Лика-прилипка• 17 декабря 2017

Подруга немного обидела своими словами

Девочки, может быть я и не права, тогда поправьте меня
Созваниваюсь с Мамой каждый день. Свою маму люблю, поддерживаю в трудные минуты. Я её друг.

Мне подруга говорит: "для твоей детской психики это не приемлемо. С мамой каждый день созваниваться. Ты еще ребёнок и т.д.". Девочки, и не смогла и ничего сказать в ответ. Расстроилась немного - скажу честно.

Никогда никому не жалуюсь, всегда решаю проблемы сама, никогда не пикнула посторонним про свои проблемы, проблемы в семье. Ну как так можно?!
Бутылка Кифира• 17 декабря 2017
да забейте,она вам завидует.

Юлия1585• 17 декабря 2017
Автор, подруга завидует Вашим тёплым отношениям с мамой!
автор Лика-прилипка • 17 декабря 2017
Ответ дляЮлия1585
Девочки, не зависть это. Вот точно не зависть
Кубик Рубика• 17 декабря 2017
Мне 36, с мамой созваниваюсь от трех раз в день)
Викана• 17 декабря 2017
Ничё не поняла. Какой детской психики? Вам 10 лет, что-ли?
И зачем вы какую-ту странную женщину подругой называете?
Ноу коммент• 17 декабря 2017
Ответ дляУ кого такое было
Хоть один адекватный человек, который не видит во всем зависть)
Просто для подруги странны каждодневные звонки маме. Для меня тоже, если честно. Все люди разные)))
автор Лика-прилипка • 17 декабря 2017
Ответ дляВикана
Сама не поняла почему она это сказала, я только процитировала
оле-чка• 17 декабря 2017
подруга вам сказала что вы нуждаетесь в матере
вы ведь себя будете плохо чувствовать если не позвоните маме , так или нет
советский цирк• 17 декабря 2017
Если вы звоните спросить у мамы как дела, как здоровье - это нормально, правильно даже. Просто у меня есть подруга, 37 лет, замужем, 2 детей у неё. Так она маме своей звонит спрашивает что ей надеть.. как вести себя с мужем в каких то ситуациях жизненных, и прочее. Это со стороны смешно и нелепо.

автор Лика-прилипка • 17 декабря 2017
Ответ дляоле-чка
шта?
автор Лика-прилипка • 17 декабря 2017
Ответ длясоветский цирк
Нет, звоню узнать как дела, как здоровье. Да, такие звонки странные
Шмоточницаца• 17 декабря 2017
Я например такой человек, что с родными поговорить раз в неделю мне с головой хватает.Особенно бесит когда поговорит подруги с мамами по часу, а потом жалуются ’вот мол я взрослая, а она мне бред рассказывает, уму-разуму учит или просто ноет про беспросветные проблемы, а правильные советы дочери не воспринимает’.Так зачем тогда разговаривать по три часа на дню если это напрягает...
Но если отношения теплые то каждому свое)Я свое мнение например никому не навязывают, может кто-то мне отшельником считает)
оле-чка• 17 декабря 2017
Ответ дляУ кого такое было
шта?
два дня не позвоните и узнаете что имела ввиду ваша подруга
Неправдиша• 17 декабря 2017
Ну просто каждый судит по себе. Для неё неприемлемом каждый день звонить маме, для кого-то это норма.
Викана• 17 декабря 2017
Ответ дляУ кого такое было
Моей маме 60, но она каждый вечер звонит своей маме. И это нормально.
Єдина Країна• 17 декабря 2017
Звоню маме 2-3 раза,подруги также,считаю это норма
parele• 17 декабря 2017
Вы взрослая девочка и вправе сами решать, кому, когда, и как часто звонить.
У подруги такое мнение, у Вас иное. Смешно обижаться на такие пустяки.
Не любовница• 17 декабря 2017
Мама самый лучший друг по жизне , никогда не предаст и не подставит, в отличии от хваленных подруг.
Раз одела не бу• 17 декабря 2017
Автор , скажите при случае вашей подруге , что это она ещё ребёнок если до сих пор не поняла , что мама это МАМА и общение с ней необходимо каждому взрослому пока все живи и здоровы .

советский цирк• 17 декабря 2017
Ответ дляУ кого такое было
Так вы все правильно делаете тогда. Родители не молодеют, нужно хотя бы знать о состоянии здоровья. Не дай Бог что
Ку ка ку ка ку• 17 декабря 2017
- «это неприемлемо для твоей психики»- что именно неприемлимо ?
- Откуда подруга знает что вы каждый день созваниваетесь?
- что именно вас обидело и почему? (Ведь мы все разные, может подруга ногти грызёт, а для вас это неприемлемо)
Блoшка-матрешка• 17 декабря 2017
Автор, сколько вам лет?
автор Лика-прилипка • 17 декабря 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы знаете, напишу только здесь. Меня все уже раздражают. Просто все. Наверное, перед днем рождения последние дни самые эмоционально критические. Они меня уже достали со своими нравоучениями.

Простите, девочки, просто не знаю куда вылить этот негатив, очень устала от них
Не прохожу мимо• 17 декабря 2017
Мне 39, созваниваемся с мамой по сто раз в день, мужу 42, старается звонить маме каждый вечер.
автор Лика-прилипка • 17 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Автор, сколько вам лет?
когдадеЦкие• 17 декабря 2017
Ответ дляКубик Рубика
а мне 39 и 10 раз могу позвонить
Карамелья• 17 декабря 2017
Вопрос в том как проходит Ваша беседа. Есть теплые отношения, когда мама и дочь рассказывают, как прошел день, и т.д.
А есть, когда мама рассказывает как жить дочке, а дочке в любой непонятной ситуации звонит маме, чтобы спросить: ’что делать’. Это уже другая тема.
Взрослый человек принимает решение сам, планирует свою жизнь сам, изредка может попросить совета.
myrka888• 17 декабря 2017
Ну просто ляпнул человек, зачем вы прям к каждому слову прикапыватесь? Зачем в каждой фразе скрытый смысл искать?

И да, бывают люди, которые не созваниваются каждый день, нет такой потребности. Я такая, что там перетирать каждый день?
fomtan• 17 декабря 2017
Не зовсім зрозуміло від чого саме Ви засмутились і чого хочете тут. Від того, що не змогли сказати у відповідь подрузі ’це не твоя справа’ чи від того, що вона дійсно попала в ’точку’?
Можна тільки здогадатися чому подруга роздратувалась. Можливо із-за того, що така ваша близькість з мамою її лякає (можливо, вона проектує свої стосунки з мамою на ваші і їй здається, що Ваша мама забагато контролює Вас). Принаймні, у мене так. Моя мама дуже контролююча, все намагається мені дзвонити часто. І я роблю все можливе, щоб дистанціюватись. Тому коли бачу, що якась подруга щодня з мамою говорить то дратуюсь.
УлыбАчка• 17 декабря 2017
Тююю) глупая Ваша ’подруга’. Это личное дело каждого. Я вот живу с мамой. Она работает , а я дома сижу, так вот мы можем созвониваться по несколько раз с 9 до 17))) Просто так или по делу - неважно.