Язвочка• 18 декабря 2017
Детские рисунки 7 лет (фото). Норм или к психологу?
Девочки, кто разбирается, взгляните на наши рисунки. Сын, 7лет, постоянно рисует войнушки... Он то в них и играет, и военным хочет быть... Новости смотрит, все видит, хочет защищать-спасать. Сам по себе активный, занимается спортом, из тех детей что "шило в попе"... Ну очень активный :) Как-то я и не задумывалась, он хохотун в целом, а сегодня учитель продленки удивлённо спросила "Он всегда такое рисует?" и я задумалась, может и правда надо бы зайчиков и медвежат ещё рисовать. Что подскажете?
Результат:
вже голосів:
177 (73.44%)
Норм, такая особенность
37 (15.35%)
Не норм, к психологу
27 (11.2%)
Свой вариант в обсуждение
Сегодня сержусь• 18 декабря 2017
Ответ дляЯзвочка
а у мужа еще аспирантура 2006-2009, 2010- защита диссертации
Я узнаю точно у брата, какие года. Но, сейчас он на отдыхе с семьей.
Язвочка
• 18 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
ок
в общем, рядом учились, преподаватели точно общие , у нас много философии было - госэкзамен))
Valarastik• 18 декабря 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
к психологу нужно родителей-которые безпрепятственно дали ребенку доступ ко всему подобному-игрушки, телевизор именно в такой тематике.
Девочки, вот мне интересно-когда мальчишке показывают всяческие боевики/бои/стрелялки - как можно непонимать рисунки с военной тематикой? Сами же ’помогли’...почву подготовили
Да нормальная тематика. Это мужчина растёт. Во что ему играть и что смотреть??? Вся история человечества это войны, а мир только перерыв между войной.
Фиона Шрековна• 18 декабря 2017
Я и брат в таком возрасте тоже рисовали войнушки,выросли вроде нормальными)))) У меня наоборот вообще ни когда ни чего не рисуют
Язвочка
• 18 декабря 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Наш тоже долго не рисовал, так как шило в попе, ни секунды не мог усидеть, а потом прорвало как-то ... хотя он это все потому несуразно рисует потому что спешит, быстренько-быстренько калякает с звуковымиспецэффеками
и побежал дальше носиться по квартире)))
Мамаша в бигудях• 19 декабря 2017
Вы главное вникайте чуток что рисует и кого, какой сюжет)) моему 7, пришел со школы, рисовали семью. Смотрю все такие черно-коричневые-мрачные!! (еще братик есть старший). Я увлекаюсь психологией подумала капец, озможно стресс или депрессия от первого класса - только пошли вот)) а потом решила расспросить что и чего...а тут такой ответ: не мрачно мама все, а я и братик (черные) т.к. мы в школьной форме, папа в коричневой футболке (он чинил на выходных машину и был в старой)), а ты в домашнем халате (он бордо, но небыло такого цвета карандаша
В общем не к психологу надо, а разговаривать с дитем!))
Язвочка
• 19 декабря 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
О да, это Вы в точку! Я знаю что мой просто берет часто ручку, любую, какая попадается: синяя, черная и быстро рисует, он это хочет сделать быстро, как буд-то видео рисует, в движении)) , всё озвучивает, там работает воображение, поэтому менять-подбирать цвета ему неудобно и долго:) Если я правильно его понимаю.
А когда меня рисовал,то было четкое задание нарисовать маму подробно и выделялось много времени, то тогда уже и цвета пошли:))