Оч@ров@Шк@• 18 декабря 2017

Кто нибудь ложил детям угольки?

Вместо подарка? В последнее время очень поменялась. Мы в 1 классе в школе видет себя лучше всех, а дома у меня ад, особенно если надо зделать уроки рвет тетрадь, может меня ударить младшего ребёнка. Вот и думаю положить угольки.
rbanfisa• 18 декабря 2017
Вы хотите озлобить еще больше? Тогда кладите. Если в школе норм, а в доме - ад,значит,ребенку плохо дома. Себе положите уголька

Мелания-25• 18 декабря 2017
ну как по мне, то очень жестоко. Еще больше обозлите ребенка. Лучше постарайтесь разобраться и найти причину такого поведения. Не можете сами,обратитесь к психологу. Авторитетом должны быть Вы, а не Святой Николай.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 декабря 2017
А,что это?
Снежнакомка• 18 декабря 2017
Класть) Ребенку уголек, себе словарик) Мерри Кристмас
Аноним_1452• 18 декабря 2017
я ставила різочку і подарунок. хоча у мене такого ніколи не було. як це маму вдарити? вона поки що ваш хліб їсть, а не ви її? от буде заробляти, коли ви у неї на шиї будете сидіти, то тоді хай качає права, але вдарити ні зараз ні потім не має права. так я всою донечку вччу. вона знає мама чи тато сказав, хоче чи не хое потрібно виконати, це простіше, ніж сперечатися, потім можу вдарити, але всеодно зробить те що кажу. з першого класу сама застеляє ліжко своє, миє взуття і ставить сушити, приходить зі школи одразу переодягається і за уроки. в шкафу навчила складати, коли пару раз викинула все на вулицю, а люди йшли і вона збирала, було соромно, тепер порядок. а на рахунок подарунка хоч щось малесеньке але покладіть, вона свої дітям все так само буде робити.
Чучело сосны• 18 декабря 2017
у меня подруга положила 6-ти летнему сыночку ризочку (палочку для наказаний) от Николая в прошлом году. Потом очень пожалела - у ребенка был шок и стресс, сильнейший. Она потом искала реального человека, чтобы в костюме Николая подарил подарок и пояснил почему ризочка и успокоил. Они все это слишком серьезно воспринимают.
Аноним_1358• 18 декабря 2017
Автор, ну чащу всего в таких ситуациях виновны родители: уделяют мало внимания, чрезмерно нагружают учёбой и секциями, заботой о младшем ребёнке.
А школа в наше время - ООООЧЕНЬ тяжёлое мерприятие для большинства.
Может, положите записку от Николая, что ребёнок плохо себя ведёт, но Николай верит в него, что он станет лучше, добрее, послушнее, старательнее и т.д.
Всё-таки детсво раз в жизни и нужно родителям делать его волшебным...
автор Оч@ров@Шк@ • 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1358
Может, положите записку от Николая, что ребёнок плохо себя ведёт, но Николай верит в него, что он станет лучше, добрее, послушнее, старательнее и т.д. Всё-таки детсво раз в жизни и нужно родителям делать его волшебным.... Вот так наверное и поступлю спасибо.
Bloom• 18 декабря 2017
я в прошлом году и подарок положила и записку. но не с перечислением всякого плохого, а с перечислением хорошего.

автор Оч@ров@Шк@ • 18 декабря 2017
Да у нее есть две секции но они ей очень необходимы, а дома я стараюсь её нечем не нагружать хочет поможет убрать свою комнату нет ну уберем вместе позже. Я ее очень люблю но вот уроки это зло.
СовНарКом• 18 декабря 2017
Ответ дляХикориДикори
Я где-то неделю назад здесь создавала тему, где я промахнулась в воспитании... меня там назвали тираном, деспотом.
Читаю ваш пост и понимаю, что я просто супер толерантная и демократичная)
Дайте ребенку немного свободы. Есть правила, которые выполняются безоговорочно, но есть моменты, когда у ребенка должен быть выбор. И таких моментов должно быть больше, чем правил.
Кучерявочка• 18 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Я своим один год тоже положила по ризке: они посмеялись и восприняли это как забавную шутку.
Меня прет))• 18 декабря 2017
А уроки - только ответственность ребенка. Не сделала - сама объясняет учителю почему. И все дела. Важней всего - погода в доме.
lilusha2• 18 декабря 2017
Я бы сделала так
Поставила подарок. И письмо от Деда Мороза, ну примерно
’Ты всегда вела себе хорошо, потому я не мог оставить тебя без подарка. Но сейчас мои эльфы говорят мне, что ты съешь маму, сестричку, не хочешь учить уроки ну и т.д. Я долго думал, и пока хорошие твои поступки перевешивают, но тебе нужно постараться чтобы плохих было намного меньше, чтобы в следующем году я смог отправить тебе подарок. Все в твоих руках! Я думаю, что у тебя обязательно получится, если ты постараешься’
lilusha2• 18 декабря 2017
съешь - это бьешь :)
Любимка-анонимка• 18 декабря 2017
Не надо угольков, розг и прочего, положите конфету и письмо от св. Николая, только не вашим же почерком)) В письме сначала упомяните все хорошее - учится хорошо и т.п., и потом только то что надо исправить - ’печально было видеть, как ты обижаешь маму и братика (сестричку), они плакали из-за этого, надеюсь в следующем году увидеть, что они счастливы и ты их любишь’
Bloom• 18 декабря 2017
Ответ дляlilusha2
Я бы сделала так
есть мультик - Секретная служба Санты(наш любимый. именно благодаря ему у нас теперь ленты до подарка ведут) есть кадр, где эльфы сканируют спящего ребенка и тем самым решают какой и сколько будет у ребенка подарок.
Аноним_1375• 18 декабря 2017
один раз положила письмо без подарка, что Николай очень расстроен поведением и надеется, то все поменяется и на НГ он передаст свой подарок с Дедом Морозом
Аноним_1452• 18 декабря 2017
Ответ дляСовНарКом
так, я знаю, але коли у мене двоє лежачих людей (батько і бабуся), то я не можу все сама, прибрати, їсти зварити, випрати, скласти, на роботі свої продлеми. тому вчу її самостійності. тут нічого складного немає застелити ліжко, сласти свої речі які прийшла зі школи і зробити уроки. я її не нагружаю більше нічим. зараз вона доросліша, розумієяк мені важко, сама ще більше допомагає. а от у знайомої мама лежача, так мала прийде ляже мама принеси, мама віднеси, мама посунь, це хіба краще? яя свою донечку ніколи не обділяла і не обділяю увагою. але потрібно толкувати і вчити, бо кудись прийде до других людей кине де-недуть куртку взуття, а так для дівчинки я рахую негарно робити. це моя думка і я її дотримуюсь. деспотом чи тиранлом по відношенню до дітей ніколи не була. а порядку вчу, і коли мені кажуть твоя мала прийшла склала речі і взуття і пішла гратись, молодець, то мені приємно, що вона засвоїла для себе це правило культури.

rbanfisa• 18 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
и Вы верите в это? Давайте ребенку любовь и заботу.