Аноним_1327• 18 декабря 2017

Шугаринг усов. Прыщи.

Начиталась советчицу, что ходить с усами девушке это ужас ужасный. Сделала шугаринг на свою голову. На следующий день над верхней губой белые прыщи, не проходят уже 4 дня. Что делать?
Алгонавт• 18 декабря 2017
в следующий раз обеззараживать до и после тоже можно

Мааарковная• 18 декабря 2017
в следующий раз активно протирайте хлоргексидином, до, после, можно и спустя пару часов после несколько раз попротирать
Файна цьоця• 18 декабря 2017
Я удалила лазером
Никаких неприятных моментов!!!!
И цена этой зоеы очень даже доступная
автор Аноним_1327 • 18 декабря 2017
Ответ дляАлгонавт
Мастер обрабатывала как положено. Дома протирала хлоргексидином
автор Аноним_1327 • 18 декабря 2017
Ответ дляФайна цьоця
Я удалила лазером
Никаких неприятных моментов!!!!
И цена этой зоеы очень даже доступная
Не всем лазер помогает.
Каким вы лазером делали? Сколько раз? Перед процедурой сбривали?
Зажуженная Жужжа• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1327
это реакция такая индивидуальная. я тоже сделала один раз, ходила с прыщами потом. больше не делаю. Бикини делала раз 5 и всегда на след.день покрывалась белыми прыщами. Мастер проверенный, подруги к ней ходят и у них все нормально.
автор Аноним_1327 • 18 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Бикини без прыщей и раздражения. А над верхней губой пипец просто.
Файна цьоця• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1327
Не всем лазер помогает.
Ничего и нигде (я много разных зон делала уже) не сбривала!!
Лазер александритовый (на диодном мне жутко больно и эффект на руках например хуже намного)
Количество процедур на зону верхней губы уже и не вспомню, начала делать в 2013, теперь стараюсь раз в год профилактически (хотя темные волоски расти перестали уже после 2-3 сеанса),
А время между сеансами увеличивалось с самого первого раза до 2-4-5-6-7 и более месяцев на протяжении этих 4 лет...
Усики сложнее всего вывести, т.к.большая скученность волосков)
Аноним_1342• 18 декабря 2017
Я делаю шугаринг верхней губы уже больше года, такая реакция была только первые раза 2, это норма..потом кожа привыкает понемногу. Первые сутки после процедуры протирала хлоргексидином и мазала несколько раз пантенолом, все проходило быстро.

Есть хорошее молочко Пантенол заживляющее, очень хорошо увлажняет заодно, можно вместо пенки его попробовать.

Кстати про лазер пишут - не всем он показан, он не все волоски берет, к тому же есть разные лазеры. У меня светлый пушок например, такой лазер не возьмет

автор Аноним_1327 • 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1342

Через сколько примерно начинают вылазить волоски? Сильно видно Когда отрастают?
автор Аноним_1327 • 18 декабря 2017
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо! Возможно и я всё же решусь. Была решительно настроенная на лазер, почитала советчицу, недавно тема в топе была и передумала. Многие писали, что не помог лазер даже после 12 процедур.
Файна цьоця• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1327
Иногда дело в старых лазерах... им надо приличное тех обслуживание чтобы нлрм результаты были от процедур.
Клинику надо сответсвующую, а не мелкие салончики...
И лучше ищите александритовый, а не диодный.
Аноним_1342• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1327
крохотные вижу , как отрастают, уже через две недели..но это вижу только я при близком рассмотрении в зеркале, они светленькие. А уже через месяц-полтора видно достаточно хорошо, когда они отрастают обычной длинны , мне они кажутся темнее - за счет общей массы...замечаю над губой полоску темнее..Хоть это еще не усы, но..мне некомфортно, кажется что все остальные тоже видят. Привыкла, когда над губой все гладко и красиво, возможно после этого на контрасте потом так кажется , что полоска темная.. А может действительно со временем сами усики стали темнее, у меня есть нюансы с гормонами..

Для меня шугаринг это выход и раз в месяц делать - не самое худшее, что могло быть. О лазере говорить рано, но думаю проконсультироваться у специалиста.
Чем хорош для меня шугаринг - если прекращаешь процедуры на любое время, все возвращается к тому, как было раньше..и нет проблем заново сделать процедуру после какого-либо перерыва.. Сама выбираешь интервал, когда делать. А лазер - если прекращаешь и не соблюдаешь нужных сроков процедур, в глобальном плане эффект сводится на нет и для достижения результата ( насовсем их убрать), надо начинать сначала и делать четко по графику. Может я не права, но..так поняла для себя.
Жена_КотораяСтена• 26 декабря 2017
Ответ дляФайна цьоця
Я удалила лазером
Никаких неприятных моментов!!!!
И цена этой зоеы очень даже доступная
А мне лазер не убрал. Волосы не очень тёмные, но мне и мужу заметно. В итоге, ноль эффекта. Как было, так и осталось.( только зря терпела неприятные ощущения во время процедуры