Просто Филя• 18 декабря 2017

Капец подкрался незаметно

Вот за что люблю жизнь так это за ее непредсказуемость.
Еще час назад у меня была уверенность в завтрашнем дне и спокойствие.
Муж работал и получал около 1000 долларов , сын подросток, квартира в центре, пес, беременность (наслаждаюсь безработицей) машина.
А теперь мой любимый сидит и пишет своем у шефу заявление об увольнении , потому что тот мудак перегнул палку и орал на него с оскорблениями по телефону (я слышала) конечно я его поддерживаю и сама посоветовала писать письмо но блин... как страшно...
За машину еще пару штук выплачивать, (естественно сбережений нет раз платим долг) скоро родится ребенок (через пол года но все же), я без работы... найти мужу такую же работу нереально (скажем так был правой рукой у человека с редкой спецификой).
Ну... что не делается к лучшему, так ведь?) Может меня это мотивирует на достижения. Может он найдет себя, он умный и раньше работа занимала у него 90% времени которое он бодрствовал и спал часов по 5.
Да, пугает неизвестность и отсутствие денег но оно не стоит нервов и здоровья любимого человека. У кого-то была подобная ситуация? Как пережили?
автор Просто Филя • 18 декабря 2017
Ответ дляrabbit
Солнышко, Вам надо беречь себя. Идите спать. Все будет хорошо.
Естественно) не смотря на то что вы пытаетесь меня убедить в обратном)

Я такая боевая• 18 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Он не виноват был. И у него есть гордость и чувство собственного достоинства, почему он должен слушать от какого-то мужика вопрос -ты тупой?!
Это нормально для взрослого мужчины? Я думаю нет
Вот из за такой гордости, я сейчас хочу развод получить. Т.к.не смог мой муженек пережить ор начальника и уволился, а теперь пол года ищет работу,а я банан делю детям на три дня, долгов столько, что.....
rabbit• 18 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Опять вызвали кусок из текста, я же писала что это как вариант пассивного дохода. И почему вы решили что художник мало зарабатывает на продаже принтов? На шутерстоке и прочем? Это только один вариант дохода причем пассивный и не требующий что и вложений. Никто не мешает мне при этом заниматься заказами
Вам почему-то очень хочется доказать мне что все будет хреново, вы только частично воспринимает мной написанное почему-то.
Вот прочитали кусок про принты на 20% почему пропустили про заказ на 70 000 рублей? А это не так уж и плохо в купе с принтами
Не знаю какой курс рубля к гривне, поэтому для меня 70 тыс рублей это пустой звук. Отдыхайте, все будет окей.
автор Просто Филя • 18 декабря 2017
Ответ дляМанька Галченок
Я тут промолчу. Потому как была тяжёлая беременность, тяжёлые роды , много сюрпризов и много денег ушло и уходит в большой семье с маленькими детьми, но бывает же , наверное, по другому
Ну мы старшего родили с материальными проблемами, даже дисконтная карта ломбарда была)) но муж ввкручивался (из ломбардА все забирал) и не было такого что голодали или ребенку ботинок хороших не было. Он умный и я в него очень верю. Ни разу не разочаровал ни в чем.
У меня еще пол года есть как-то себя проявить а потом может свекровь поможет с ребенком
автор Просто Филя • 18 декабря 2017
Ответ дляrabbit
Нет, почему же? Все прочитали про приступ эпилепсии. Но пресловутый муж храпит в две дырочки, а беременная жена воюет с ветряными мельницами. Идите уже спать.
А что ему еще делать если он спать хочет и ему вставать рано.
А мне не хочется спать как и Вам я смотрю)
автор Просто Филя • 18 декабря 2017
Ответ дляmyrka888
У мужа был коллега, который с кредитом на квартиру, с дочкой, которая должна идти в первый класс обиделся на начальника и ушел, написав сразу заявление (причем конфликта особого не было, так, слово за слово и повздорили). Прошло уже месяцев 9, работу не нашел, потому что с такими условиями и зарплатой очень трудно найти. Сидит на шее у родителей, жена вертится как жучка на двух работах, кредит не знаю чем платят и платят ли вообще. Все таки мужики не нежные барышни, можно и потерпеть если долги или тяжелая ситуация в семье и перед уходом с предыдущей работы должен найти новое место.
Ну мой точно сидеть без дела не будет, не тот человек.
Это не первая трудная ситуация в нашей жизни, в итоге все было всегда к лучшему. Может потому что настрой положительный был
автор Просто Филя • 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Сочувствую. Но я бы не смогла работать когда на меня орут так почемУ мой муж должен? Разве это не лицемерно было бы.
Для меня странно разводится из-за отсутствия временно работы, если человек ищет и старается но дело ваше конечно
автор Просто Филя • 18 декабря 2017
Ответ дляrabbit
Так же как вы не знаете сколько будет 20% но решили что этого мало.)
П.с около 30 000 грн
Фрося_Бурлакова• 18 декабря 2017
Ответ дляГоловная
А чего вы решили что он ноль в программировании? У него есть уже некоторые знания , он два года сотрудничал с программистом разрабатывая сайт весьма непростого формата. Просто знаний недостаточно для нормального заработка на этом. Но он далеко не ноль в этом
Сотрудничал - наверное, писал программеру ’поиграй ещё с макетом’...
Да даже если не ноль, сейчас любую вакансию возьми - нужно и язык программирования знать досконально, и ещё два смежных, и макет уметь подправить, и опыт работы несколько лет, и перфект инглиш. Я в универе досконально изучила язык программирования, но когда закончила универ - оказалось, что он уже не актуален. Верстку знаю, бутстрап, фотошоп, но опыта работы и знакомств нет, никто не хочет брать, чтобы возиться со мной. Специальность у меня другая, не с программированием связана, работала в итоге по ней.
Сейчас им всем подавай таких, чтобы и петь умели прекрасно, и музыку и тексты сами писали, и чтоб себе аккомпанировали.
Автор, если у вас здравый смысл имеется - вставьте мужу пропистон, пусть остынет и пойдёт на мировую с шефом. Уходить можно только тогда, когда есть куда и есть запас денег. А то начитаются мотиваций и все себя Стивом Джобсом мнят, пафосно уходят, а потом не слезают с кредитов и родительских шей.

автор Просто Филя • 18 декабря 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не, у нас возможен вариант только если шеф извинится и пересмотрит свое отношение и то... Это временная отсрочка, надо завязывать с этой пьявкой.
Муж не хочет это терпеть, и я его прекрасно понимаю. Это его решение и я его поддерживаю.
Шантажировать своей беременностью не буду. Это все равно что он бы сказал -не вовремя нам сейчас ребенок в тяжелые времена. Давай как-нибудь потом а пока потерпи и сходи на аборт.
В обоих случаях насилие над личностью. Но он был бы сволочью, а я заставляя его себя насиловать нормальная жена.
ЖующаЯКонфету• 18 декабря 2017
Ответ дляСам себе Петросян
куку, просчитались. Тысяча была, а не десять
Ой да. Что в глазах задвоилось
Ума Палата• 18 декабря 2017
Автор, месяц назад мой муж был при отличном доходе, и все шоколад.
Шеф перегнул, он ушёл.
Пока на стадии осознания и принятия, параллельно уже строим планы на скорый запуск нового бизнеса, есть другие идеи.
Пока страшно и не привычно. Я всегда шла и тратила деньги сколько хочу, куда хочу, как хочу. Сейчас приходится все считать и контролировать расходы. Давно в таком положении не были, аж прикольно. В том плане, что по- новому смотрю на некоторые вещи, особенно в плане лишних трат и трат на глупости.
Что нас не убивает - делает сильнее. У Вашего супруга есть главное - чувство собственного достоинства, это не продаётся и не покупается, а также оно бесценно.
Поэтому поздравляю Вас с обретением им свободы, поверьте все будет хорошо!
Удачи нам всем!
Конфиденциальность• 18 декабря 2017
Ответ дляУма Палата
Шеф перегнул, он ушёл.
Удачи нам всем!
У вас есть начальный капитал для запуска бизнеса? И бизнес по профессии мужа или что-то новое? У нас практически такая же ситуация, я стараюсь смотреть на ситуацию оптимистично, а муж, вижу, депрессует(((
Пыхтелка• 18 декабря 2017
Капец,бросить работу,из-за того что накричали,детский сад. Без сбережений. Вы же уже не молодые,и такие необдуманные поступки...
Малинка• 18 декабря 2017
Нежные какие...
Автор, на ’правую руку’ не орут. Её холят и лелеют.
Надеюсь ваш муж утром проснётся с сознанием ответственности за семью.
Коль уж совсем тяжело - пусть ищет работу, а не уходит ’в никуда’.
Нетутешня• 18 декабря 2017
У моей подруги аналогичный случай- итог муж 3 год не работает,а был супер незаменимый сотрудник....в этой жизни нужно быть изворотливым.В итоге -подруга сама пошла на гос работу за кеопейки
Мамулька• 18 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Спасибо! Ваша история вдохновляет. Тоже так думаю. Не повыздыхаем же)
такая история- скорее исключение. Сядет ваш муж в уныло-депрессивном состоянии дома- вот тогда вы поймете ,что не стоило его так уж сильно поддерживать в этой ситуации. Рвите ваше письмо на мелкие кусочки
Мамулька• 18 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Он не будет работать там где лиц о, вот и все. Раньше не орал на прошлых работах и этот тоже нежный был пока не решил что мы от него зависимы, начал наглеть.
На самом деле процентов 80% что после заявления будет извиняться и пытатся наладить контакт, потому что без ложной скромности скажу что муж незаменим, и что бы его работу делать придется 3 разных человека нанимать и то не факт что они справится.
Может мужа конкуренты перехватят, кто знает...
вы очень наивная или это гормоны))) вы на улице когда были последний раз ? перехватят конкуренты ,незаменимый .......
Тамбовский мел• 18 декабря 2017
Автор, если муж профи, то найдет себя в другом месте или помирятся тут и будет ещё повышение по зп, не переживайте, Вам нельзя нервничать. Всё к лучшему

Мамулька• 18 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Там не фирма, а организация спортивная с узкой спецификой где он соучредитель но работает по найму можно сказать
соучредитель но работает по найму можно сказать- это что за поток сознания ???? остапа понесло.
Я так понимаю что к утру вы нам сообщите ,что у ваших дверей очередь работодателей стоит и умоляют вас и мужа выйти на работу за 5 ,нет 10 тыс. долл. С предоставлением машины и квартиры)))
90x60x90• 18 декабря 2017
Удивлюсь людям, которые думают, что всегда все будет хорошо - кредиты берут, деньги трынькают. Муж и его друг работали вместе. У друга была зп в два раза больше мужа (2000 дол) . Его семь ни в чем себе не отказываться в еде, ни в заграничном отдыхе
Мамулька• 18 декабря 2017
Ответ дляrabbit
Автор с проданных принтов аж 20% будет получать. Заживут!) Мужу и работать не придется.

Я прямо по-хорошему завидую Автору, ее оптимизму.
А представьте ,если принты для ткани продать дольче габбане или еще кому-нибудь? может они сидят маются -нет у них идей новых принтов . А тут автор со своими свежими принтами !вот они обрадуются !
Мамулька• 18 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Я сова) да и взбудоражилась конечно. Интересна завтра реакция шефа на письмо
рыдать будет ,умолять остаться )))
Божий одуванчик• 18 декабря 2017
Вашему бы мужу и вам куда нибудь на производство поработать где матом обкладывают и орут с утра до вечера, а потом бы уже закалёнными в жестокий мир. И на это никто не обращает внимание это работа, а тем более обижаться взрослому мужику, я не думала вообще что такое бывает.
В гости звали?• 18 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Ну кому-то может, но я не хочу что бы с моим мужем так себе позволяли общаться. Просто этот чмырь считает что от него наша семья зависима и никуда муж не денется. Ну-ну
Муж поступил безответственно
нужно было потерпеть
автор Просто Филя • 18 декабря 2017
Ладно, спасибо всем за комменты. Смотрю тут в норме у большинства когда на них орут матом и оскорбляют, может поэтому и в стране дома что люди терпитерпит в большинстве. Тему закрываю
На границе• 18 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Денется. Зависима.