Аноним_1368• 18 декабря 2017

Вопрос мамам взрослых детей про Миколая и НГ

Вы подарки прячете? :-)
Я тут перекопала полквартиры, пока нашла те, что спрятала на завтра. Подумала, может пора заканчивать с подарками-сюрпризами и переходить к обсуждаемым с детьми и вручаемым им не по дням и звону, а по факту покупки?
Что думаете?
Взрослые дети - это старше 10 лет, кто знает что Миколая и Деда Мороза нет и подарки от родителей :-)))
Шумелка Мышь• 18 декабря 2017
Не, сюрприз - это всегда сюрприз:))) Пусть даже конфеты с какой-то мелочью:)
Работать надо• 18 декабря 2017
Моему 7. В прошлом году получил именно на Рождество. В этом дали выбор на Миколайки (6 декабря) или на Рождество (25 декабря), выбрал первое, т.к. ближе. Сразу и подарили. На Рождество получит символический подврок - эл. зубную щетку, т.к. хотел ее)))
Работать надо• 18 декабря 2017
А от бабушки с дедушкой на Рождество, но уже знает что. ТО, что просил.
Майена• 18 декабря 2017
Вы что))) мне 30 и до сих пор приятно найти сюрприз под ёлочкой или под подушкой) это игра, от нее поднимается настроение)
Бочка порохУ• 18 декабря 2017
Подарок в этот день чисто символический, поэтому несколько конфеток, любая мелочь под подушку - просто как знак внимания. Что там обсуждать, я и так знаю, кто какие конфеты любит.
Семенна Семеныч• 18 декабря 2017
Прячу и под подушку положу сегодня ночью конфеты-шоколадки. Сын обрадуется. Ему 14 лет. Ну и муж тоже утром подарочек увидит. Как и я от сына и от мужа
Смурфетта• 18 декабря 2017
нашей почти 11, в Деда Мороза и Николая уже не верим, но все равно еще как-то наверное ей хочется верить в сюрпризы, по-этому заранее мы обсудили (типа список) чего ей хотелось бы, а мы с папой уже сами решили, что именно купить, как бы загадка осталась для ребенка))
Детсадовский полицейский• 18 декабря 2017
прячу.
Не только сіну ,но и мужу
Надеюсь тоже,что-то найти вкусненькое
Кактус из кожезаменителя• 18 декабря 2017
обв2язково ховаю і не лише дитячі. але і для дорослих, під подушку кладемо так, щоб ніхто не бачив
Виннипуховна• 18 декабря 2017
Мне 30 и моя мама приходя в гости на Николайчика всегда всунет мне подарок под подушку. Мне безумно приятно! Всегда присутствует кусочек именно МОЕГО детства. Я и мужу кладу подарочек - чисто символический, но видно, что ему приятно. Ребенку то само собой полагается. Так хочется в жизни побольше радости...
Покращена• 18 декабря 2017
7 и 12 еще прячем. Старшая дочка уже не верит, но рада сюрпризу. Муж мне также под подушку дарит на Николая что-то по мелочам - то накладка на телефон с коробочкой Рафаэлок была в прошлом году - мило, приятно. Правда, подарочек был возле кровати, а не под подушкой))).
ПростоБелка• 18 декабря 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
в мене всі отримають подарунки. навіть собі туш придбала...а чоловік ніби не при ділах....
Курочка• 18 декабря 2017
Я даже мужу адвент купила, под подушку, а Вы о детях...
Пупс• 18 декабря 2017
Вспомнила - купила сыну несколько лет назад Лего Стар ворз по космической цене) И , типа, спрятала, Дед Мороз должен был принести. И за неделю до НГ заходит мое чадо счастливое и говорит: родители, спасибо вам за супер-Лего)))) Лет 6 или 7 было, когда еще вера в Деда Мороза была крепкой)))
Пошла потом покупать другой подарок от Деда Мороза))))
Брюлик в стразах• 18 декабря 2017
Вы пишите о детях, дарить/не дарить, а мне муж пижаму на прошлый праздник Св. Николая подарил, было так приятно!!
ЛисАпедная• 18 декабря 2017
Мне 39 лет и я люблю сюрпризы по праздникам и не только. Как и все люди, не то, что дети. Странный вопрос..
Nactjunja• 18 декабря 2017
дочке будет 14 в январе,на Николая под подушку ,на нг сюрприз,но желанный ))) кто же еще создаст сказку нашим детям как не родители
Накрыло-не отпускает• 18 декабря 2017
Прячу подарки и буду прятать.
Помню как сама лазила по шкафам и искала,что мама купила.
Автор, сегодня сама искала подарки,так как покупаю постепенно с осени и прячу.А прячу хорошо,что найти не могу.
Был уже опыт у меня,что нашла после праздников игрушки(совсем забыла про них)
Самый умный• 18 декабря 2017
Сыну 12. Подарки прячу. Это же сюрприз))) Да, он понимает, что нет ни Николая ни Деда Мороза, но ведь именно ожидание праздника, интрига с подарками создает волшебную атмосферу.
Самый умный• 18 декабря 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Прячу подарки и буду прятать.
Я один раз конфеты, спрятанные на Рождество, нашла ближе к лету Ржали всей семьей
автор Аноним_1368 • 18 декабря 2017
Вопос возник в связи с тем, что:
1. дети уже находили до праздников подарки :-) и после празников потом я находила подарки и через год было уже :-)
2. подарки бывают разные по размеру, сейчас например коробка 30 на 40 на 15 см? мало мест, где ее можно спрятать на месяц-другой :-(((
3. про мелкие подарки и сувениры, сладости никто не говорит, чтобы отенить все сюрпризы полностью :-) я про списочные подарки весомого размера и ценовой комегории
АфродитаПетровна• 18 декабря 2017
Нет, я все равно оставляю упаковонные подарки под елкой.
Детям 9 и 17)
Все равно ждут полночи , что бы после нее посмотреть ну что же там лежит )))
ИМХОля• 18 декабря 2017
Моя старшая (9 лет) в ДМ уже не верит))) А в Николайчика верит. На Николая получит любимые вкусняшки и книжку желаемую. На НГ попросила под елку много книг. Купили новый телефон с аксессуарами и еще книг. НГ праздники мои самые любимые . Этот счастливый визг утром 1 января))) Еще собираю посылку родителям и брату с семьей (они вместе живут в другом городе) всякие приятные мелочи - племяшкам игрушки-вкусняшки, взрослым вкусняшки и уход. косметику. Вроде мелочи, но им так приятно и я от этого кайфую. Очень нравится делать маленькие сюрпризы. И просто так. И на НГ особенно.
ИМХОля• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1368
Вопос возник в связи с тем, что:
Прячем на работе, в машине. Дочка хоть и спрашивает постоянно, что купили. Но ответ слышать не хочет. Очень любит сюрпризы. Даже на ДР рисую карту и прячу - это уже традиция
Вредняжка• 18 декабря 2017
17 лет
прячу, ей приятно

мне тоже приятно находить под подушкой и под ёлкой
Однозначно• 18 декабря 2017
У меня детки 18 и 25. Все равно прячу. В течении нескольких месяцев а то и года слушаю их хочу или нужно и покупаю.
Аноним_1316• 18 декабря 2017
Ответ дляМайена
Согласна, мы даже с мужем друг другу пихаем подарки под подушку на Николая и под елку на НГ, не говоря о дочери, а ей 13 уже и прекрасно знает, кто Николай и Дед Мороз. Это ж сюрприз и чудесное настроение.
Аноним_1316• 18 декабря 2017
Ответ дляПростоБелка
А мой растроился, так как хотел заказать мне подарок, а продавец его не поняла и муж решил, что такого цвета какя хочу нет. Пришлось самой заказывать, а муж поедет с НП забирать и будет ночью под подушку засовывать.
А мужу купили на Николая накладку на ракетку теннисную, но вчера были соревнования, поэтому подарок был вручен и занято 5 место на соревнованиях. Поэтому пришлось сегодня ганять по городу и выискивать еще подарок под подушку - прикупила еще свитер. Ну и дочке подарок прикуплен заранее.
ПростоБелка• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1316
поспішила....казала, що всі з подарунками будуть, а прийшла з прогулянки, а чоловіка терміново викликали по роботі, так що Миколая будемо зустрічати в сімейній жіночій компанії.