Лика-прилипка• 17 декабря 2017
Подруга немного обидела своими словами
Девочки, может быть я и не права, тогда поправьте меня
Созваниваюсь с Мамой каждый день. Свою маму люблю, поддерживаю в трудные минуты. Я её друг.
Мне подруга говорит: "для твоей детской психики это не приемлемо. С мамой каждый день созваниваться. Ты еще ребёнок и т.д.". Девочки, и не смогла и ничего сказать в ответ. Расстроилась немного - скажу честно.
Никогда никому не жалуюсь, всегда решаю проблемы сама, никогда не пикнула посторонним про свои проблемы, проблемы в семье. Ну как так можно?!
Копуша• 17 декабря 2017
я в 25 лет была нач. отдела, потеряла ребенка, похоронила маму и осталась с отцом и мужем. и мне было дико, если муж звонил мне чащ еодного раза в день, да и если раз в день без повода что-то выяснить, что не терпит до вечера - тоже. он со своей мамой созванивался и она с ним не знаю сколько. мне не интересно. отцу звонила каждый день один-два раза, когда он болел. вот честно не знаю, что можно обсуждать с кем-либо по 2 раза в день. одежду? погоду? пуки? эмоции? я сама прекрасно справляюсь. сейчас звоню пару раз в неделю всяким родным, ка кневестка, кузины, а еще лучше пишу в вайбер, а то и реже,с подругами от одной фразы в мессенджер в месяц до 5 раз в неделю там же по потребности, дальней родне или мачехе раз в месяц или в три, пчто ненавижу говорить по телефону, не вижу потребности обсасывать одно и тоже, что не меняется годами, и вообще для меня эо тяжкий груз. у меня любовь и преданность и так живы, без созвонов.
Ответ дляКопуша
Вот и я не понимаю, что там обсасывать можно, созваниваясь каждый день или несколько раз в день. Мама обижается, а я свела общение к двум-трем звонкам в неделю, ну реально одно и тоже, не каждый же день новости какие-то есть. Получается люди говорят о погоде, о еде, о пуках? Или как? О чем так часто говорите, девочки?
Голубая устрица• 17 декабря 2017
Мне 55 лет и созваниваюсь с мамой по 5-10 раз в день) и счастлива)))
Пенек Возмездия• 17 декабря 2017
Ответ дляУ кого такое было
Девочки, не зависть это. Вот точно не зависть
Скажу Вам а, у меня была клинтка, и она знала, что я с мамой и сестрой, созваниваюсь каждый день. И всегда говорила мне, что как мне повезло и какая я счастливая, что общаюсь каждый день с родными. У нее тоже есть мама и сестра, но созваниваются редко
Кина_не_будет• 17 декабря 2017
Ответ дляУ кого такое было
Посочувствуйте ей. У нее нет того, что есть у Вас.
Мне 44. Я 27 лет замужем. Но чем старше я становлюсь, тем больше я понимаю что такое мама. Муж с сожалением пару лет назад сказал, что хотел бы и у себя от мамы таких теплых отношений, чтобы его так любили. А не видели в нем ходячий кошелек.
Точная копия плова• 17 декабря 2017
Ответ дляШмоточницаца
Я например такой человек, что с родными поговорить раз в неделю мне с головой хватает.Особенно бесит когда поговорит подруги с мамами по часу, а потом жалуются ’вот мол я взрослая, а она мне бред рассказывает, уму-разуму учит или просто ноет про беспросветные проблемы, а правильные советы дочери не воспринимает’.Так зачем тогда разговаривать по три часа на дню если это напрягает...
Но если отношения теплые то каждому свое)Я свое мнение например никому не навязывают, может кто-то мне отшельником считает)
Жму вам ручку. Очень люблю свою маму, но общения раз в несколько дней с головой хватает.
Сижуревувшоке• 17 декабря 2017
Я маме звоню дважды в день, иногда чаще, если надо что-то узнать спросить. Что думают по этому поводу остальные мне глубоко плевать.
Блинчик Мой• 17 декабря 2017
Нужно ценить и любить то что имеем,я любила но потеряла очень рано,очень жаль что многие не понимают.Любите,оберегайте,уважайте пока у вас есть возможность про это сказать и элементарно :обнять!
Мамулька• 17 декабря 2017
Кто звонит несколько раз в день - а как вы время умудряетесь находить? Вы неработающие и без маленьких детей?
Я тут с краю постою• 17 декабря 2017
Я звоню и маме и бабушке минимум раз в день. Они мои самые близкие вместе с детьми. Узнать как у них прошел день и все ли хорошо. Это важно как воздух. Подруга судит по своему жизненному опыту
ПАЦАНКА О• 17 декабря 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Автор , скажите при случае вашей подруге , что это она ещё ребёнок если до сих пор не поняла , что мама это МАМА и общение с ней необходимо каждому взрослому пока все живи и здоровы .
С чего вы взяли, что общение необходимо каждому? Мне - нет.
Рыжая бестия• 17 декабря 2017
Мне 38 с мамой созваниваемся МИНИМУМ раза 3 за день. утро и вечер это даже не обсуждается.
Значит у Вашей подруги не такие теплые отношения с мамой и она Вас не понимает.
Сметчица• 17 декабря 2017
Ответ дляУ кого такое было
она не завидует, она НЕ ПОНИМАЕТ! не может понять и чувствует от этого дискомфорт внутренний. этот дискомфорт заставляет искать приемлемый ответ. все что она нашла для объяснения - что вы наверное ребенок потому и привязаны к маме. а то что она это вам высказала наверняка менторским тоном, так это потому что внутренне она НЕ уверена в правильности своего мнения. поэтому надо его огласить и навязать вам. если вы согласитесь (а молчание в таких случаях принимается за согласие тоже), то она убедится что она права! и сможет избавится от дискомфорта заодно приподняв самооценку...
в общем, автор, в топку таких подруг
иначе ее тараканы будут расти за счет питания вашей кровью еще много-много раз, оно вам надо?...
в общем, автор, в топку таких подруг
Сметчица• 17 декабря 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
ну и мне нет), мне главное знать что с мамой все хорошо).
НО! маме это общение необходимо), а мне не трудно, потому что потом я могу захотеть но уже не смогу...
сейчас мама освоила вайбер и говорим каждый вечер + сообщения. не обременительно, не по часу же говорим, по несколько минут. зато мама счастлива), а найти несколько минут - это так смехотворно мало за радость близкого.)
так что да! не всем надо, но и не всем НЕ надо))
впрочем тема не об этом), а о том, что подруга не понимает простой вещи - или принимай подругу вместе со звонками маме), или ищи другую, а обижать не надо...
ОноВамнадо• 17 декабря 2017
Мой муж разговаривает со своей мамой по 2 раза в день по скайпу.
Она старенькая больная старушка, год живет одна, -муж умер. Сыновья- далеко.
Он поддерживает в ней жизнь таким образом,- выслушивая о ее болячках и обо всем, о чем она хочет говорить. Сдают люди. сил мало. интереса к жизни тоже. Ей далеко за 70.
Мой муж- младший ребенок. Достаточно душевный человек.Его брат- не такой общительный и более замкнутый.
Вот мать и тянется к более внимательному и душевному.
Она получает пенсию,- часть денег присылает. Нет мы не нуждаемся. Но отказать взять- нельзя.
Она обидится. Он боится ее обидеть. Хотя все время говорит- не нужно, у меня все есть.
Я смотрю со стороны. Он хороший сын. Он мудрый.
Аноним_1333• 18 декабря 2017
Ответ дляКубик Рубика
Мне 36, с мамой созваниваюсь от трех раз в день)
мне 54, с мамой на связи раз пять в день. тут уже больше беспокойство о ней.