Анонимарик• 11 сентября 2013

Часы Tchibo. Интерисуют отзывы.

Присмотрела себе часы настенные Чибо, но не знаю, стоит ли заказывать. Интерисуют реальные отзывы. Да и в немецком я не сильна - не пойму, какие там батарейки...
http://www.tchibo.de/digital-funk-wanduhr-p4000294...

Digital-Funk-Wanduhr, Schwarz
http://media9.tchibo-content.de/st/cbf72ba/hmmh/im...); background-color: transparent; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> -39%
Jetzt  9,00  €
14,95  €

  • http://media9.tchibo-content.de/st/cbf72ba/hmmh/im...); background-color: transparent; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
    Automatische Zeiteinstellung und -umstellung
    Mit Standfuß – auch als Tischuhr verwendbar

    Mit Datums-, Wochentags- und Innentemperaturanzeige. Wecker mit Snooze-Funktion. Automatische Zeiteinstellung und -umstellung. Wochentagsanzeige in Deutsch, Englisch, Tschechisch, Polnisch oder Niederländisch. Batteriestandsanzeige. Mit Standfuß – auch als Tischuhr verwendbar. Inkl. 2 Batterien LR6/1,5 V und Montagematerial zur Wandbefestigung.

    Präzision durch Funksteuerung:

    Diese Funk-Wanduhr wird von einer der genauesten Uhren der Welt gesteuert: einer Cäsium-Atomuhr in Braunschweig, deren Gangunsicherheit eine Sekunde in dreißig Millionen Jahren beträgt. Über einen speziellen Zeitsignalsender in der Nähe von Frankfurt wird die exakte Zeit in regelmäßigen Abständen per Funksignal ausgesendet und kann in einem Umkreis von etwa 1.500 km empfangen werden.

Результат:
вже голосів: 4
2 (50%) Не заказывать
1 (25%) Заказывать
1 (25%) Свой вариант
220В• 11 сентября 2013
интЕрес проверочное слово

автор Анонимарик • 11 сентября 2013
Ответ для220В
интЕрес проверочное слово
220В• 11 сентября 2013
Ответ дляАнонимарик
2 батареи LR6 / 1,5 В