Нафаня Маня• 11 сентября 2013
Как относитесь к мужчинам, которые дарят не оригинальную парфюмерию?
Здравствуйте, дамы.
сталкивалась с подобной ситуацией, мне было очень не приятно, все равно, что услышать: я на тебе экономлю. Сама себе по молодости могла купить любого Эйвона-орифлейма-ламбре и т.п. Но в качестве подарка от мужчины все не дорогие парфюмы, а таже удешевленные и не оригинальные версии известных брендовых запахов воспринимаю в штыки. Мне кажется, что это не только пренебрежение по отношению к получателю подарка, но и неуважение к самому себе, признание своего не высокого социального статуса, что ли. На заре отношений были на эту тему показательные выступления для будущего супруга, ситуация осложнялась наличием у него бухгалтера, которая вечно внушала, что Диор оригинал непомерно дорого и вообще, как можно столько тратить на "фигню". Но моя взяла, слава Богу, дошло, он теперь вообще покупки каких бы то нибыло подделок считает ниже своего достоинства. А для парфюмерии, в моем понимании, даже неизвестный или дешевый производитель - моветон. Туда же все Эйвоны и орифлеймы. Важна не столько цена вопроса, а именно уровень. Если нет денег на дорогие духи, лучше уж подарить кусок хорошего мыла.
Может я не права? Может я сноб и зациклена на малозначимых вещах, а другие женщины в этом вообще проблемы не видят? Надо радоваться, что вообще дарят?
Чего, собственно, я парюсь. У меня есть хороший знакомый, который преподнес мне не понятно зачем такое. Просто давно не видились, пришел на встречу с подарком. Меня не столько напрягает сам факт подарка, как знака внимания, сколько неоригинальность его. Уж лучше бы один цветочек подарил или брелок. Не могу отделаться от неприятного ощущения на уровне эмоций, почему-то задело. Он еще и эту копию в фирменный пакет ланком положил. Ну не дурак ли? Как считаете, стоит сказать ему о том, как люди реагируют на такие подарки или не стои? Отношения дружеские, достаточно открытые, но я боюсь обидеть человека. Хотя, вдруг он считает это нормой и регулярно дарит подобные шедевры в своей семье, коллегам, друзьям и знакомым? Видно, ни родители, ни женщины его на эту тему не просветили. Он уже не мальчик, да и по статусу такие промахи не простительны. Делать выводы на тему его отношения ко мне тут ни к чему, был бы ухажером, бежала бы или воспитывала бы. А тут...Как бы Вы поступили? Забить или сказать?
Нафаня Маня
• 11 сентября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Может он в полной уверенности что задарил оригинал? Посмотрите на отзывы наших кидстаффовских парфюмеров... все благодарят, радуются..фейкам
Да не, там все очевидно.
Ответ дляНафаня Маня
Да, а что смущает? Давайте уйдем от отношений мужчина и женщина. Если бы Вы знали, что Ваша подруга бухгалтер на день рождения директору компании собралась подарить ламбре запах кензо, вы бы ее остановили? Я бы да. Такой промах может под портить расположение и продвижение по карьере. А тут мужик - первая сложность, подарок был преподнесен мне - второй напряг. Вот и думаю, обсудить или так оставить.
Если ваш друг нервничает, вы поможете ему восстановиться? Вы подскажете ему, как пройти сложный жизненный период с минимальными сложностями?
Понимаете ли, этот ваш уровень - это такая мелочевка, о которой нормальные люди и не расстроятся. Ну пожмет плечами директор компании - и дело с концом. А если он так,же, как и вы упадет в шок
То может,оно и к лучшему?
Не мешайте каждому проходить свой круг. Бегайте по вашей узенькой дорожке и вмешивайте остальных в ваше безумие
То может,оно и к лучшему? Не мешайте каждому проходить свой круг. Бегайте по вашей узенькой дорожке и вмешивайте остальных в ваше безумие
velikiy32@rambler.ru• 11 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Как я лблю девушек такого склада! супер! изящный и гениальный прием! Только это явная версия, на коробке даже названия оригинала нет, он сам мне озвучил что за запах.
ну вот когда озвучил и нужно было сказать*ты уверен?у меня есть этот аромат и пахнет он по-другому и выглядит не так,тебе втюхали ерунду,содрав,наверняка с тебя кучу бабла!хорошо,что мне ,а не чужому подарил,а то опозорился бы.*
а теперь все-поезд ушел,любое замечание по поводу подарка человек уже воспримет,как обиду,личную.
Нафаня Маня
• 11 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
у меня на стаффе клиент покупал своей жене обувь мою,бу...и ниче,все счастливы...каждому свое,каждый в шоке от разного.воспитывать взрослого человека,которому*под сорок и в звании*?вот я от этого бы тоже в шоке была.неважно сколько лет и при какой должности,многие мужчины до сих пор не могут отличить подделку от оригинала и искренне не понимают разницу *зачем платить больше*.вы задались целью обучить всех мужчин этому искусству?автор-это утопия,у вас ничего не получится,это нереально.
Да уж, обувь б.у. для супруги - это что-то. Но с другой стороны, размер знает, вкусы учитывает, хлопочет, выбирает, переписывается... А мой только купюры выдает.
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
осспаде, а это повод для позора?
Нафаня Маня
• 11 сентября 2013
Ответ дляШкала Радости
это значит он Вас во столько оценивает.
Я и не претендую на высокую значимость. Хотя, скорее всего, потому и зацепило, Вы правы.
velikiy32@rambler.ru• 11 сентября 2013
Ответ дляЛьва
осспаде, а это повод для позора?
нет конечно))))но автор задался *благородной*целью научить знакомого дарить подарки)))))лично мне было бы пофиг,не понравилось-выкинула,не пользуюсь,отдала,но рассказывать друзьям,что я такая фря и такое мне дарить не нужно-я не буду))))они и так знают какая я и дарят то,что мне нравится
velikiy32@rambler.ru• 11 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
то есть,вам было бы приятнее думать,что вас оценили в 800грн,подарив оригинал?
я вот вообще бесценна,так что мне,на все обижаться,кто миллиарды-триллиарды на меня не тратит?
Мааарковная• 11 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
1.Мне приятно.
2. Лучше бы что-то другое.
3.Деньги не считаю.
Беспокоит то, что чувак тупит и не понимает. Суть вопроса: если к человеку хорошо относишься, его надо просветить на эту тему? Пожалеть и оставить дураком или рискнуть обидеть, но не дать повторить промах с другими людьми? Ведь такой неудачный подарок можно преподнести и начальнику, однажды.
2. Лучше бы что-то другое.
3.Деньги не считаю.
может Вы слишком высокого о себе мнения? Называете человека дураком, только из-за недорого подарка? Человеческие качества надо уметь ценить, а не материальные блага. Достаток он такой, сегодня есть, завтра нету, а отношения вечны, если себя не привозносить и унижая других пытаться выглядеть лучше на их фоне.
Мааарковная• 11 сентября 2013
И да, лучше просветите его, что Вы думаете по этому поводу, а то чувак будет тупить и дружить с Вами дальше.
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
не, я просто для себя уяснить пытаюсь, где-то,в параллельном мне мире это - повод для позора? Вот человек со вчера мается.Наверно,уже 1 морщина прибавилась.
По собственному опыту- чем умнее и состоятельнее человек, тем ярче он радуется ЛЮБОМУ подарку. А пустышки прям во всем подтекст ищут
Шкала Радости• 11 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
я думаю учить его не надо, он все прекрасно знает сам. возможно он Вас хотел,а Вы ему отказали он Вас решил уколоть и у него это вышло. я думаю Вы умная женщина и придумаете как поставить на место ’федю’
velikiy32@rambler.ru• 11 сентября 2013
Ответ дляЛьва
вот согласна с тобой на все 100!
Выкупаная• 11 сентября 2013
А моей подруге на День рождение ее мужчина, с которым она встречается, подарил ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ. Правда, он бывший мент,в чине подполковника, а бывших ментов не бывает. Да и плитку взял где-то бесплатно!
Ответ дляШкала Радости
А еще он плюнул ей в стакан! Вы реально думаете, что мужчина думает о такой хрени?
velikiy32@rambler.ru• 11 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
классный подарок!я бы такому сейчас была очень рада))))))))а главное-человек хозяйственный,дом облагораживает,все в дом тащит,не о что некоторые-на побрякушки мани тратят
Ответ дляВыкупаная
а че? Я была б не против. Мне плитки на 30тыщ надо, хороший был бы подарочек
Первая леди колхоза• 11 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
ну так расслабьтесь. Человек прекрасно знает, ЧТО именно он подарил. По тому как вы описали этого мужчину, то дураком он вроде как быть не должен. Отсюда вывод - сэкономил на подарке. Или передарил то, что ему (его жене) подарили.
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Моему знакомому еще с советских времен дарили чашки,сервизы,покрывала. Времена были ’скрутные’ и все жены (приглашались только семейные пары) звонили его жене и она заказывала им подарки. Ну, а сама дарила свитер.
Вот однажды ему это насточертело, он подарил жене удочку, а дочке крючки для рыбной ловли
У них ДР был с разницей в несколько дней, было очень эффектно
Ответ дляПервая леди колхоза
Странно было бы, если бы мужчина разбирался в женских ароматах. Чужой женщины к тому же
Шкала Радости• 11 сентября 2013
Ответ дляЛьва
я думаю что мужчина идя на свидание пусть это будет подруга,любовница, сокурсница он подарит ей цветы,а мужчина который дарит духи (не оригиналы)он либо дурак либо он делает это специально.
Первая леди колхоза• 11 сентября 2013
Ответ дляЛьва
В ароматах может и нет, А то, что пузырек ведет свое происхождение с Малой Арнаутской - да. По крайней мере, в этом случае мужик это точно осознавал.
velikiy32@rambler.ru• 11 сентября 2013
Ответ дляЛьва
не поверишь,друзья моего тоже мне звонят и спрашивают*что вам подарить*.я много раз говорила,у не *у нас*ДР,а у него,а они все равно мне звонят)))))но я сковородки и трусики для себя не прошу,чес-слово
Ответ дляШкала Радости
Вы о чем вообще? Он знает, что она коллекционирует парфюмы, разбирается в них. Принес ПРЕЗЕНТ, не подарок (все понимают разницу?). И вполне вероятно, что просто этот запах ему нравится настолько,он он принес свою находку подруге, которая разбирается в парфюмах. С уверенностью,что она оценит.
Девочки, вам делать нехрен,честно,разбираете мужика на молекула
Ответ дляПервая леди колхоза
А не факт, что он его покупал. Он НАШЕЛ аромат, по его мнению- подходящий ТС, думая, что она его оценит. Он, как нормальный находчик и добытчик, НАШЕЛ презентик. А надо было с чеком приходить,ступил мужик,чёуж.
Если Вам подарят антикварную вазу- вы тоже скажете, фу, старье какое...
Первая леди колхоза• 11 сентября 2013
Ответ дляЛьва
я на любую вазу ’фу’ скажу
velikiy32@rambler.ru• 11 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
я на любую вазу ’фу’ скажу
а подаренные цветы у вас в чем пребывают?
Глаголица• 11 сентября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
мир сошел с ума
некоторые считают копейки что бы себе позволить сосисок купить на неделю, а кому-то духи без повода дарят так он еще и нос воротит, я в шоке
Ой, как точно!
Первая леди колхоза• 11 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
в банках
или в одноразовых вазах, если букет ’легкий’