11 сентября 2013

для поднятия настроения. один день из жизни продавца

)))))))))))) Один день из жизни продавца

"Здравствуйте хочу заказать кофту.
Можете померять плечи,длинну,ширину каждого плеча,диаметр пуговицы,каждой,длинну рукава,ширину рукава,обьем в груди,обьем талии,цвет без вспышки,цвет со вспышкой,цвет на улице.
А сколько вам лет,а какой ОГ у вас,а можно фото на вас,на вас сзади,на вас збоку,на вас лежа
Город,как пересылаете,как платить,а наложкой высылаете,а как получить,а вы не мошенница,а у вас отзывы есть.
Спасибо!(подумаю,спрошу у мужа)
Не буду брать

Всем хорошего дня!!Удачных продаж и выгодных  покупок!!
ya.xxs 11 сентября 2013
да-да, бываает))))
Смешнюча 11 сентября 2013
Yanka_GUESS 11 сентября 2013
Спасибо! Вам так же)) я хоть это уже и читала, но это реальная правда!!!)) каждый 1-2 таких покупателей найдутся, если из можно так назвать, которые вынесут мозг замерами, попросят 35 фоток, попросят реквизиты на оплату, а потом пойдут советоваться с мужем и пропадут... Как же это бесит!!! Но без этого никуда, это торговля...))
Костя 11 сентября 2013
прям как у меня недавно;)
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР 11 сентября 2013
Спасибо.
Zlatta 11 сентября 2013
какой выход из этой ситуации?))
сразу же самостоятельно сделать все фото и все замеры))
А вот зачем просят личные данные я не пойму.
замеры продавца допустим..что это дает?
Катька Пушкарева 11 сентября 2013
автор Алиса в стране Советчица 11 сентября 2013
Ответ дляСмешнюча
не видела!не изучаю советчицу от А до Я!
Lacricia 11 сентября 2013
Zlatta 11 сентября 2013
та есть- есть такие темы))
Но вот я например сегодня впервые прочла)) и настроение у меня действительно поднялось))
gorgylka 11 сентября 2013
Ха! Спасибо) точно настроение поднялось!!!
Первоклашка Я 11 сентября 2013
velikiy32@rambler.ru 11 сентября 2013
Ответ дляZlatta
какой выход из этой ситуации?))
сразу же самостоятельно сделать все фото и все замеры))
А вот зачем просят личные данные я не пойму.
замеры продавца допустим..что это дает?
ну а например зачем вот это-
покупатель:
-какой размер?
я:
-38
-а можно фото на ноге?
-нет,у меня 35,они мне велики
-ну и что,я просто хочу посмотреть

или:
-можно фото на фигуре?
-так вот жеж фото на манекене)))
-не,ну у манекена все идеально,а я хочу увидеть фото платья на вас

вот откуда у человека такая уверенность,что моя фигура гораздо хуже моего манекена?
Yanka_GUESS 11 сентября 2013
У меня неделю назад на клумбе, девушка заказала шарфик Burberry, попросила отдать за 100 грн, хотя цена стояла 120 грн, и отправить по укрпочте, я хоть ее и терпеть не могу (укрпочту), но согласилась, она написала свои данные для отправки, взяла мои реквизиты, сказала что в течении дня оплатит, я пошла на НП, рассылать посылки, купила у них пакет для упаковки укрпочты, подписала, упаковала, хотела уже идти отправлять, но потом вспомнила про остальные кидалова, решила подожду оплату... на след день эта красотка пишет, а какого цвета шарфик темно-коричневого или светло... Я думаю все короче понятно, написала что такого как на фото, я фото лично делала сама дома, на что она пишет, ок я еще подумаю... Ну не пи***ц??!!! Желаю всем как можно реже встречать таких горе-покупателей!)))
автор Алиса в стране Советчица 11 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну а например зачем вот это-
покупатель:
-какой размер?
я:
-38
-а можно фото на ноге?
-нет,у меня 35,они мне велики
-ну и что,я просто хочу посмотреть

или:
-можно фото на фигуре?
-так вот жеж фото на манекене)))
-не,ну у манекена все идеально,а я хочу увидеть фото платья на вас

вот откуда у человека такая уверенность,что моя фигура гораздо хуже моего манекена?
ksg80 11 сентября 2013
Больше всего улыбает - Спрошу у мужа
velikiy32@rambler.ru 11 сентября 2013
Ответ дляksg80
Больше всего улыбает - Спрошу у мужа
ну а что,может человек всю жизнь боится сам принимать решения,вот и спрашивает совета-кто у мужа,кто тут,на советчице
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР 11 сентября 2013
Ответ дляksg80
Больше всего улыбает - Спрошу у мужа
СОГЛАСНА.
Zlatta 11 сентября 2013
рассказываю один из своих реальных случаев))
пришла покупательница в темку.
я продавала обувь, ботиночки на меху, одну пару свой пролет по размеру - красивууууущие, но каблук высокий, много девочек интересовалось, но я всем предлагала примерку лично, так как колодка в такой обуви должна подойти, а то ходить будет невозможно.
из-за того что интересовавшихся было много - в теме было указано все:
замер каблука, замер ширины каблука, замер подошвы в 3-х местах,
замер голенища по ширине в 3-х местах (при том что боты были на шнуровке - я их и таи так промерила)
замер голенища по высоте в двух положениях.
и замер стельки есссенно.
и крупным- крупным - крупным шрифтом - стелька меховая не вытягивается!!!!
приходит значит покупатель - и просит замер стельки.
я даю.
просит фото замера стельки - даю (прижимаю сантиметр, изворачиваясь в позу зю)
говорит - так не видно! выньте стельку, приложите линейку и сфоткайте.
я грю, пардон, но стелька не вынимается - она там намертво прикреплена.
в ответ гениально просто:
’Ну и что, что не вынимается, вы постарайтесь выньте! вы же хотите ботинки эти продать? без такого фото у вас никто не купит, ну я то уж точно!!’

я сказала, что всеми силами постараюсь вынять стельку, когда она выймется я ей обязательно дам фото, и больше на вопросы этого пользователя не отвечала.
в
опрос: какую броню надо иметь - чтоб требовать испортить чужую собственность?))) как так можно?)))

ну а потом пришла моя постоянная покупательница - и купила эти боты)) = хэппи энд.
Yanka_GUESS 11 сентября 2013
Ответ дляksg80
Больше всего улыбает - Спрошу у мужа
Я вообще по поводу своих тут покупок никогда у мужа не спрашиваю, захотела и купила, и себе и малому и ему тут покупаю и все ок)) ну могу разве что показать, что хочу купить, но все равно уже заказала, он мне никогда ничего против не скажет)
velikiy32@rambler.ru 11 сентября 2013
Ответ дляZlatta
рассказываю один из своих реальных случаев))
пришла покупательница в темку.
я продавала обувь, ботиночки на меху, одну пару свой пролет по размеру - красивууууущие, но каблук высокий, много девочек интересовалось, но я всем предлагала примерку лично, так как колодка в такой обуви должна подойти, а то ходить будет невозможно.
из-за того что интересовавшихся было много - в теме было указано все:
замер каблука, замер ширины каблука, замер подошвы в 3-х местах,
замер голенища по ширине в 3-х местах (при том что боты были на шнуровке - я их и таи так промерила)
замер голенища по высоте в двух положениях.
и замер стельки есссенно.
и крупным- крупным - крупным шрифтом - стелька меховая не вытягивается!!!!
приходит значит покупатель - и просит замер стельки.
я даю.
просит фото замера стельки - даю (прижимаю сантиметр, изворачиваясь в позу зю)
говорит - так не видно! выньте стельку, приложите линейку и сфоткайте.
я грю, пардон, но стелька не вынимается - она там намертво прикреплена.
в ответ гениально просто:
’Ну и что, что не вынимается, вы постарайтесь выньте! вы же хотите ботинки эти продать? без такого фото у вас никто не купит, ну я то уж точно!!’

я сказала, что всеми силами постараюсь вынять стельку, когда она выймется я ей обязательно дам фото, и больше на вопросы этого пользователя не отвечала.
в
опрос: какую броню надо иметь - чтоб требовать испортить чужую собственность?))) как так можно?)))

ну а потом пришла моя постоянная покупательница - и купила эти боты)) = хэппи энд.
эт не те,случайно,что я забрала?
Yanka_GUESS 11 сентября 2013
Ответ дляZlatta
рассказываю один из своих реальных случаев))
пришла покупательница в темку.
я продавала обувь, ботиночки на меху, одну пару свой пролет по размеру - красивууууущие, но каблук высокий, много девочек интересовалось, но я всем предлагала примерку лично, так как колодка в такой обуви должна подойти, а то ходить будет невозможно.
из-за того что интересовавшихся было много - в теме было указано все:
замер каблука, замер ширины каблука, замер подошвы в 3-х местах,
замер голенища по ширине в 3-х местах (при том что боты были на шнуровке - я их и таи так промерила)
замер голенища по высоте в двух положениях.
и замер стельки есссенно.
и крупным- крупным - крупным шрифтом - стелька меховая не вытягивается!!!!
приходит значит покупатель - и просит замер стельки.
я даю.
просит фото замера стельки - даю (прижимаю сантиметр, изворачиваясь в позу зю)
говорит - так не видно! выньте стельку, приложите линейку и сфоткайте.
я грю, пардон, но стелька не вынимается - она там намертво прикреплена.
в ответ гениально просто:
’Ну и что, что не вынимается, вы постарайтесь выньте! вы же хотите ботинки эти продать? без такого фото у вас никто не купит, ну я то уж точно!!’

я сказала, что всеми силами постараюсь вынять стельку, когда она выймется я ей обязательно дам фото, и больше на вопросы этого пользователя не отвечала.
в
опрос: какую броню надо иметь - чтоб требовать испортить чужую собственность?))) как так можно?)))

ну а потом пришла моя постоянная покупательница - и купила эти боты)) = хэппи энд.
Я в шоке!!! Реально надо иметь железные нервы, чтобы таких покупателей терпеть, не сорваться и не послать))
Zlatta 11 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну а что,может человек всю жизнь боится сам принимать решения,вот и спрашивает совета-кто у мужа,кто тут,на советчице
мужья тут вообще отдельная история.
и злые мужья - сначала обещают дать денег не покупку - потом не дают.
и злые мужья - отговаривают от покупки
и злые мужья - говорят, что дорого сильно.
в общем такое впечатление, что 90% девушек замужем за тиранами и находятся в рабстве практически))))
почему нет сил сказать от своего имени - сори, я передумала. удачной вам продажи!) не понимаю))
Zlatta 11 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
эт не те,случайно,что я забрала?
не, но с теми тоже была ситуация смешная))
velikiy32@rambler.ru 11 сентября 2013
Ответ дляZlatta
мужья тут вообще отдельная история.
и злые мужья - сначала обещают дать денег не покупку - потом не дают.
и злые мужья - отговаривают от покупки
и злые мужья - говорят, что дорого сильно.
в общем такое впечатление, что 90% девушек замужем за тиранами и находятся в рабстве практически))))
почему нет сил сказать от своего имени - сори, я передумала. удачной вам продажи!) не понимаю))
боятся продавцов и их мести,вот и валят все на мужей,мол они виноваты
velikiy32@rambler.ru 11 сентября 2013
Ответ дляZlatta
не, но с теми тоже была ситуация смешная))
расскажешь?кто там еще мои ботинки смел мучить?
Ramka 11 сентября 2013
А мне интересно: что реально, все с мужьями советуются перед покупкой? Тоже не раз встречала *посоветуюсь с мужем*..
Что , только у меня муж такой стилист, как я балерина?
velikiy32@rambler.ru 11 сентября 2013
Ответ дляRamka
А мне интересно: что реально, все с мужьями советуются перед покупкой? Тоже не раз встречала *посоветуюсь с мужем*..
Что , только у меня муж такой стилист, как я балерина?
может у кого-то и стилист))))
Zlatta 11 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
расскажешь?кто там еще мои ботинки смел мучить?
помнишь там у тебя застежки - такие вот патинированные, причем одинаково что правый бот что левый бот.
вообще боты - в таком ретро стиле сверху и ультра современной подошвой,
ну и пришла покупательница - грит дайте макро фото, а то мне как то чего то не нравится...я дала, она грит это - РЖАВЧИНА!!! да они у вас наверное бабушкины ещё! фу как не стыдно!! и ушла в возмущении видимо)) так как я кроме ржущего смайлика в ответ не нашла чего сказать))
velikiy32@rambler.ru 11 сентября 2013
Ответ дляZlatta
помнишь там у тебя застежки - такие вот патинированные, причем одинаково что правый бот что левый бот.
вообще боты - в таком ретро стиле сверху и ультра современной подошвой,
ну и пришла покупательница - грит дайте макро фото, а то мне как то чего то не нравится...я дала, она грит это - РЖАВЧИНА!!! да они у вас наверное бабушкины ещё! фу как не стыдно!! и ушла в возмущении видимо)) так как я кроме ржущего смайлика в ответ не нашла чего сказать))
во-во и как тебе не стыдно было мне ржавые ботинки бабушкины продать,а я еще довольная,как слон ходила.а если серьезно-ну есть люди,которые не понимают,или просто настроение испортить хотят,или самыми умными себя считают....а че ты ей ссыль на сайт не дала,дабы она убедилась которого года коллекция?впрочем,да,ты права,вступать в дискуссии с таким-себе дороже,смайл-максимум