19 декабря 2017

Будет ли у нас все хорошо??? :(

Последнее время задумываюсь о переезде семьей в др страну, как то туго живется, и не вижу перспективы. Я то понимаю, что в чужой стране нас никто не ждет и придется пахать может еще больше, но хочется хоть детям дать возможность жить в соц защищенной стабильной стране. Последней каплей стала мед реформа, которая уже заработает в 2018 году, и ни слова о страховой медицине, это просто капец, это реально геноцид простых украинцев, мне очень жаль, но жить здесь больше не хочу... А вы?
Доставучая 19 декабря 2017
Хочу.
Но я всегда посещала только врачей из частных клиник или врачей по договоренности и за деньги, конечно.
Поэтому меня мед.реформа сильно не шокировала.
Мона Лиза 19 декабря 2017
при чем тут мед реформа? глупости пишите
rabbit 19 декабря 2017
А я точно знаю, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. От места жительства тоже.
Анонимба 19 декабря 2017
я с вами согласна полностью...
Сам себе Петросян 19 декабря 2017
Интересно, а как Вы себе представляете переезд? У Вас есть родственники там, жилье? Миллионные сбережения? И здесь Вам тоже ничего не держит?))
МинерАлочка 19 декабря 2017
У нас в стране никогда не будет порядка, увы - такой менталитет . Тоже задумываемся о переезде в другую страну, у мужа есть предложения по работе. Останавливают трудности связанные с адаптацией нашего сына, 5 лет. А так, давно бы уже уехали.
Угадайс 19 декабря 2017
У меня большой дом, машина, хороший достаток. И я планирую переезжать. Финансово будет тяжелее чем здесь, но в этой стране я жить не хочу. Муж еще в раздумьях, но думаю что в скором времени и он к этому прийдет.
Доставучая 19 декабря 2017
Ответ дляrabbit
А я точно знаю, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. От места жительства тоже.
У меня мама как была тревожной пессимисткой, живя здесь, так такой же и осталась сейчас, живя в Германии.
Поэтому правы на 100%
На иголках 19 декабря 2017
Удалено администрацией...
rabbit 19 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
У меня мама как была тревожной пессимисткой, живя здесь, так такой же и осталась сейчас, живя в Германии.
Поэтому правы на 100%
Я не пессимистка, я реалистка. Моя медстраховка стоит 1362 доллара в месяц.
Ща как дам 19 декабря 2017
мне и тут хорошо
автор Откушу что там торчит 19 декабря 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Интересно, а как Вы себе представляете переезд? У Вас есть родственники там, жилье? Миллионные сбережения? И здесь Вам тоже ничего не держит?))
Нет, миллионов нет, мы обычные трудяги, но на хлеб с маслом, думаю, всегда сможем заработать. А что нас должно держать? Дом? так его продать можно))
У родственников у всех свои заботы.
Mellisa 19 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
Удалено администрацией...
100%! Очень верно подмечено!
Угадайс 19 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
У нас в стране никогда не будет порядка, увы - такой менталитет . Тоже задумываемся о переезде в другую страну, у мужа есть предложения по работе. Останавливают трудности связанные с адаптацией нашего сына, 5 лет. А так, давно бы уже уехали.
Знакомые переехали в Америку с девочкой 5-ти лет. Нормально ребенок адаптируется.
автор Откушу что там торчит 19 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
У нас в стране никогда не будет порядка, увы - такой менталитет . Тоже задумываемся о переезде в другую страну, у мужа есть предложения по работе. Останавливают трудности связанные с адаптацией нашего сына, 5 лет. А так, давно бы уже уехали.
Да, как не хочется в это верить, но скорее всего так и есть. ((
А насчет адаптации детей, то они как раз быстрее взрослых адаптируются и учат язык)) У нас двое детей - 10 и 4 года
rabbit 19 декабря 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Нет, миллионов нет, мы обычные трудяги, но на хлеб с маслом, думаю, всегда сможем заработать. А что нас должно держать? Дом? так его продать можно))
У родственников у всех свои заботы.
Это только мечты, как я понимаю?
Доставучая 19 декабря 2017
Ответ дляrabbit
Я не пессимистка, я реалистка. Моя медстраховка стоит 1362 доллара в месяц.
А о том, что тот, кто ноет тут, что все ох как плохо, будет так же ныть в Германии, Швейцарии и Испании. Там тоже полно нюансов...
А те, кому и здесь неплохо, но они знают, что там может быть ещё лучше...таким да, могут раскрыться новые возможности
Ща как дам 19 декабря 2017
денег нет..может вы крутой спец?может у вас образование которое востребовано там? или вы туда мыть полы ?
МинерАлочка 19 декабря 2017
Ответ дляУгадайс
Знакомые переехали в Америку с девочкой 5-ти лет. Нормально ребенок адаптируется.
мужу предлагают работу в Дубаи , так что с адаптацией думаем будет сложнее чем в США... на нашу страну, к сожалению, надежд давно нет.
Твердая валюта 19 декабря 2017
Ответ дляrabbit
А я точно знаю, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. От места жительства тоже.

Куда бы мы не поехали, мы везде везём с собой себя. Все свои комплексы, страхи, характер, привычки.
автор Откушу что там торчит 19 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
Удалено администрацией...
С чего вы взяли? что мы такая категория людей??? Вы меня лично знаете, что ли,? Что бы так писать. Мы-то как раз и собираемся действовать, не сидеть и ныть. А вопрос написала, что бы других услышать. К чему оскорбления??? Я с таки же успехом могу написать, что вы та - категория, которая обычно не советует здесь, а гадит..
Сам себе Петросян 19 декабря 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Нет, миллионов нет, мы обычные трудяги, но на хлеб с маслом, думаю, всегда сможем заработать. А что нас должно держать? Дом? так его продать можно))
У родственников у всех свои заботы.
Просто или Вы чего то не договариваете или чего то не понимаете. Вы думаете, что так просто можно уехать и остаться жить в другой стране с одним желанием и умением работать??? Так бы все уже уехали давно. Вы не понимаете, что для того, чтобы получить гражданство в любой стране одного желания там жить и не желания оставаться в своей стране не достаточно)
deksy 19 декабря 2017
да перестаньте вы наконец в сказки верить!))))
Если б не муж, я давно уже б вернулась домой в Украину. В каждой стране есть свои нюансы. Приехав сейчас в отпуск, поняла, что лучше и роднее своей страны нет. Возможно вы, через 5 лет немного адаптируетесь за границей, но поверьте, до этого будете г...но ложкой хлебать, чтобы не утонуть((( А за медицину так вообще смешно. Да, скорее всего и тут скоро наша власть ее развалит и ’приблизит’ к европейской((( На европейское мед обслуживание я уже насмотрелась(((
Разумная Губка 19 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
Удалено администрацией...
+1000!
rabbit 19 декабря 2017
Автор, отбросив розовые очки, берете калькулятор и считаете. Востребованность по Вашей специальности, минимальный прожиточный минимум, стоимость страховок и т д В итоге понимаете, что у Вас сейчас не все так плохо, как кажется.
Ку ка ку ка ку 19 декабря 2017
Подруга полтора года как в Европе. Ноет на фейсбуке, что живут там на съеме и своего не предвидется. Сложно было вливаться в социум, при том, что она знает 4 языка, в том числе и португальский. Для детей там супер. лечаться всей семьей правда в украине. Там очень дорого и такого как у нас найти спеца невозможно. Пришел и лечись у того, кто принял. В постах на фейсбуке много нытья, уже и не читаю.
rabbit 19 декабря 2017
Ответ дляdeksy
да перестаньте вы наконец в сказки верить!))))
Если б не муж, я давно уже б вернулась домой в Украину. В каждой стране есть свои нюансы. Приехав сейчас в отпуск, поняла, что лучше и роднее своей страны нет. Возможно вы, через 5 лет немного адаптируетесь за границей, но поверьте, до этого будете г...но ложкой хлебать, чтобы не утонуть((( А за медицину так вообще смешно. Да, скорее всего и тут скоро наша власть ее развалит и ’приблизит’ к европейской((( На европейское мед обслуживание я уже насмотрелась(((
+100000 Я делаю все, чтобы вернуться в Украину.
Гравицапа 19 декабря 2017
если бы не случилась моя беременность,то уехали бы еще в 2014 году,а так решили пока посидеть ,может что-то изменится...меняется пока не в лучшую сторону...теперь муж сказал,если до ребенкиного первого класса все так же будет,то скорее всего лучше уехать...особо тоже никто не ждет,но первое время перекантоваться можно будет...Здесь какие перспективы?Сейчас минималку поднимут ,цены поднимутся,налоги поднимутся...жилье у нас и так очень дешевое здесь...Пенсию вон подняли,цены как на дрожжах поперли...Плюс от ато 20 км по прямой-отнюдь не положительный фактор...Поживем,посмотрим