Мочалкин блюз• 19 декабря 2017

Успеваемость.

Девочки,хотела спросить,у многих дети,переходя в старшую школу "спускаются" по учебе?
Помню старший съехал по учебе ,начиная с 5 класса.Сама была троечницей помню в старших классах.
Как вы девочки мотивируете детей на учебу,на то,чтоб стараться учиться?Что то у меня руки опускаются.
Еще сейчас характер поменялся,что ни скажи- все не так.
Спасибо девочки!
Соня-сонятко• 19 декабря 2017
у многих.Но знаю и обратные примеры.

Кружите меня,кружите• 19 декабря 2017
Вы знаете, они не сьзжают.просто новые учителя и более менее адекватные оценки. В младшей школе все8таки учителя оценки натягивают
Соня-сонятко• 19 декабря 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
у нас такого нет.сын учился в 3 школах одинаково.
Гопница-Советчица• 19 декабря 2017
Вам нужны оценки или знания? Это разные вещи
4есотка• 19 декабря 2017
как я стимулировала... я примером своим, мужа, родного брата своего у меня первая дочь: была отличницей всегда, уроки я с ней не учила с четвертого класса, спорт почти каждый день (сейчас уже мастер спорта) потом физико-математический лицей, потом университет Гринвич (Англия), все как по маслу, а вот с сыном не так...
сын: учился легко, но поведение было мотивация - поездки, игрушки, гаджеты... личный пример. Лупили было дело... репетиторы от него стонали, мы его тянули в спорт, а он хотел в художку, и точил из гипса зубы)))... эту вину я чувствую до сих пор, мы его просто не слышали... в итоге заперли его на юрфак, так как дед юрист и работу найдет (тоже наша ошибка) в итоге он бросил универ, и поступил на стоматологию... сейчас уже практикует, и его хвалят.
Я что хотела этим сказать... каждый ребенок это индивидуал... и на некоторых природа отдохнула... но нужно слышать.. понимать... быть терпеливым...Я очень много допустила с сыном ошибок заставляя его насильно учится... хотела по накатанной дорожке чтобы ему легче было... а он свой путь выбрал сам)))
Прислушивайтесь к своим деткам)))
автор Мочалкин блюз • 19 декабря 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
я переживаю не за оценки больше,а за то что ничего не хочет,все заставлять нужно.Как из под палки.Да- я объясняю ей,что это ей нужно.Что учеба мозги развивает и что потом если не учиться- тяжело или упустить что то в учебе- потом тяжело наверстать.А ей мне кажется все равно.
автор Мочалкин блюз • 19 декабря 2017
Ответ для4есотка
Прислушивайтесь к своим деткам)))
Спасибо.Я вот от знакомой тоже слышала- родственница стала гинекологом,причем училась средне в школе,а потом уже стала все зубрить.В спорт тоже хотелось- но не хочет.Старший у нас спортивный парень,с 2 класса ходил всегда на спорт.