Блондинка в Законе• 19 декабря 2017

стесняюсь спросить у учителя, чтобы не обидеть! как поступить?

С праздником святого Николая, девочки! всех вас и ваших родных!
посмотрите со стороны и посоветуйте как поступить
Перешли мы в новый 1й класс в декабре месяце.
Класс Интеллект Украины. Сдали 200 грн на комплект тетрадей. Временно, пока нам закажут, нам дали попользоваться тетрадями учителя.Но не всем комплектом из 10 тетрадий, а 4 шт.

Во вторник мы пришли, а со среды школу закрыли на карантин на 2 недели.

Учитель сказала, что в издательстве уже не продадут декабрьские и нам остается учится по ее комплекту.

Напомнить мне ей, что я сдавала 200 грн. Неудобно((( вроде как в чем-то упрекаю учителя, что не додала или забыла о деньгах.

Но с меня требуют 400 грн за январь, февраль.
вот как быть?
gloriya8305• 19 декабря 2017
забыть и простить, считайте что ей на шоколадки
у нее то минус комплект из за вас

lubov2278• 19 декабря 2017
Так и сказать-200 я сдавала на тетради.которые издательство не печатает уже. А 200 добавлю!)
Отксерьте у одноклассников эти тетради и отдайте учительнице ее
Аноним НаВсеГда• 19 декабря 2017
Ответ дляlubov2278
Именно так и я бы сказала. Тк 200 сдала, вот вам ещё 200 ))
Очень добрый аноним• 19 декабря 2017
в январе сдайте деньги с учетом декабря
Помогалочка• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
плюсуюсь....
учительнице подарила бы конфетку, чтобы осадок нейтрализовать))
автор Блондинка в Законе • 19 декабря 2017
учитель отдала не весь комплет, а 3ю часть

и отксерить все не получится, так как там половина прописей, где детки уже занимались
mclara• 19 декабря 2017
Автор уточните что делать с теми 200 грн. ничего страшного нет. Учителя тоже люди могли забыть, может какую то часть она заберет за некоторые тетради что вам свои дала, остальное доплатите.
Аноним Анонимыч• 19 декабря 2017
4 тетради - это 80 грн. Минусуйте эту сумму от 200 или ксерьте и отдайте учителю её тетради. И тут ничего неудобного нет, говорю вам как порядочный учитель)
Дюймовочка• 19 декабря 2017
Я бы сказала, а чего стесняться? Так и сказать - сдавала в декабре 200, книги не получила. Мне 200 за январь досдать?

деньги собирает одна мамочка

учитель взяла у меня, так как мы новенькие
Дюймовочка• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Б/у шные тетради 80?
Пушап Ми• 19 декабря 2017
За тетради для учителя заплатили родители, а не она сама.
mclara• 19 декабря 2017
Ответ дляПушап Ми
Ну вот чего вы боитесь? Подойдите спокойно, уважительно поговорите на эту тему, как поступать, может поговорите с мамочкой той что на тетради собирает. Ну ей богу, о чем можно судить, если вы даже не пытались узнать ситуацию. Волка бояться в лес не ходить. Что мы можем вам посоветовать? это надо однозначно решать с учителем, я не думаю что это какая то проблема.
Тут надолго• 19 декабря 2017
в между прочим в разговоре о чем то- сказать.А как там за деньги что сдавали?Я думаю учитель не намеренно их оставила,она просто забыла думаю.
Грушки-яблочки• 19 декабря 2017
и у нас такие новенькие есть
Нарушают весь процес учебный, эти дети уже знают, что и как, а те, кто пришли, даже на ксерокс жлобятся
Из-за них учитель отстает от программы на уроках

Раз решили идти в спец класс так возьмите 600 грн и наксерьте
Пушап Ми• 19 декабря 2017
Можно от ксерить вторую половину тетрадей, т.к вам новый комплект уже никто не продаст. А бывают детки, которым тяжело в ’интеллекте’ и они переходят в обычные классы , такие ситуации есть в Украине. Поищите, может кто то на продажу Б/У выставил тетради.
Грушки-яблочки• 19 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
деньги собирает одна мамочка

Оооооо уже мамочка виновата

Правильно делает, что собирает, она между прочим ходит в банк, делает отчисления строго по датах и по количеству
Аноним_1318• 19 декабря 2017
А где карантин уже?
Однозначно• 19 декабря 2017
Ответ дляmclara
Я тоже считаю, что ничего страшного нет, и учителя забывают. Например, вчера за питание за продленку даю 80 грн вместо 100, она ’Почему?’ Я ’на прошлой недели один день небыли’ Она перелистывает блокнот- да, 20 грн осталось с прошлой. И все. Я за одного своего ребенка проплаты могу забыть/запамятывать, а тут целый класс.

Карантин у нас уже закончился
Днепропетровская область
Солнечный зайчик• 19 декабря 2017
Автор, не стоит за 200 грн портить отношение, забудьте и идите дальше. Все учитель помнит и знает, хотела бы сказала Вам. У меня ребёнок тоже первоклашка, в частной школе и отношение к деткам где мамочки бегут впереди всей планеты, поздравляют лично от себя- я бы сказала тёплые, с теме кто не так близко - все по- другому, иногда и похамски ответить может.
Рs: я не поздравляю от себя, но и выяснять отношения с ней буду, потому что знаю, что ребёнок съест.
Ответ дляСолнечный зайчик
вот и я так думаю, чувствую
Дона Ко Ко• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
+1. А тетрадки отксерьте и ей отдайте.