вАлнуюся сильнА• 17 декабря 2017

Поделитесь йогой для спины, против остеохондроза

Для меня, женщины 44 лет)
Спортивной подготовки у меня нет, так что сложный level не предлагать)
Мне подойдёт видео. Буду запускать на телеке, смотреть и делать. Читать с интернета не подходит.
А вот остеохондроз очень замучил, уже болят руки даже. И работа сидячая способствует.
MoreS• 17 декабря 2017
На Ютубе забейте ’йога при остеохондрозе’, ’йога для спины’, ’йога начальный уровень’. Просмотрите пару видео и выберите что понравится. Я для себя именно так и ’собрала’ комплекс на утро минут на 15-20.

3@йk@• 17 декабря 2017
Готового не нашла ничего хорошего. Мне б на 1,5 часа что-то
Тимофейка• 17 декабря 2017
Ответ дляMoreS
И как, вам помогает?
какая у вас стадия? просто шея болит или голова, шум в ушах, головокружения?
MoreS• 17 декабря 2017
Ответ дляТимофейка
И как, вам помогает?
помогает. Йога стрейчинг (не знаю, правильно ли написала). На растяжку, вытяжение мышц, укрепление спины. Если есть 1,5 часа на занятия, это оч хорошо! Результат будет лучше. Когда-то начинала с пилатеса. Может попробуйте с него. Он вообще идёт на укрепление мышц спины. Приятные ощущения, если все делать правильно. Главное прислушиваться к себе, не делать через силу и дискомфорт. Поищите ещё и пилатес начальный уровень, попробуйте, может лучше подойдёт вам. А йога больше травмоопасная всё-таки.
У меня дефицит времени, потому и максимум 20 мин. Были бы час - полтора...
Тимофейка• 17 декабря 2017
Ответ дляMoreS
А Вы бы не могли посоветовать, какую именно делаете Вы? тут бы ещё не навредить....
Я вот здесь, на КС, видела хороший отзыв о такой гимнастике (ссылка ниже), под самим видео много благодарностей и положительных моментов. Вы не пробовали?
MoreS• 17 декабря 2017
Тимофейка, посмотрела-полистала видео. Хорошие упражнения для разгрузки позвоночника. Перед упражнениями делайте разминку: покрутить-повертеть всем, что у вас крутиться-вертиться (аккуратно головой, суставы рук, поясница, суставы ног). А потом, делать упражнения как в видео. Осторожно с закидыванием ног за голову. Из показанного комплекса делаю скрутку (первые упражнения), лодочку (перекатывания на спине, с поджатыми ногами к груди -это из последних минут) ну и разминка в начале обязательно. Из йоговских асан делаю ’поклонение солнцу’ 4-8 раз (от свободного времени зависит)
Тимофейка• 17 декабря 2017
Ответ дляMoreS
Спасибо за ответ! а у вас остеохондроз какого отдела?
MoreS• 17 декабря 2017
верхнего отдела (шея болела, пекло, ныло. Головные боли, боли в позвоночнике). Сидячая работа даёт знать.
Тимофейка• 17 декабря 2017
Ответ дляMoreS
Ясно, и у меня так же. И работа сидячая, я учитель.
Так вам хорошо помогает йога? или ещ´ что-то принимаете?
(простите, что пристала сейчас у меня первое в жизни обострение, я очень удручена)

Тимофейка• 17 декабря 2017
Ответ дляMoreS
мне 34 и уже такие проблемі. А ещё хотела ребёнка родить!
MoreS• 17 декабря 2017
Успеете родить! У меня тоже остео был. Получилось потихоньку вылечить. А в 36 родила). Теперь ещё спину в пояснице разгружаю))) каждый день утречком зарядку и в бой!
MoreS• 17 декабря 2017
Я бухгалтер. Начинала лечение с пилатеса. Он только у нас появился. Повезло с инструктором, она хорошо объяснила принципы пилатеса, йоги. Ходила к ней сначала, потом сама стала заниматься. Не занимаюсь - боли возвращаются, появляется лишний вес, тяжесть в спине.
В общем, зарядка с утра для меня обязательна...
MoreS• 17 декабря 2017
Тимофейка, пройдет! Осторожно начинайте, прислушиваться к себе, к ощущениям. Ну и не от случая к случаю, а каждый день. Позитивный настрой и настойчивость Вам в помощь!
Тимофейка• 17 декабря 2017
Ответ дляMoreS
Спасибо Вам огромное! За поддержку и советы. Очень надеюсь, что удастся облегчить состояние, т.к., повторюсь, мы на стадии планирования. Очень хотим вторую лялю)) Будьте и Вы здоровы и счастливы!
MoreS• 17 декабря 2017
Спасибо удачи, выздоравливайте!
Любящая болтать• 17 декабря 2017
Ответ дляMoreS
а для поясницы что посоветуете, для шеи себе уже нашла, могу смело всем порекомендовать Шишонина упражнения для шеи, а вот для поясницы в поиске, поделитесь)
MoreS• 17 декабря 2017
А все тоже: растяжка мягкая, скрутки не силовые. А как пройдет, укреплять-укреплять... Пилатес в этом хорош. Можно сестры Фрейлах (надеюсь правильно написала). У них разные уровни есть и по времени 30 мин.
Любящая болтать• 17 декабря 2017
Ответ дляMoreS
спасибо)
Любящая болтать• 17 декабря 2017
Ответ дляMoreS
может видео какое-то есть, если да, то ссылочку можно?

MoreS• 17 декабря 2017
Сейчас зашла на Ютуб, забила в поиск ’сестры фрейлах пилатес’ масса видео, выбирайте начальный уровень.
Например с основных принципов
MoreS• 17 декабря 2017
Там же нашла (у сестер) восстановление после родов. Не видела раньше.
Любящая болтать• 17 декабря 2017
Ответ дляMoreS
Например с основных принципов https://youtu.be/1iqYY-O_Z2I
спасибо
MoreS• 17 декабря 2017
Пожалуйста! Не болейте!
Тимофейка• 17 декабря 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Скажите, а как помог Шишонин? и какие у вас были симптомы?
Любящая болтать• 17 декабря 2017
Ответ дляТимофейка
ой, создавала здесь не одну тему, год по врачам, не могда понять что со мной, у меня зажимало под левой лопаткой, прострелы в груди, немела левая рука и лицо, шщея, вся левая сторона, мрт показало протрузии в грудном и шейном отделах, остеохондроз + сколиоз, уже были ПА, короче ужас, девочка здесь мне посоветовала, делаю уже 4 месяца + зарядка каждый день, чувствую себя в разы лучше, могу смело рекомендовать эти упражнения, да там и отзывов много
автор вАлнуюся сильнА • 28 декабря 2017
Всем огромное спасибо!