Язвочка• 18 декабря 2017
Детские рисунки 7 лет (фото). Норм или к психологу?
Девочки, кто разбирается, взгляните на наши рисунки. Сын, 7лет, постоянно рисует войнушки... Он то в них и играет, и военным хочет быть... Новости смотрит, все видит, хочет защищать-спасать. Сам по себе активный, занимается спортом, из тех детей что "шило в попе"... Ну очень активный :) Как-то я и не задумывалась, он хохотун в целом, а сегодня учитель продленки удивлённо спросила "Он всегда такое рисует?" и я задумалась, может и правда надо бы зайчиков и медвежат ещё рисовать. Что подскажете?
Результат:
вже голосів:
177 (73.44%)
Норм, такая особенность
37 (15.35%)
Не норм, к психологу
27 (11.2%)
Свой вариант в обсуждение
Я не такая• 18 декабря 2017
Ответ дляЖена сантехника
нафига семилетке новости?
от них у здоровых взрослых людей крыша едет, а вы ребенку такое разрешаете смотреть. У меня сын даже от мультиков становится агрессивный и гиперактивный. Нинзяго и прочий ужас запретила. А потом удивляются, почему дети такие жестокие и нервные
Тоже не понимаю такого, ладно мультики, но этот информационный мусор в виде новостей?
Дуболом• 18 декабря 2017
Ответ дляЯзвочка
Ок! Она осталась в саду, а мы уже первоклашки:)
Еще по тестам вызывала меня, мол у него заниженная самооценка, я переживала, до этого всё думала что наоборот... темперамент ого-го, по гороскопу Лев, в год Тигра рожден.. и тут заниженная...
ох!!! У меня бывший муж тигр и лев!!! Заниженная самооценка?))) Да ладно))) Она завышена до предела))))
это капец!!!! Но он очень талантливый ювелир!!!
Девушка Прасковья• 18 декабря 2017
к психологу нужно родителей-которые безпрепятственно дали ребенку доступ ко всему подобному-игрушки, телевизор именно в такой тематике.
Девочки, вот мне интересно-когда мальчишке показывают всяческие боевики/бои/стрелялки - как можно непонимать рисунки с военной тематикой? Сами же ’помогли’...почву подготовили
Тектоническая расческа.• 18 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
у меня дочка, рисует комикси про монстров типа ’5 ночей с Фредди’. вот так выплескивает негатив против некоторых одноклассников - она им ни физически, ни вербально не может противостоять.
Извините, в Вашем случае- вопрос не о рисунках- Вы сами описали ситуацию-есть негатив к одноклассникам( нужно разбираться,чем он вызван) и неумение ребенка противостоять негативному отношению к себе...Нужна работа....
Язвочка
• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ не такая
Я бы не стала показывать ребенку новости про войну. Это может очень плохо отразиться на психике. Могу предположить, что у сына сильные внутренние переживания, которые он переносит на бумагу. Если он рисует только в таком жанре - тут что-то точно не так.
Сейчас при нем не смотрю новости....
Ну, вот в 5,5 л меня нарисовал.. каждый раз когда смотрю очень смеюсь

Язвочка
• 18 декабря 2017
Ответ дляДуболом
Точно, я тоже так считаю))
МММ, интересная профессия...
Дуболом• 18 декабря 2017
Ответ дляЯзвочка
Сейчас при нем не смотрю новости....

это что мамины сиськи?)))) ну мужик растет, что тут сказать)))
Сегодня сержусь• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1337
Омг. Для мальчика войнушки рисовать нормально. Успокойтесь, мама
+++
мой брат в своем детстве тоже такое же рисовал, еще и похлеще. И друзья его. По моему это норма у мальчишек, странно наоборот, если не рисуют.
Язвочка
• 18 декабря 2017
Ответ дляДуболом
Да, они самые

Язвочка
• 18 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
+++
А чем брат занимается? Какое образование получил?
Сегодня сержусь• 18 декабря 2017
Ответ дляЯзвочка
Сейчас при нем не смотрю новости....

Супер! У вас даже брови и реснички есть!
РозаЛюксен• 18 декабря 2017
Ответ дляДуболом
у меня прям такое ощущение, что у нас с вами один бывший муж))).
Дуболом• 18 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
А как его зовут?))))
РозаЛюксен• 18 декабря 2017
Ответ дляДуболом
Не не он))) Моего зовут Андрей)))
выдохнула облегченно).
Я не такая• 18 декабря 2017
Ответ дляЯзвочка
Сейчас при нем не смотрю новости....

Вот этот рисунок очень хорош + использованы разные яркие цвета, а не один черный как в предыдущих...
Язвочка
• 18 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
Ага))) Срисовывал по памяти как мог (фото теперешнее, а тогда было боб каре)
Язвочка
• 18 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Сегодня сержусь• 18 декабря 2017
Ответ дляЯзвочка
Начинал с мультипликации, потом ушел в продажи. Был supervisor и тренер(проводящий семинары на предприятии). Сейчас сам на себя работает, електроавтомобилями занялся.
2 высших образования,
университет им. Т.Г. Шевченко - философия.
университет им. Б. Д. Гринченко - психология.
2 высших образования,
Язвочка
• 18 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
2 высших образования,
Ух ты.. а в каких годах на философии учился?
Мы с мужем историки, 2001-2006 - истфак КНУТШ. Это одни коридоры с философами)))
Язвочка
• 18 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
2 высших образования,
а у мужа еще аспирантура 2006-2009, 2010- защита диссертации
ТигрЛьвович• 18 декабря 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
спасибо)
Nastya Plechik• 18 декабря 2017
Ответ дляЯзвочка
Сейчас при нем не смотрю новости....

Какая прелесть!
Сегодня сержусь• 18 декабря 2017
Ответ дляЯзвочка
Шевченко заочно оканчивал. Не помню год точно, но точно позже 2006. В 2006 я окончила НУХТ, а он хоть и старше, но поступал позже. Немного пофигист, шалтай-болтай был.
Но, под чутким руководством Жены, мне кажется, получит теперь еще не одно образование.
Язвочка
• 18 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
Здорово