Помеха справа• 19 декабря 2017

Чем и как достать сопли у маленького ребенка?

Болеем. Были прозрачные и вытекали сами. Теперь кустые и белые. И с трудом дается достать. Они ему мешают. Он как будто хрюкает , они засели глубоко. И еще и кашель из-за них начался. Спать мешают. Как спастись побыстрей от этой гадости? Ребенку 2 года.

Уже думаю,может народные методы попробовать,типа сок свеклы,что б вычихал их все....
автор Помеха справа • 19 декабря 2017
Немного достаю отривин беби,но через пол часа опять слышу,что есть. При этом ребенок естественно орет,не дает выдуть

Начальник Анонимов• 19 декабря 2017
Есть специальный соплеотсос, можно спринцовкой, промывать нос хьюмер или аналоги. Из народных средств сок колонхое
Vika-N• 19 декабря 2017
Продаются в аптеках трубочки Отривин. Наконечник вставляете в нос и с другой стороны втягиваете ртом воздух. Я так спасалась, когда дочке было 2 мес
Накладная• 19 декабря 2017
Капли сосудосуживающие закапать, через 5-10 минут промыть маримером /отривин беби/хьюмером, затем отсосать соплеотсосом (у меня обычная спринцовка Малятко из аптеки, хорошо справляется)
Потом закапать Проторгол. Сопли за 3-4 дня пройдут.
Простоваля• 19 декабря 2017
Аспиратор
ЗабежАЛОЧКА• 19 декабря 2017
http://cdn3.imgbb.ru/user/73/730376/dae4f8c945ae8d...
вот это помогает. Если не выходит, тогда надо увлажнить, мы брызгали делуфен или носоль или физ.раствор, потом убирали. У моей тоже насморк такой обычно.
Магиня• 19 декабря 2017
Вот эта «весщ» у меня в доме поселилась с первым ребёнком, очень рекомендую. Даже не знаю как бы я без неё промывала и чистила нос обоим детям. Старшему до лет 4 пока сам не научился хорошо сморкаться использовала. Младшему сейчас 6мес и тоже использую. Не пожалеете
ЗабежАЛОЧКА• 19 декабря 2017
http://irecommend.ru/content/nazalnyi-aspirator-no...
ЗабежАЛОЧКА• 19 декабря 2017
Ответ дляМагиня
мы уже три штучки таких купили, стоит не дорого, 60 грн. в аптеке.

Магиня• 19 декабря 2017
Есть разные аспираторы я показала какой у нас уже второй купила, спринцовки фигня полная по сравнению с ними
Магиня• 19 декабря 2017
Единственный нюанс - это фильтры сменные, их в наборе всего два надо будет докупать. Они редко где бывают. Я заказывала аж в Харькове, взяла 3 упаковки по 20шт, но они не дорогие до 100грн
автор Помеха справа • 19 декабря 2017
Спасибо девочки. Буду завтра мучать.
На границе• 19 декабря 2017
Соплеотсос отривин.пользуемся с 9 мес.капаю физ р-р и отсасываю.только не со всей силы.
автор Помеха справа • 19 декабря 2017
Ответ дляНа границе
Ага. Я так отсасывала (какое слово:) ) что у малого кровь из носа пошла
Зарядка для хачапури• 19 декабря 2017
Ответ дляМагиня
Поддерживаю. Автор, купите себе такой. Он хоть и дорогой, и конечно 240грн за пластиковую трубку - это грабеж. Но он реально эффективен. Я бы на вашем месте закапывала в нос солевой раствор. А через минуту отсасывала сопли этим соплеотсосом. И так раз 10 на день
Маурита• 19 декабря 2017
а я відсмоктую сама напряму, бо поки пристосуєшся з цими девайсами, то можна дитині око виколоти чи ще щось - вона взагалі не дає доторкнутись до носа, постійно так викручується і мотає головою.. нехай простять мене гидливі мамочки)))
Зарядка для хачапури• 19 декабря 2017
Ответ дляМагиня
А вы что, фильтр выбрасываете после каждого применения?
Ваша прЭлесть• 19 декабря 2017
Той, що Ви показали, в нас був з народження доні, в 4 місяці сильно захворіла - не могла справитися з носом, наш педіатр порадив, ось такий, вже з другою дитиною використовую, а той, що Ви показали, десь є, три роки, як забула про нього. Бомба, я й собі чищу, коли хворію. Це українського виробництва, а є європейські аналоги
Ваша прЭлесть• 19 декабря 2017
http://aspirator.etov.com.ua/product/478496-new-va...

Братья Капли• 19 декабря 2017
Промывайте сначала, например, Носоль, чтоб они размякли чуть, а потом аспиратор-соплеотсос. Мы такого же возраста, как вы. Помагал, пользовались часто. Но, почитала, что они не наколько безопасны, как кажется, особенно когда ребенок сопротивляется. Очень аккуратно нужно... В последний раз доставали жгутиками сделаными с ваты, а потом називин, чтобы нос начал дышать..
Мона Лиза• 19 декабря 2017
Самый классный соплеотсос которые к пылесосу подключается. Вычищает нос идеально за минуту.
Топтунша• 19 декабря 2017
Закапывала аквамарисом , вытягивала аспиратором и закапывала назолом
Ещё купили ингалятор и для носика и для горлышка. Помогает хорошо
Путающаяся• 19 декабря 2017
Ответ дляМагиня
А зачем вам так много фильтров для ноус фрида? Я уже два года одним и тем же пользуюсь, просто с мылом помыла и все
Ло Шарик• 19 декабря 2017
Ответ дляМагиня
+100, один из лучших
Магиня• 20 декабря 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Нет, но они со временем начинают пропускать жидкость. И потом после каждой болезни, чтобы не перезаразить ребёнка и себя надо менять фильтр. Ну а аспиратор мыть постоянно и дезинфицировать.
Зарядка для хачапури• 20 декабря 2017
Ответ дляМагиня
У меня обычно жидкость до фильтра не допрыгивает. Очень редко такое бывает Мы вообще не докупали сменные фильтры. Ребенку уже 1.3 года. В наборе их у нас 4шт при покупке было
Магиня• 20 декабря 2017
Ответ дляПутающаяся
Уже ниже ответила, с точки зрения гигиены.