АБВГДэшница• 18 декабря 2017
Наверно обидела мужа.....
Предисловие. Есть у нас кумовья....как только кум попадает к нам в гости, в доме обязательно будет ссора. Он любитель хорошо выпить, а муж столько не может, но лицо ж не потеряет. В итоге, у него обнимашки с белым другом полночи, а на следующий день соответственное состояние. Я на него смотреть не могу, не то, чтоб еще и общаться спокойно. Ненавижу пьяных. С детства натерпелась.
На прошлый праздник святого Николая пришли кумовья дочь поздравить, я стол накрыла, все нормально. Выпили весь алкоголь, что дома был, сидели до поздна, так еще кум любит похвастать, как у него дома все жестко и как он жену свою строит. То, что они дерутся, для меня давно не секрет. Ну и после таких визитов у меня настроение вообще не ахти,
И вот сегодня муж начал разговор, что может быть такое, что кумовья захотят зайти ребенка поздравить. А я и отвечаю, "Что значит "может быть?". Они тебе звонили, предупреждали? - Нет, не звонили. Я думаю, надо позвонить, спросить.
Так я и ответила, что звонить и переспрашивать не собираюсь. Захотят поздравить, пусть приходят, но алкоголя на столе не будет.
Он тихо согласился, спорить не стал. А я теперь думаю, может зря так резко отреагировала. Но и терпеть пьяный треп кума мне тоже не хочется.
АБВГДэшница
• 18 декабря 2017
Ответ дляОшеламиссимо
пусть за своим лучше смотрит.
мнения часто разнятся от истины . и часто мы ошибаемся в других людях.
и не все так однозначно с тем ’ есть яйца или нет’.
мой муж может и не поскандалит, не подерется , но он тоже может зашитить по своему, хоть и не драчун , не агрессивный.
был случай один, после которого я думаю что у мужа есть яйца. а главное он меня защитить тоже может , как может уж, по своему.
возвращались поздно домой с праздника, нашему браку было уже 5 лет, я была беременна, и один попросил закурить, а он не курит, тот начал наезжать на нас, и вытянул нож, и кинулся на меня тк понял что муж не агрессивно отвечал а я женщина и беременна, и муж меня собою прикрыл и получил ранение в спину.
слава богу , не серьезное.
с тех пор я другого мнения о нем.
а вот папка мой сильно разбираться не будет, ему сказать ’ фас’ и все, там столько дури...из за него не люблю больших и грозных мужиков. боялась в детстве хотя не обижал . просто видела как он может
слава богу , не серьезное.
с тех пор я другого мнения о нем.
на счет яиц своего мужа, то я не волнуюсь. тоже однажды мы сидели на лавочке, и один подошел попросил дать подкурить, муж сначала борзо переспрсил ’чего?’, а потом прямо сс своих рук дал прикурить сигарету, что тот должен был нагнуться. а потом обьяснил, что это своеобразная проверка на борзость, и если даешь зажигалку в руки, то так можешь проявить слабость или что-то того.... а так еще и раком поставил)))) и вообще, нормальные парни к парочкам вечером не цепляются.
Ошеламиссимо• 18 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
согласна. просто у нас в обществе мнение частое, если мужчина не конфликтный, и не громкий, не лезет в драку, то сразу ’ нет яиц’ я такое часто слышала в адрес своего мужа, намеками.
та и тут на советчице если отвечаю типа такого что то ’ мол, я решаю а муж согласен’ значит вердикт сразу ’ подкаблучник’ .
но кому что комфортно, меня не устраивают ’господины’
Девальвация• 18 декабря 2017
Ответ дляОшеламиссимо
ага, у них нет понятий никаких, что мешают и не до них.
ничего не видят.
пока на двери не укажешь
ничего не видят.
пока на двери не укажешь
Вот-вот, а когда бьіли
у них на годик дочери, так как они и их бабушки носились с детем , чтоб в обед спать уложить
Гостям надо бьіло вести себя тихо, чуть ли не шопотом ...
Ошеламиссимо• 18 декабря 2017
Ответ дляДевальвация
Вот-вот, а когда бьіли
ну так тож у них, их дети, ясно.
Ошеламиссимо• 18 декабря 2017
рассказать вам почему я не общаюсь с своим кумом ? если интересно .
АБВГДэшница
• 18 декабря 2017
Ответ дляОшеламиссимо
да кому надо постоянно переживать, чтоб муж личико кому-то не начистил в порыве эмоций?
мой муж занимает руководящую должность, там без яиц просто давно бы написал заявление. а так уже сколько всяких проблем разрулил, доносы и заявления во всевозможные полиции и прокуратуры.... и дальше в этом барахтается.
АБВГДэшница
• 18 декабря 2017
Ответ дляДевальвация
Вот-вот, а когда бьіли
ну что ж Вы.. Ихнее чадо это Вам не это..,
АБВГДэшница
• 18 декабря 2017
Ответ дляОшеламиссимо
ну я так понимаю, что причина достаточно серьезная.
Ошеламиссимо• 18 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
да, я знаю такое. когда то до мужа у меня был мч , помощник первый прокурора . жесть , а не жизнь.
АБВГДэшница
• 18 декабря 2017
Ответ дляОшеламиссимо
пусть за своим лучше смотрит.
слава богу , не серьезное.
с тех пор я другого мнения о нем.
слава богу , не серьезное.
с тех пор я другого мнения о нем.
да, мужу Вашему респект.
Ошеламиссимо• 18 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
ну, сильно неприятная, больше. просто я не намерена такое терпеть в своем доме.
вкратце.
кума то я знала, немного, но после свадьбы не общались особо. против него не имею ничего вообще.
но он женился. и приехал на крестины ребенка с женой. я тоже не против . нормальная девушка. Вроде. казалась.
но за столом всплыла тема ’ как муж (мой) справлялся один с детьми пока алена лечилась в онко,’ , был период такой у нас.
и от той подруги прозвучало на весь стол при всех ’ это ж наверное, алене все женские органы удалили’ , я сама незнаю как сдержалась и вообще сомневаюсь, надо было ли сдерживаться.
я виду не подала, сразу ей и всем ответила ’ спасибо, за заботу, орагны на месте, а муж справился с всем’ НО
больше они у нас не бывают и к ним тоже не ездим.
для меня это слишком, первый раз в доме такое говорить хозяйке, та еще в день крестин ребенка. это за гранью для меня.
вкратце.
АБВГДэшница
• 18 декабря 2017
Ответ дляОшеламиссимо
вкратце.
это, извините. ....пи...пец какой-то..., такое невежество..... я в шоке...
Ошеламиссимо• 18 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
уже прошло несколько лет. ! я до сих пор испытываю приступ тошноты как вспомню. хотя я девушка не сильно нежная. но зацепила так , конкретно.
особенно после пережитого. как язык мог повернуться ?
Ошеламиссимо• 18 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
надо ложиться подремать. а не хочется. очередной приступ безсонницы.
на улице так хорошо у нас: дождь сильный, тепло, балкон открытый. не надышаться, воздух приятный сейчас. не закрывала бы балкон вообще
АБВГДэшница
• 18 декабря 2017
Ответ дляОшеламиссимо
надо-надо.... у нас тишина и прохлада )))
но вставать утром, дочь собирать - они классом будут ставить представление в садиках ко Дню Св. Николая) прическа, проверка наряда и т.д.
Борец за справедливость• 18 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
ник у Вас в тему))))
а что должен был ударить кулаком по столу или по макушке? будет так, как я сказал!!!
Не с той стороны смотрите, на мой ответ).. У мужа нет стопа? Он доставляет дискомфорт Вам и себе(это очень мягко сказано, сама пьяных не переношу, понимаю Ваши чувства). Портит Ваши отношения. Только потому, что не хочет уступать куму в том, кто кого перебухает. Ну бред, чес слово.
И второе: мог бы кума притормозить, слегка поставить на место.
Пришли поздравить ребенка, попили чаю. И досвидос. Бухать к себе домой.
АБВГДэшница
• 18 декабря 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Понятно. Спасибо за разъяснение )))
Стоп у него есть. Он и дома при родителях, и у нас при другой компании способен ограничиться. Но вот с кумом как-то не получалось раньше. Но он уже просто не ведется на его подстрекания. Вроде и взрослый мужик. Но после моих нравоучений и повторном напоминании о детстве, прожитом с алкоголиком в одной квартире, и моей категоричности - я лечить и ложить жизнь на вытаскивания с пьяных угаров не собираюсь. У меня двое детей и мне есть ради кого беречь свои нервы и здоровье. Вроде действует. Потому этих кумовых гостеваний с бухлишком не воспринимаю.
ХуАнита• 18 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Боже, человеку просто прикурить надо было. А Вы целую теорию развили. Вавка в голове - пейте зелёнку.
АБВГДэшница
• 18 декабря 2017
Ответ дляХуАнита
Ага, конечно, историю. Сидели себе на соседней лавочке ребята навеселе, и вдруг ему покурить приспичило. Знаете, сразу видно, когда человеку просто нужно сигарету или прикурить, а когда заняться нечем и приключений ищет.
Вас там не было, лечитесь дальше сами.
ХуАнита• 18 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Вас там не было, лечитесь дальше сами.
Вас обидеть не хотела - но никогда бы не сидела рядом со стрёмной компанией. Не ищу приключения ни себе, ни мужу.
АБВГДэшница
• 18 декабря 2017
Ответ дляХуАнита
Мы сидели раньше, а они подошли попозже. Я сразу попросила мужа, чтоб перейти в другое место, а он принципиально сказал, что никуда идти не будем. После того прикура никто больше не подходил, а потом вовсе пошли они по своим делам.
Стильная штучка• 18 декабря 2017
Сочувствую, Автор. Сама не люблю такие посиделки. Но муж у меня молодец на этот счет (ттт) - если пить не хочет - не заставишь. Может за компанию посидеть,но рюмку даже в руки не возьмет. На вопросы почему не пьешь говорит ’я пропущу’. 2 раза за наши совместные 8 лет приносили его на руках (1 раз я). С рождением ребенка ни разу не повторилось. Сказал, что не хочет что бы ребенок его видел пьяным. Дома алкоголь есть всегда. Может даже вдвоем по бокальчику вина выпить. Все зависит от человека - если не хочет - не заставишь.
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
ник у Вас в тему))))
Ну как сказать, мой дедушка дружил с сотрудником, потом дедушка ушел работать в другое место, но этот дядя Миша выпить любил и первое время приходил в гости с с семьей и с бутылкой.
Дедушка спокойно заявил, что в его доме - его порядки, здесь напиваться не принято.
На стол всегда выставлялась бутылка водки мужчинам и бутылка вина женщинам, часто их недопивали. На дружбу не повлияло, дружили многие годы, до самой смерти дяди Миши.
Если хозяин будет прогибаться под порядки каждого ’гостя’, который не имеет даже представления о правилах ’гостевания’, кто вашему мужу виноват? Берите его роль на себя, чтобы не остаться в углу, отброшенной за ненужностью тряпкой.
АБВГДэшница
• 18 декабря 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ви трохи перегинаєте про тряпку. В житті ніколи не дозволяла до себе так ставитись. І кума ставила на місце швидко при тих розказнях про жосткий режим і домострой. Можливо, в чоловіка свої уявлення про гостинність, крім того з кумом є свої справи і він не хоче мати зайві гострі моменти. Зате мені це якось байдуже: як до мене, так і я.
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Жалею, что влезла. Я поняла, что в чужих мнениях вы не нуждаетесь. Ну по крайней мере в тех, где вас не хвалят.
АБВГДэшница
• 18 декабря 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
так я на похвалу и не напрашиваюсь. нормально воспринимаю критику, но извините, тряпкой, как Вы выразилась, себя точно не собираюсь чувствовать.
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Если это самое страшное, что вы прочитали на Советчице, значит, вы тут совсем недавно.
АБВГДэшница
• 18 декабря 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
ой, то, что здесь можно узнать о себе много нового для меня не секрет))))
вообще, люблю читать ночью, меньше змей и язв и пообщаться спокойно больше шансов. днём редко читаю, а темы вообще стараюсь не создавать, но есть такие, что и днём могут откопать мою ночную)),)