Умею мерить лучше всех• 19 декабря 2017

Меня шантажирует ребенок - помогите

Ребенок спокойны НО иногда часто психует
Если с ребенком не поделились
Если колготы сами не налезли
Если перчатка не надевается
У ребенка в голове сплошной негатив, я стараюсь помогать, не доводить до истерики, нервов, но все равно мало когда удается избежать
И тд
На все проблеммы она мне говорит «ты не моя мама! Ты плохая, буду искать другую маму, ау ау»
Очень часто плохо себя ведет, специально чтоб мены разнервировать. Я стараюсь спокойно реагировать, не кричу, обьясняю но в итоге она психует и говорит что я плохая

Мне на новый год воообще ничего не хочется ей дарить
Она хочеь подарок за 5000 грн! Она говорит «я же письмо деду морозу написала значит подарок 100% будет под елкой» никакие фразы не помогают. Нет уважения к родителям, она может спокойно что-то плохое сказать, ударить бабушку
Помогите девочки
nikolayev• 19 декабря 2017
Ответ дляВаш психолог
Это не шантажа,это-манипуляции!Будете идти на поводу-будет только хуже.
Ребенок должен знать и понимать,что можно,что нельзя.И это-Ваша задача в ее воспитании.
То, что Вы пишете похоже на дрессировку собак.
Автору можно посоветовать только подружиться и договориться. Можно - нельзя, подчинение своей воле, подавление личности, это непоправимые ошибки в воспитании.
И еще, вопрос, а что она хотела в подарок?

автор Умею мерить лучше всех • 19 декабря 2017
Ответ дляnikolayev
Беби берн +одежду на эту куклу, кроватку для куклы, стульчик для кормления - короче весь комплект
Фокус-Покус• 19 декабря 2017
Ответ дляТоматико
скорее всего Ваш ребёнок залюблен и считает себя самой -самой. В семье должны быть все равны, иметь одинаковые права. Если что-то вкусненькое - делите на всех, а не только дочке. Знаю что говорю, мы прошли через Ваши симптомы( объясняем что папа и мама главные, а ребёнок слушается. Приводим примеры из мультфильмов, сравниваем его со сверстниками чтоб знал что у него есть многое из того р чем друзья и не мечтают даже. Помогло, стал прислушиваться и уважать .
Полностью согласна с Вами, в семье должны быть ВСЕ равны , а то все самое лучшее ребенку и они потом требуют , обижаются и правы , так было всегда, а что потом изменилось , понять не могут
Девочки подскажите как мне себя вести

Не хочу травмировать её психику но понимаю что чтото нужно менять
AnnLipa123• 19 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ооо идея хорошая

Я заметила что она не умеет уступать
Вот у неё не получатеся что-то , нет чего-то это значит что мама виновата!!! Если братику подарили на день рождение новый пластелин а у неё старый - то всё - мама плохая и бегом заберает этот пластелин у брата
Хотя у неё самой больше игрушек чем у него. Всё всегда ей
Честно говоря, это за гранью. Какие-отношения ждут брата с сестрой в будущем при таком подходе? Почему все ей?
Фокус-Покус• 19 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Кстати, она извенчтся не умеет
Она будет ходить крутится и
Может Вы не научили , мы с мужем можем сами попросить прощения у ребёнка если понимаем , что были не правы , а такое бавает у всех взрослых, только редко кто это признает
nikolayev• 19 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Какая умничка! У этого ребенка когда-то будет отличная семья!
Купите стульчик и кроватку, при условии, что одежки на куклу будет шить сама. Я когда-то шила, плохого не посоветую)))
nikolayev• 19 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Девочки подскажите как мне себя вести

Полюбите её игрушки так же, как любит их она.
Ластоноша• 19 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Девочки подскажите как мне себя вести

Мне кажется, что психика у нее самая крепкая из всей семьи.
А что ваш папа говорит по этому поводу? Кто для нее авторитет в семье?

Ластоноша• 19 декабря 2017
Ответ дляnikolayev
Подкиньте автору 5000 грн. на детскую мечту, невзирая на поведение дочки.
Я б такое не носила, но продаю• 19 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Коли каже, що знайде іншу маму - візьміть велику сумку і почніть складати її речі, нехай іде шукає.
Ага, мама плохая, а вещи, которые купила мама - хорошие. Пусть ищет новую маму с новыми вещами. А старая мама найдет нового ребенка, который будет рад вещам.
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
Ща меня тапками забросают))) Но люли самое действенное лекарство)))
Согласна.
Хачапууури• 19 декабря 2017
если ребёнок себя плохо ведёт, он не гипперактивный, он просто плохо воспитан. извините, но к 6 годам уже должно быть понимание
nikolayev• 19 декабря 2017
Ответ дляЛастоноша
Говорю же, надо полюбить своего ребенка, понять, не надо покупать весь мир. Вы же понимаете, как мама, на сколько важен стульчик для кормления? Вот и она это понимает. Надо купить. Остальное постепенно.
Карамелька• 19 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я боюсь таких слов
Уже представила как она подростет и уйдет из дома... раз она мне такое сейчас говорит что будет потом
По этому и говорит, что просчитала вашу реакцию.
Мой как то то же это сказал когда ему мыло лет 5-6. ’Если ты это (уже не помню что) не сделаешь - ты не моя мама’.
Я спокойно сказала: окей. Я сама отказываюсь быть мамой такого мальчика. И включила полный игнор. Сработало.
Больше не говорил таких злых слов.
ВсеПроВсехЗнаю• 19 декабря 2017
Дед Мороз ходит, заглядывает в окна и смотрит как детки себя ведут. Всем, кто себя ведет прилично приносит подарки. Не критикуйте ее поведение. А скажите- Дед Морлз все видит и сам решает кому что принести. Если не принесет дорогой подарок- объяснить- деток много,на дорогие подарки у него денег не хватило.
А на истерики молча попробуйте реагировать, типа не замечаете психов. Спокойно скажите, если тебе нужна помощь- скажи: мама, помоги! Если психует, когда помогаете, скажите- успокойся, и тогда попроси о помощи. Старайтесь говорить спокойно(без раздражения), коротко и конкретно. Не замечая ее капризов. Ей не захочктся играть по нервам, если это не будет Вас раздражать, если это никому не интерессно.
А по поводу ударов выражать эмоции словом- Маша, мне больно, непр чтно, обидно... представь, если тебя ударят, как ты будеш себя чувствовать?(только не гоалрите ’я ударю’ - фразы нейтральные, личностей не касаются).должа по идее сделать выводы...
Анонимчик• 19 декабря 2017
Автор, ребёнок так себя ведёт чаще всего просто потому, что по-другому не знает и не умеет. Почему? Это вопрос к вам. Понаблюдайте за собой, за членами своей семьи, ближайшим окружением и т.д. Очень часто родители акцентируют внимание на том как себя вести нельзя. Нельзя кричать, нельзя драться, нельзя быть жадной, нельзя плакать и.т.п.. Вместо этого просто учите ребёнка как делать можно.
Если ребёнок не может одеть колготки, посочувствуйте ему, для него это действительно сложно. Скажите, я вижу, что у тебя не получается и ты расстроена, давай ты успокоишься и попробуешь ещё раз, у тебя обязательно получится.
Когда ребёнок говорит Ты плохая мама - это вовсе не означает, что она так думает. Это означает, что ей не хватает вашей любви и поддержки. Скажите: ’ Мне очень жаль слышать это. Возможно ты просто на меня сердишься и это нормально, я тоже иногда бываю сердитой. Когда ты перестанешь на меня сердится, скажи мне об этом. И я тебя люблю!’
Ну и по-поводу подарка. Если у вас есть реальная возможность осуществить мечту своего ребёнка, сделайте это!
руки_Крюги• 19 декабря 2017
Сами виноваты! А бьет бабушку - это вообще капец! Наказание .точка.никакого подарка! Шж
осень_осень_харашо• 19 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Девочки подскажите как мне себя вести

Вы меня конечно Извините,но если она через пару лет вам ногой на горло наступит и будет требовать невозможное...что тогда?
А вы о ее психике сейчас говорите,ремень по делу -ни одного не травмировал психически.
Ребенок должен понимать что такое родители и старшие.

Пупс• 19 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
6 лет
Не дарите НИЧЕГО!!!
Не поощряйте
Скажите ей,ты же плохо себя вела,вот и без подарка увы!!!
Аноним_1354• 19 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ага, было такое что она начала обзывать бабушку - дала ей по жопе
Она начала говорить я мама плохая и обиделась
А она хорошая девочка, вы спросили у нее? Бандитка какая то. Скажите что письмо деду морозу ничего не значит и он приносит подарки хорошим детям. Проучите ее, объясните что то как она ведет сея видит и дед Мороз, так девочки-принцессы себя не ведут.
осень_осень_харашо• 19 декабря 2017
Ответ дляnikolayev
Тут проблема не в игрушках, насколько я поняла с текста автора.
Ребенок не контролирует свои эмоции и думает что весь мир крутиться вокруг только него и его хотелок.
Мы довольно обеспеченная семья,но детям на новый год подарок за 5 тысяч-извините не подарю.Ребенок должен понимать от куда деньги берутся и то что он их не зарабатывает.
Ду да ду да ду• 19 декабря 2017
Не нашла в теме совет, к которому стот прислушаться,только обвинения автора в неправильном воспитании!
У нас аналогичная проблема у знакомых, только там дети двойняшки, которых воспитывают мама и ее родители, любят обеих, баловать часто нет возможности, но одна девочка умница и послушная и уважительно относится к близким, а вторая как дочь автора - все вокруг плохие, одежда не такая, игрушек мало, повышает голос на маму, бабушку можеТ ударить!
И это в одной семье, и нет мега опеки и супербаловства и нет разделения любви на маленького и старшего, и все одежки и игрушки одинаковые!
Но в чертах непослушного ребенка очень явно прослеживается поведение папочки!
КошкинДом• 19 декабря 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
тему про уйду из дома лучше не поднимать, есть дети потом сбегают, но можно сказать что мол ты маму найдешь, а если я дочку?
Мой послушный ребенок так сказал в 5 лет. Я начала собирать ему вещи и прощаться со слезами. Больше эта тема не поднималась, сейчас 11 лет.
Тьфу-тьфу.
Лика-прилипка• 19 декабря 2017
Мне кажется, что вы разбаловали дочку. Почему все ей? должно быть поровну! особенно с братом.
Дочка привыкла, что ей все потакают и ведутся на ее манипуляции. Вы не понимаете, что своими уступками делаете всем только хуже. Конечно, если вы что-то не разрешаете или не покупаете, а после ее обидных слов, что вы плохая мама сразу бежите исправляться, то как ребенок будет знать границы. У моей дочки (в 7 лет) тоже были такие психи и упреки, что я плохая мама и она уйдет искать лучше, после чего она была выставлена за дверь со словами ’иди- ищи’. Она этого точно не ожидала... После 5 минутной истерики она была запущена в дом и предупреждена, что если еще раз такое скажет, то пусть будет готова отвечать за слова. И НИ РАЗУ больше она такого не говорила.
И пусть в меня кидают тапки, но иногда детям самим нужны более резкие методы, чем разговоры. Но на самом деле это вина и упущение родителей (и мое тоже), что довели до такого.
Невидимка• 19 декабря 2017
вот читаю темы про детей и прихожу в шок. 6 лет, (6!!!) и такие коныки. я ненавижу насилие, но порой, особенно после прочтения таких тем, так и хочется сказать ’ремня надо всыпать и в угол!’.
знаете, в детстве мне очень редко прилетало, но уж если было, то за дело. и я не позволяла себе таких капризов и шантажа (да и сестра тоже). и не носились с нами, как с хрусталем. и по крышам лазили, и пауков вытаскивали из норок, и ужей голыми руками, и в песке голой попой сидели - выжили! и намного здоровее сейчас, чем маленькие дети. может это потому, что в то время мамы не носились с детьми до школы? посидели в декрете чуток и на работу? может мамы сейчас излишне опекают? о, боги-боги, сопелька вылезла! ах-ах, трагедия....

вы сами растите таких детей. шантажистов. невоспитанных. болезненных. задумайтесь, мамы! ведь кому-то ваша дочь женой будет, а сын -мужем. не надо быть эгоистками ии думать только о себе.... да я в 6 лет прекрасно знала, что надо маме помогать, слушаться ее, чтобы Дед Мороз подарок принес. а если виновата, то не жди ничего.
в шоке от такого гипервоспитания.
Миззери• 19 декабря 2017
Скажите что дед мороз умер.
И вообще чего вы церемонитесь с ней, Это маленький манипулятор.
Говорила бы мне что найдет другую маму я бы сказала что отлично, я тогда себе возьму более послушную дочь
Mikura• 19 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я боюсь таких слов
нормальный период взросления.
у вас, случаем, это не старший ребенок?
сама уходила мелкой из дома: не останавливайте, пусть оденется и идет, как раз погода располагающая к отрезвлению мыслей, минут на 10 ночью под заснеженым подьездом мне хватило
КошкинДом• 19 декабря 2017
Однозначно разбалована. Они такими не рождаются, мы воспитываем.
Mikura• 19 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Я когда-то послала сыночка искать другую маму, собрала сумку с вещами и выставила за порог к лифту , больше никогда ничего подобного не говорил . Уже 16 лет , не знаю помнит или нет , лет 6 было ему тогда
во-во, самый возраст для таких детских уходов