлечение больше. то есть риск по глупости
Помилуйте мадам• 17 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
а зубы вы сами себе тоже лечите?
Ну вы сравнили
Стоматология - мед учреждение, а маникюрщица у нас каждая вторая
Гореотума• 17 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Я работаю медсестрой в стоматологии государственной,и всё у нас чётко,и дезинфекция и стерилизация.Это моя непосредственная обязанность,так что не надо!!!!
Новопоштинская
• 17 декабря 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
я так понимаю, просто троллячья тема.
Омг, лишь бы ляпнуть) Идите поищите себе поин
Наездница• 17 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
Не иллюзия. У меня сосуды близко расположены. Маникюрши режут почти всегда. Я сама себя - крайне редко. Сама - это не значит не соблюдая элементарные правила асептики и антисептики. Зато я уверена, что на моем инструменте нет чужих инфекций.
Доставучая• 17 декабря 2017
Ответ дляНовопоштинская
Я общалась с врачом вирусологом -инфекционистом. Реальный риск при маникюре только геп В. От него есть прививка. Все. ВИЧ не передается в быту. Никак. Нужно много, очень много свежей крови ,чтобы она попала в кровоток . Кроме того вирус очень нестоек во внешней среде. Гепатит С тоже очень нестоек, и двух (трех ) ступенчатой обработки инструмента достаточно. Все остальное -демагогия. Ходите с нормальные салоны, а не все по 50 грн.
Наездница• 17 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Вы уверены, что грибок? Анализ сдавали? С гель-лаком бывают отслойки из-за травмированы ногтя. Моя подруга такое получила, хотя делала у мастера. Тоже испугалась, что грибок. Оказалось - нет. Хотя бывает, что есть и травма, и грибок или инфекция.
КапитанльнаЯ• 17 декабря 2017
Ответ дляНовопоштинская
вы просто не ответили на мой вопрос , так делают тролли))
Новопоштинская
• 17 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
Откуда и на х....ра такое высокомерие?
Во-вторых, я не хожу по 50) И даже в суперсалоне может сидеть неответственный человек, или разово профилонить по стечению обстоятельств. Не хочу попасть именно в тот раз
Антонина матушка• 17 декабря 2017
можно пойти на курсы маникюра и научиться делать себе самой. С практикой будет получаться все лучше
Доставучая• 17 декабря 2017
Ответ дляНовопоштинская
Откуда и на х....ра такое высокомерие?
Советую перечитать с другой интонацией) Всего доброго.
Наездница• 17 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
Во-первых, прививка не защищает стопроцентно. Во-вторых, есть масса несмертельных, но неприятных инфекций, которые тоже не хочется лечить. Ну, и в-третьих, дорогие салоны - не гарантия, это не понаслышке знаю.
Я понимаю, что вам обидно, но маникюрша - это не та специальность, которую не может освоить каждая первая))