11 сентября 2013

Как относитесь к мужчинам, которые дарят не оригинальную парфюмерию?

Здравствуйте, дамы.
 сталкивалась с подобной ситуацией, мне было очень не приятно, все равно, что услышать: я на тебе экономлю. Сама себе по молодости могла купить любого Эйвона-орифлейма-ламбре и т.п. Но в качестве подарка от мужчины все не дорогие парфюмы, а таже удешевленные и не оригинальные версии известных брендовых запахов воспринимаю в штыки. Мне кажется, что это не только пренебрежение по отношению к получателю подарка, но и неуважение к самому себе, признание своего не высокого социального статуса, что ли. На заре отношений были на эту тему показательные выступления для будущего супруга, ситуация осложнялась наличием у него бухгалтера, которая вечно внушала, что Диор оригинал непомерно дорого и вообще, как можно столько тратить на "фигню". Но моя взяла, слава Богу, дошло, он теперь вообще покупки каких бы то нибыло подделок считает ниже своего достоинства. А для парфюмерии, в моем понимании, даже неизвестный или дешевый производитель - моветон. Туда же все Эйвоны и орифлеймы. Важна не столько цена вопроса, а именно уровень. Если нет денег на дорогие духи, лучше уж подарить кусок хорошего мыла.
Может я не права? Может я сноб и зациклена на малозначимых вещах, а другие женщины в этом вообще проблемы не видят? Надо радоваться, что вообще дарят?

Чего, собственно, я парюсь. У меня есть хороший знакомый, который преподнес мне не понятно зачем такое. Просто давно не видились, пришел на встречу с подарком. Меня не столько напрягает сам факт подарка, как знака внимания, сколько неоригинальность его.  Уж лучше бы один цветочек подарил или брелок. Не могу отделаться от неприятного ощущения на уровне эмоций, почему-то задело. Он еще и эту копию в фирменный пакет ланком положил. Ну не дурак ли? Как считаете, стоит сказать ему о том, как люди реагируют на такие подарки или не стои? Отношения дружеские, достаточно открытые, но я боюсь обидеть человека. Хотя, вдруг он считает это нормой и регулярно дарит подобные шедевры в своей семье, коллегам, друзьям и знакомым? Видно, ни родители, ни женщины его на эту тему не просветили.  Он уже не мальчик, да и по статусу такие промахи не простительны. Делать выводы на тему его отношения ко мне тут ни к чему, был бы ухажером, бежала бы или воспитывала бы. А тут...Как бы Вы поступили? Забить или сказать?
Японский Городовой 11 сентября 2013
не относиться к ним)
автор Нафаня Маня 11 сентября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
не относиться к ним)
Спасибо. Значит я не одна так считаю.
Виннипуховна 11 сентября 2013
Полностью с вами согласна насчёт подделок. Лучше вообще ничего не дарить Но другу своему я бы ничего не сказала. Вы 100% его обидите этим. Возможно он просто не соображает, ведь все подарки, которые делаются просто без повода, делаются от души. А значит - лучше вам промолчать ;) и порадоваться не подарку, а вниманию, что ещё важнее.
автор Нафаня Маня 11 сентября 2013
Ответ дляВиннипуховна
Полностью с вами согласна насчёт подделок. Лучше вообще ничего не дарить Но другу своему я бы ничего не сказала. Вы 100% его обидите этим. Возможно он просто не соображает, ведь все подарки, которые делаются просто без повода, делаются от души. А значит - лучше вам промолчать ;) и порадоваться не подарку, а вниманию, что ещё важнее.
Так он и с другими будет так тупить. Если я в какой-то ситуации лоханулась и не поняла этого, лучше пусть мне об этом скажут. Во избежание повторений.
Виннипуховна 11 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Так он и с другими будет так тупить. Если я в какой-то ситуации лоханулась и не поняла этого, лучше пусть мне об этом скажут. Во избежание повторений.
Ну вы лучше знаете своего друга. Если не боитесь обидеть, то дерзайте, конечно.
А может быть у него безденежье, но так захотелось сделать вам сюрприз. У него и в голове, может нет понятия, что он купил фиговину. Тогда им ваше замечание может восприняться, как плевок в душу. По-разному люди воспринимают критику своих подарков.
Печальки.нет 11 сентября 2013
Может он то и разницы не понимает, блин нашли с утра пораньше проблему. Самая большая трагедия в жизни. знаете фразу - ’Даренному коню в зубы не смотрят’.
Вечно недо... 11 сентября 2013
Ох вы ж и.... У меня самой около 200 миниатюр оригинальных духов, и 5 флаконов настоящих, но дареному коню в зубы не смотрят. Тем более,если человек сделал вам подарок от души. Мужчины , они иногда, как дети, сами не понимают всех тонкостей. Был бы он миллионером, то , может, и подарил вам флакон Диора за 1000-1500 грн, но не у всех есть такая сумма для подарков. Я бы в любом случае улыбнулась, поблагодарила, в душе бы меня это умилило, но злиться на такое.... ни в коем случае.
Проработник 11 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Так он и с другими будет так тупить. Если я в какой-то ситуации лоханулась и не поняла этого, лучше пусть мне об этом скажут. Во избежание повторений.
Поймите,если его окружению ближайшему это нравиться или их это не задевает,то он не поймет и будет считать вас капризной...нужно подойти тоньше, начать разговор через время о подделках и что их покупать не следует, в чем я с вами согласна на все 100%!

У моей подруги была следующая ситуация:Ее МЧ услышал как она говорит,что мол хочу новый телефон,у нее уже старенький(когда-то,лет 5 назад она его покупала за 8 тыс.,принципе он и сейчас актуален,камера,смарт,но уже просто подглючивает).Так вот он притащил ей на работу 2 китайские копии нокии по 400 грн и с радостным видом говорит: ’Выбирай!’ (дело под Новый Год)Она от ступара отойти не могла.Не знала,что делать...я ей сказала сразу говорить,тк это МЧ и она с ним строит отношения.Вообщем по итогу он подарил духи, оригинал правда дешевенький ЛЮС со словами: ’Глянь!Я по распродаже праздничной взял 2 шт по чене одной!Тебе и маме!’ Я бы гнала в шею,а она до сих пор с ним,он так и жмотничает для нее...да и для себя тож
Проработник 11 сентября 2013
Ответ дляПечальки.нет
Может он то и разницы не понимает, блин нашли с утра пораньше проблему. Самая большая трагедия в жизни. знаете фразу - ’Даренному коню в зубы не смотрят’.
Согласна,может он даже и не съэкономил,а просто не в курсе...У меня муж тоже тащит меня в магазин и говорит:’Я нашел твой Шери за 150 грн!!!!Ура!Нафига ты его в инете по 700 заказываешь?’Еще и ругать меня пытался,но я ему все объяснила...
Первая леди колхоза 11 сентября 2013
плохо отношусь к таким мужчинам
автор Нафаня Маня 11 сентября 2013
Ответ дляПроработник
Поймите,если его окружению ближайшему это нравиться или их это не задевает,то он не поймет и будет считать вас капризной...нужно подойти тоньше, начать разговор через время о подделках и что их покупать не следует, в чем я с вами согласна на все 100%!

У моей подруги была следующая ситуация:Ее МЧ услышал как она говорит,что мол хочу новый телефон,у нее уже старенький(когда-то,лет 5 назад она его покупала за 8 тыс.,принципе он и сейчас актуален,камера,смарт,но уже просто подглючивает).Так вот он притащил ей на работу 2 китайские копии нокии по 400 грн и с радостным видом говорит: ’Выбирай!’ (дело под Новый Год)Она от ступара отойти не могла.Не знала,что делать...я ей сказала сразу говорить,тк это МЧ и она с ним строит отношения.Вообщем по итогу он подарил духи, оригинал правда дешевенький ЛЮС со словами: ’Глянь!Я по распродаже праздничной взял 2 шт по чене одной!Тебе и маме!’ Я бы гнала в шею,а она до сих пор с ним,он так и жмотничает для нее...да и для себя тож
Блииин! Ну чему его мама в детстве учила? Может и не самая большая проблема для отношений, если в целом человек хороший, но воспитывать и перевоспитывать!

Дамы, давайте из женской солидарности воспитывать мужчин, своих сыновей.. для себя, для их жен, для тех, кому они, не дай Бог, достанутся после нас.
автор Нафаня Маня 11 сентября 2013
Ответ дляПроработник
Согласна,может он даже и не съэкономил,а просто не в курсе...У меня муж тоже тащит меня в магазин и говорит:’Я нашел твой Шери за 150 грн!!!!Ура!Нафига ты его в инете по 700 заказываешь?’Еще и ругать меня пытался,но я ему все объяснила...
Слушайте, человеку под 40, Ваш муж, думаю, моложе.
Проработник 11 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Слушайте, человеку под 40, Ваш муж, думаю, моложе.
Моему 23 .Тем более он просто ’не в теме’,никто не сказал,не объяснил...мне тож не говорила,жили мы скромно,мама могла себе максимум позволить Инкаденсанс Эйвон и это была для нас дороговизна,но я выросла и не позволяю себе покупать дешевые вещи, как бы смешно не звучало,но я лучше на сайте бу куплю оригинал Зара или Манго(если финансы не позволяют в магазин),но не пойду на рынок за дешевкой.Все что оригинал и смотриться лучше и пахнет и носиться!
автор Нафаня Маня 11 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
Ох вы ж и.... У меня самой около 200 миниатюр оригинальных духов, и 5 флаконов настоящих, но дареному коню в зубы не смотрят. Тем более,если человек сделал вам подарок от души. Мужчины , они иногда, как дети, сами не понимают всех тонкостей. Был бы он миллионером, то , может, и подарил вам флакон Диора за 1000-1500 грн, но не у всех есть такая сумма для подарков. Я бы в любом случае улыбнулась, поблагодарила, в душе бы меня это умилило, но злиться на такое.... ни в коем случае.
Человеку около 40 лет, в звании полковника, женат не первый год и уже дважды. Дело не в сумме, а в том, что такому так ошибаться уже стыдно. Опыт жизненный и опыт общения с женщинами должен был сказаться. Я не злюсь, мне ’за державу’ обидно, жаль, что такой герой так сам себя опускает в чужих глазах.
Чижик Пижик 11 сентября 2013
мир сошел с ума
некоторые считают копейки что бы себе позволить сосисок купить на неделю, а кому-то духи без повода дарят так он еще и нос воротит, я в шоке
автор Нафаня Маня 11 сентября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
мир сошел с ума
некоторые считают копейки что бы себе позволить сосисок купить на неделю, а кому-то духи без повода дарят так он еще и нос воротит, я в шоке
Мир не справедлив, это да. Но Вы не под тем углом смотрите на ситуацию. Дело не в стоимости. Я же написала, что мужчина взрослый и статусный, мог вообще ничего не дарить, хуже я бы к нему относиться не стала. А вот таким презентом сам себя... и с пьедестала.
Швабристка 11 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Мир не справедлив, это да. Но Вы не под тем углом смотрите на ситуацию. Дело не в стоимости. Я же написала, что мужчина взрослый и статусный, мог вообще ничего не дарить, хуже я бы к нему относиться не стала. А вот таким презентом сам себя... и с пьедестала.
а вы вот прям все все оригинальное покупаете?и духи и одежду и обувь и сумки-ни одной подделки?и жутко бы оскорбились,если бы вам вместо оригинала туфель лобутен,фейк подарили,который пол-штуки стоит?
Льва 11 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Блииин! Ну чему его мама в детстве учила? Может и не самая большая проблема для отношений, если в целом человек хороший, но воспитывать и перевоспитывать!

Дамы, давайте из женской солидарности воспитывать мужчин, своих сыновей.. для себя, для их жен, для тех, кому они, не дай Бог, достанутся после нас.
Автор, Вы просто напросто потребитель. Потому для Вас это пииииипец какая печаль и личное оскорбление - Ваша планка потребления пошатнулась.
Чему Вас мама в детстве учила? непонятно
Льва 11 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Человеку около 40 лет, в звании полковника, женат не первый год и уже дважды. Дело не в сумме, а в том, что такому так ошибаться уже стыдно. Опыт жизненный и опыт общения с женщинами должен был сказаться. Я не злюсь, мне ’за державу’ обидно, жаль, что такой герой так сам себя опускает в чужих глазах.
отличная Вы подруга, ниче не скажешь! Добавьте к этому пафосному бреду- наверно и в постели слабак,жену его жалко.
Ой,не могу просто, хохочу,аж слезы катятся
Чижик Пижик 11 сентября 2013
ужас девочки я в шоке, я не говорю что мне было бы приятно получить духи аля шанель за 35 грн купленные на разлив в продуктовом, точнее мне было бы приятно получить любой подарок, но лучше уж что-то другое, но дареному коню в зубы не смотрят да и деньги чужие хватит уже считать. человеку может эту тысячу копить надо месяц что бы вам просто в честь встречи коко шанель придарить
автор Нафаня Маня 11 сентября 2013
Ответ дляШвабристка
а вы вот прям все все оригинальное покупаете?и духи и одежду и обувь и сумки-ни одной подделки?и жутко бы оскорбились,если бы вам вместо оригинала туфель лобутен,фейк подарили,который пол-штуки стоит?
Ой, в том то и дело! Мы женщины, можем сами себе купить все, что угодно, и дешевку, и подделки, и секенд и любую фигню. Но когда мужчина делает подарок, у него такого морального права нет. Разумеется, это всего лишь мое мнение. Вопрос в том, на сколько оно распространенное. И надо ли мне до воспитывать, по сути, постороннего мужчину, к которому просто хорошо отношусь.
Радуга-дуга 11 сентября 2013
Может он в полной уверенности что задарил оригинал? Посмотрите на отзывы наших кидстаффовских парфюмеров... все благодарят, радуются..фейкам
Льва 11 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Ой, в том то и дело! Мы женщины, можем сами себе купить все, что угодно, и дешевку, и подделки, и секенд и любую фигню. Но когда мужчина делает подарок, у него такого морального права нет. Разумеется, это всего лишь мое мнение. Вопрос в том, на сколько оно распространенное. И надо ли мне до воспитывать, по сути, постороннего мужчину, к которому просто хорошо отношусь.
вы в себе?
автор Нафаня Маня 11 сентября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
ужас девочки я в шоке, я не говорю что мне было бы приятно получить духи аля шанель за 35 грн купленные на разлив в продуктовом, точнее мне было бы приятно получить любой подарок, но лучше уж что-то другое, но дареному коню в зубы не смотрят да и деньги чужие хватит уже считать. человеку может эту тысячу копить надо месяц что бы вам просто в честь встречи коко шанель придарить
1.Мне приятно.
2. Лучше бы что-то другое.
3.Деньги не считаю.
Беспокоит то, что чувак тупит и не понимает. Суть вопроса: если к человеку хорошо относишься, его надо просветить на эту тему? Пожалеть и оставить дураком или рискнуть обидеть, но не дать повторить промах с другими людьми? Ведь такой неудачный подарок можно преподнести и начальнику, однажды.
velikiy32@rambler.ru 11 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Ой, в том то и дело! Мы женщины, можем сами себе купить все, что угодно, и дешевку, и подделки, и секенд и любую фигню. Но когда мужчина делает подарок, у него такого морального права нет. Разумеется, это всего лишь мое мнение. Вопрос в том, на сколько оно распространенное. И надо ли мне до воспитывать, по сути, постороннего мужчину, к которому просто хорошо отношусь.
у меня на стаффе клиент покупал своей жене обувь мою,бу...и ниче,все счастливы...каждому свое,каждый в шоке от разного.воспитывать взрослого человека,которому*под сорок и в звании*?вот я от этого бы тоже в шоке была.неважно сколько лет и при какой должности,многие мужчины до сих пор не могут отличить подделку от оригинала и искренне не понимают разницу *зачем платить больше*.вы задались целью обучить всех мужчин этому искусству?автор-это утопия,у вас ничего не получится,это нереально.
Чижик Пижик 11 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
1.Мне приятно.
2. Лучше бы что-то другое.
3.Деньги не считаю.
Беспокоит то, что чувак тупит и не понимает. Суть вопроса: если к человеку хорошо относишься, его надо просветить на эту тему? Пожалеть и оставить дураком или рискнуть обидеть, но не дать повторить промах с другими людьми? Ведь такой неудачный подарок можно преподнести и начальнику, однажды.
каждый имеет право на свое мнение и тп, но откуда вам знать как именно он считает, и как он отнесется к тому что вы скажете? подруга парня пол года просила колечко подарить серебряное (золото не любит) так он потом сказал что она меркантильная.. я бы лично не говорила) лучше намекните что бы чтото другое дарил
velikiy32@rambler.ru 11 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
1.Мне приятно.
2. Лучше бы что-то другое.
3.Деньги не считаю.
Беспокоит то, что чувак тупит и не понимает. Суть вопроса: если к человеку хорошо относишься, его надо просветить на эту тему? Пожалеть и оставить дураком или рискнуть обидеть, но не дать повторить промах с другими людьми? Ведь такой неудачный подарок можно преподнести и начальнику, однажды.
а в какой форме вы ему будете говорить и учить?вы найдете нужные и необидные слова?не,ну можно конечно,закатить глазки и заламывая руки ,позвонить и сказать*федя,тебя обманули,продали подделку,никогда там больше ничего не покупай,а то опозоришься еще перед кем-нибудь!*,но хватит-ли у вас актерских способностей?сможете-ли донести в такой форме именно саму мысль ,достигнув желаемой цели?
автор Нафаня Маня 11 сентября 2013
Ответ дляЛьва
вы в себе?
Да, а что смущает? Давайте уйдем от отношений мужчина и женщина. Если бы Вы знали, что Ваша подруга бухгалтер на день рождения директору компании собралась подарить ламбре запах кензо, вы бы ее остановили? Я бы да. Такой промах может под портить расположение и продвижение по карьере. А тут мужик - первая сложность, подарок был преподнесен мне - второй напряг. Вот и думаю, обсудить или так оставить.
Шкала Радости 11 сентября 2013
это значит он Вас во столько оценивает.
автор Нафаня Маня 11 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а в какой форме вы ему будете говорить и учить?вы найдете нужные и необидные слова?не,ну можно конечно,закатить глазки и заламывая руки ,позвонить и сказать*федя,тебя обманули,продали подделку,никогда там больше ничего не покупай,а то опозоришься еще перед кем-нибудь!*,но хватит-ли у вас актерских способностей?сможете-ли донести в такой форме именно саму мысль ,достигнув желаемой цели?
Как я лблю девушек такого склада! супер! изящный и гениальный прием! Только это явная версия, на коробке даже названия оригинала нет, он сам мне озвучил что за запах.