10 сентября 2013

Киев - вакансия помощника юриста

Есть вакансия помощника юриста, если быть точнее - секретарь юр.отдела, Киев, офис на Подоле. Крупная розничная компания. требования - светлая голова и желание работать. Можно без опыта, можно студент с возможностью работать не меньше 6 р.ч. в день. зарплата на полный день -2500. выход на работу - в течении октября.  Вэлкам в личку.
Попадалочка 10 сентября 2013
Да, балованный Киев, никто за 2500 работать не хочет. Мой вам совет, не давайте тут объявку лучше на спец. сайтах. Там заодно и резюме почитать можно.
автор Voblochka-26 10 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
Да, балованный Киев, никто за 2500 работать не хочет. Мой вам совет, не давайте тут объявку лучше на спец. сайтах. Там заодно и резюме почитать можно.
:)
Одно другому не мешает))) и потом, на кидстафе тоже люди;)
Швабристка 10 сентября 2013
Ой,как я бы пошла б на такую работу,будь-то в моем городе и за 2000 пошла б.
Подтяжка 10 сентября 2013
2500 чего?
ПуГоФФка 10 сентября 2013
Недовно вот здесь искали вакансию https://sovet.kidstaff.com.ua/question-189915
котэрия 10 сентября 2013
У нас искали на госслужбу, зарплата 4500, искали выпускницу, без опыта, так как нужно было просто закрыть вакансию. Девочки 22 года на такие деньги крутили носом
Шиворот Навыворот 10 сентября 2013
Я хочу, живу рядом, образование юридическое. Пишите в личку.
котэрия 10 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
Да, балованный Киев, никто за 2500 работать не хочет. Мой вам совет, не давайте тут объявку лучше на спец. сайтах. Там заодно и резюме почитать можно.
Да причём тут не хочет. 2500 в Киеве - это всё равно что за тарелку супа. Один проезд чего стоит. У меня есть коллеги, которые на общественный транспорт в день тратят по 20 гривен. Посчитайте, сколько будет в месяц и что останется.
Цветок Мира 10 сентября 2013
Ответ длякотэрия
У нас искали на госслужбу, зарплата 4500, искали выпускницу, без опыта, так как нужно было просто закрыть вакансию. Девочки 22 года на такие деньги крутили носом
как крутили? Я бы побежала!
автор Voblochka-26 10 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Да причём тут не хочет. 2500 в Киеве - это всё равно что за тарелку супа. Один проезд чего стоит. У меня есть коллеги, которые на общественный транспорт в день тратят по 20 гривен. Посчитайте, сколько будет в месяц и что останется.
Предлагаете формировать зарплату исходя из расходов соискателей?)
автор Voblochka-26 10 сентября 2013
Ответ дляПуГоФФка
Недовно вот здесь искали вакансию https://sovet.kidstaff.com.ua/question-189915
Сенкс)
Улыбчик 10 сентября 2013
Ответ дляVoblochka-26
Предлагаете формировать зарплату исходя из расходов соискателей?)
предлагаем не удивляться, если не найдете человека.
я бы в киеве за такие копейки не пошла бы.
автор Voblochka-26 10 сентября 2013
Ответ дляУлыбчик
предлагаем не удивляться, если не найдете человека.
я бы в киеве за такие копейки не пошла бы.
Уговорили;)
ПуГоФФка 10 сентября 2013
Ответ дляУлыбчик
предлагаем не удивляться, если не найдете человека.
я бы в киеве за такие копейки не пошла бы.
В Минюсте за зарплату в 3 тыс. грн. (не в законопроектном подразделении) народ пашет в полную силу, вакансий почти нет.
Вы бы не пошли, а кто-то для практики побежит очень быстро, аж в припрыжку.
Я бы не пошла работать воспитательницей в детский сад и за 10 тыс. грн., а они работают за полторы.
Попадалочка 10 сентября 2013
Ответ дляVoblochka-26
:)
Одно другому не мешает))) и потом, на кидстафе тоже люди;)
Конечно люди, да только здесь на сайте большинство в декрете да с детьми. Не нацелены эти люди на работу ходить, тем более на полный рабочий день.
И для Киева действительно небольшие деньги, Подол, проезд, маршрутка по Киеву 2.50-3 гривны, поесть. Тем более секретарь юр.отдела, это не практика юридическая, а так бумажки перекладывать.
котэрия 10 сентября 2013
Ответ дляПуГоФФка
В Минюсте за зарплату в 3 тыс. грн. (не в законопроектном подразделении) народ пашет в полную силу, вакансий почти нет.
Вы бы не пошли, а кто-то для практики побежит очень быстро, аж в припрыжку.
Я бы не пошла работать воспитательницей в детский сад и за 10 тыс. грн., а они работают за полторы.
Ой, да какая там практика. Такая же как у нас, вижу я их практику, принеси подай и дверь за собой закрой пока я с людьми пообщаюсь (с)
Разве что для записи в трудовой, так кому она сейчас нужна
автор Voblochka-26 10 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
Конечно люди, да только здесь на сайте большинство в декрете да с детьми. Не нацелены эти люди на работу ходить, тем более на полный рабочий день.
И для Киева действительно небольшие деньги, Подол, проезд, маршрутка по Киеву 2.50-3 гривны, поесть. Тем более секретарь юр.отдела, это не практика юридическая, а так бумажки перекладывать.
Не совсем понимаю, в чем Вы пытаетесь меня убедить. На сайтах по поиску работы мы естественно тоже размещаем объявления. Но и здесь есть люди, которым такая работа может быть интересна, или родственники таких людей... Зачем терять возможность?
По поводу зарплаты - Вы правы, она относительно небольшая. Но давайте не забывать, что выпускников юр факов у нас в избытке, и бОльшая часть не владеет ни soft ни hard skills, необходимыми для работы по профилю. И здесь еще вопрос - кто кому должен доплачивать?
Относительно перекладывания бумажек - отличное предположение! Еще кофе делать;)
Карусель-весель 10 сентября 2013
Ну прям про мою работу :) в Киеве, должность такая же, но зарплата офиц. 4350... А я думала мало
Правда пришла на 3500, постепенно подняли...
ПуГоФФка 10 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Ой, да какая там практика. Такая же как у нас, вижу я их практику, принеси подай и дверь за собой закрой пока я с людьми пообщаюсь (с)
Разве что для записи в трудовой, так кому она сейчас нужна
С должности секретаря юротдела, зарекомендовав себя хорошо, можно перейти на должность юриста. По крайней мере, больше шансов чем с улицы.
Карусель-весель 10 сентября 2013
И кофе я не делала
автор Voblochka-26 10 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
И кофе я не делала
Нет?.. Не получалось?!...;)
Попадалочка 10 сентября 2013
Ответ дляVoblochka-26
Не совсем понимаю, в чем Вы пытаетесь меня убедить. На сайтах по поиску работы мы естественно тоже размещаем объявления. Но и здесь есть люди, которым такая работа может быть интересна, или родственники таких людей... Зачем терять возможность?
По поводу зарплаты - Вы правы, она относительно небольшая. Но давайте не забывать, что выпускников юр факов у нас в избытке, и бОльшая часть не владеет ни soft ни hard skills, необходимыми для работы по профилю. И здесь еще вопрос - кто кому должен доплачивать?
Относительно перекладывания бумажек - отличное предположение! Еще кофе делать;)
Да ни в чем, боже упаси, мысли вслух.
Прикольно, но я не владею ни soft ни hard skills, честно, даже не представляю, что это такое. Полезу наверное в гугл, почитаю, что еще мне нужно для работы по профилю, имея двадцатилетний юридический стаж. А то работаю юристом на частной фирме, все по судам, да в основном с кодексами в обнимку.
Карусель-весель 10 сентября 2013
Ответ дляVoblochka-26
Нет?.. Не получалось?!...;)
Считаю это ниже своего достоинства... Официант - это немного другая должность.... Вы не путаете?! ;)
котэрия 10 сентября 2013
Ответ дляПуГоФФка
С должности секретаря юротдела, зарекомендовав себя хорошо, можно перейти на должность юриста. По крайней мере, больше шансов чем с улицы.
В госструктурах можно перейти только имея волосатую лапу, но такие сразу идут на жирные должности. А секретари так и остаются секретарями, тянущими на своём горбу за себя и ’тех парней’
ПуГоФФка 10 сентября 2013
Ответ длякотэрия
В госструктурах можно перейти только имея волосатую лапу, но такие сразу идут на жирные должности. А секретари так и остаются секретарями, тянущими на своём горбу за себя и ’тех парней’
Причем здесь госструктуры?
На любую вакансию может быть спрос. Вам не подходит - а кому-то будет в сам раз.
котэрия 11 сентября 2013
Ответ дляПуГоФФка
Причем здесь госструктуры?
На любую вакансию может быть спрос. Вам не подходит - а кому-то будет в сам раз.
Так Вы вроде о минюсте говорили. А в коммерции я не знаю, какие зарплаты. Но судя по тому, что никто особо не рвётся работать на государство, то на порядок выше
автор Voblochka-26 11 сентября 2013
Ответ длякотэрия
В госструктурах можно перейти только имея волосатую лапу, но такие сразу идут на жирные должности. А секретари так и остаются секретарями, тянущими на своём горбу за себя и ’тех парней’
Остаются те, кто хотят остаться. Как раньше на заводе у одного станка по 30 лет стояли. И прекрасно себя чувствовали, кстати.

А кто нацелен на рост - сможет с любой позиции выжать максимум пользы и пойдет дальше.

Се ля ви.
автор Voblochka-26 11 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
Да ни в чем, боже упаси, мысли вслух.
Прикольно, но я не владею ни soft ни hard skills, честно, даже не представляю, что это такое. Полезу наверное в гугл, почитаю, что еще мне нужно для работы по профилю, имея двадцатилетний юридический стаж. А то работаю юристом на частной фирме, все по судам, да в основном с кодексами в обнимку.
Полезьте, даже после 20 лет стажа бывают интересные открытия;)

Хотя, на мой крайне субъективный взгляд, стаж всегда не является показателем профессионализма. Это я не ком-то конкретном, а так, в общем. Заметила, что стала рассматривать резюме с точки зрения их эстетической привлекательности, грамотности и умения расставить акценты.
Цветок Мира 11 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Так Вы вроде о минюсте говорили. А в коммерции я не знаю, какие зарплаты. Но судя по тому, что никто особо не рвётся работать на государство, то на порядок выше
Если не секрет, а что у вас за организация, где хорошая такая зарплата( для меня это хорошая), что девчонки не хотели идти, когда у вас была вакансия? Спасибо
Попадалочка 12 сентября 2013
Ответ дляVoblochka-26
Полезьте, даже после 20 лет стажа бывают интересные открытия;)

Хотя, на мой крайне субъективный взгляд, стаж всегда не является показателем профессионализма. Это я не ком-то конкретном, а так, в общем. Заметила, что стала рассматривать резюме с точки зрения их эстетической привлекательности, грамотности и умения расставить акценты.
Ха-ха-ха. Спасибо, искренне порадовали и просветили. Слава богу переживу я без владения soft and hard skills.
’стаж всегда не является’ - ’стаж не всегда является’ из серии ’казнить нельзя, помиловать’.
Вот тут согласна, особенно если этот стаж в юриспруденции канцелярский или теоретический.