Белоснежко• 18 декабря 2017

Могут у кошки линять когти?

Линька когтей,может такое быть?Кошке полтора года,царапает коврик и на нем остается плотная шелуха от когтей,иногда прям с целого коготка,как чехольчик снимается.Надеюсь,вы меня поняли))
Когти после этого жутко острые(,на вид здоровые.Это нормально,у всех так?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 декабря 2017
Да! Время от времени тоже нахожу.
75В• 18 декабря 2017
У нас взрослая кошка и дерет когти о когтеточку ..и вокруг всегда есть поломанные коготочки
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 декабря 2017
Состригайте когти
Dzvina_Dzvinochok• 18 декабря 2017
В нашої так часто. Підстригаємо.
автор Белоснежко • 18 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Состригайте когти
Стригу регулярно.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 декабря 2017
Ответ дляБелоснежко
Стригу регулярно.
Я когда была занята ремонтом,не стригла,то забывала,то устала...
Чаще слазили без состригания, малая их собирала в коллекцию)))
Муууумие• 18 декабря 2017
Так устроена кошка. Она и дерет когти чтобы снимать старые.
автор Белоснежко • 18 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Это моя первая кошка.О том,что у них когти линяют,даже и не слышала никогда))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 декабря 2017
Ответ дляБелоснежко
У нас тоже первая, в декабре 2 года)
Недавно стерилизовала.
автор Белоснежко • 18 декабря 2017
Спасибо,девочки,что просветили!
К ветеринару не пойду))
Лизочек• 18 декабря 2017
Ответ дляБелоснежко
Линяют) это нормально.
Вы присмотритесь, кошка, когда марафет наводит, может специально коготки зубами прикусывать, помогая процессу.
автор Белоснежко • 18 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
У нас тоже первая, в декабре 2 года)
Недавно стерилизовала.
Мы свою еще в 7 месяцев стерилизовали.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 декабря 2017
Ответ дляБелоснежко
Мы свою еще в 7 месяцев стерилизовали.
Вы умеете меня!)
Я решилась лишь после того,как соседка через стенку завела кота и моя просто с цепи сорвалась,через каждую неделю Ор по недели и высиживание ’соседа’ под порогом)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 декабря 2017
Ответ дляБелоснежко
Мы свою еще в 7 месяцев стерилизовали.
В УмнЕе меня*(т9) :)
автор Белоснежко • 18 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы умеете меня!)
Мы решили не дожидаться этих прэлэсных песен))
Вбигудях• 18 декабря 2017
Ответ дляБелоснежко
Спасибо,девочки,что просветили!
К ветеринару не пойду))
да, это нормально, наша тоже свои ’маникюры’ по всему дому оставляет0)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 декабря 2017
Ответ дляБелоснежко
Я вообще хотела её свести разок,но потом случайно затеяла небольшой ремонт,который непонятно как перешёл в большой ремонт)))) и какие потом писяющие какающие котята!?)))) Соседка помогла быстрее решиться )
автор Белоснежко • 18 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 декабря 2017
Ответ дляБелоснежко
фото
Классная кися!) У меня персиковая с полосками на пузе)
автор Белоснежко • 18 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Красиииивая!)
Блондинка в Шоколаде• 18 декабря 2017
конечно, они же так когти меняют!
мой кот часто ночью ложится спать ко мне на ноги, но перед сном моется и как начинает выкусывать что-то из лап, как будто коготь хочет снять
смешно)))
иногда берешь лапу и перебираешь когти так видно, что одни такие мощные и длинные, а некоторые короче и мягче
’молодые’, наверное
Блондинка в Шоколаде• 18 декабря 2017
а когда я нахожу его коготь и подсовываю коту, он его съедает!