sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Рецепты красоты
noavatar
zoryana_89• 19 декабря 2017

Как мне справится со своими обьемными волосами? Фото...

Все хотят пышные волосы, побольше обьема. А я хочу его уменьшить.
Пробовала разные косметические средства, но бестолку.
После мытья головы надеваю шапку, что б хоть как- то уменьшить этот взрыв)))
Постоянно выпрямлять волосы не могу, начинают сектись кончики.
Решила, что обстригу их, но вопрос как??????
Фото для примера, только не ржать)
На 1, 2 фото, я волосы высушила феном с круглой расческой. На 3 фото волосы" уложила" с использованием средства Профи стайл. Фото 4 - спустя 5 минут)
Какую стрижку выбрать, и посоветуйте толковое средство для выпрямления волос.
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
168 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
noavatar
Kuala• 20 декабря 2017
121
вам надо к хорошему мастеру
та же проблема, что и у вас
только еще и на макушке волос побольше чем везде
мастер мне убирает обьем во время стрижки
noavatar
бусинка7• 20 декабря 2017
122
только кератин, рекомендую
noavatar
Соньк@• 20 декабря 2017
123
если волос плотный кератин не спасет, вернее спасет, но не надолго.
мои волнистые и кудрявые, пуха намного больше чем у Вас. кератин делала в барли 2 раза, процедура 4 часа, больше 3 тыс, держится макс месяц.. через 3 недели уже первые волны появляються
стриглась у Калкатова, он сделал типа каскада, чтобы наоборот подчеркнуть объем, разницы в стрижке на моих волосах особо не заметила
noavatar
Соньк@• 20 декабря 2017
124
Беру питательные шампуни, маски и жидкие кристаллы
Рекомендовали попробовать израильские средства они хорошо волос утяжеляют, все никак не соберусь попробовать мароканоил
noavatar
talvitarina• 20 декабря 2017
125
Ответ дляrhfcfgtnjxrf
Йолы палы? шо вам тут насоветовали!
у вас и так волосы жесткие. а после кератина будут стоять домиком. не вздумайте!
Ваша проблема решается элементарно за 15 мин! ФИЛИРОВОЧНЫЕ НОЖНИЦЫ!!!!
даже криворукий парикмахер с легкостью сострижет вам лишний обьем))) делов то!
Вы ничего не знаете про такие волосы)))) филировочные ножницы - это первое, что нужно выкинуть обладятелям пористых волос. Только ровный край! Чем длинее волосы - тем они тяжелее, и тем меньше пушатся.
Автор, у меня та же проблема. Всю жизнь с хвостиком, на какие-то торжества - утюжок. Не так давно сделала длину до плеч, пока что довольна. Обязательно нужны маски (чем силиконистее - тем лучше) и масла.
noavatar
Соньк@• 20 декабря 2017
126
сейчас помыта коллистаровским питательным шампунем, маска и кристаллы,
их все так же нереально много, но хоть не так летят
тоже бы послушала советы чем еще такое усмирить
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
noavatar
tsarytsenko• 20 декабря 2017
127

У меня такая щетка, не нарадуюсь. Уже лет 8 точно.
noavatar
mena• 20 декабря 2017
128
1. не филировать. найти мастера, который умеет стричь без филировки.
2. сменить уход на ’для пушистых сухих волос’ без силикона. кондиционер брать с кератином.
3. укладывать феном с ионизацией.
noavatar
__Kvitka__• 20 декабря 2017
129
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нашла, ооочень старую фотку, где у меня длинные волосы. И сама теперь понимаю, что так лучше, как же я их так запустила?
Автор, очень вас понимаю! У меня тоже ’дом’ на голове! Большой объем вьются как попало, пористые. Судя по фото в 3 раза больше, размер косы как рука, все всегда восхищались, но я то знаю какие это мучения!
Напишу как я свои укрощаю ))
- мыть раз в неделю, летом конечно чаще, но потому что почти каждый день купаюсь в море.
- НИКОГДА не завязывайте волосы резинкой, они от этого ломаются, по вашим фото даже видно где у вас на волосах бывает хвост. Если хотите убрать - заплетите в косу, крабик максимум
- фен профессиональный, средняя температура под большим напором воздуха. Или только слегка просущить и заплести легкую косу на пенку и спать, утром будет легкая волна и волосы приглажены.
- короткая стрижка вас не спасет, нужно постоянно укладывать иначе будет просто ’халабуда’ на голове. Или разве что совсем совсем короткую стрижку, но мы же девочки...я лично такую выдержала в 20 лет пару месяцев, потом начала отращивать. То что здесь насоветовали разных ровных геометрических каре...явно не знают что такое иметь такие волосы.
- я иногда пользуюсь утюжком, под него термозащиту спрей. Бывает раз в неделю кручу волосы на термобигуди, они не так вредны как утюг и волосы отлично выглядят до следующего мытья. Еще сейчас есть разных приспособ и приблуд для холодного накручивания, силиконовыЕ, паролоновые палочки, тож хорошо, убирается объем.
- Стрижка...я уже что только не пробовала )) Оптимально каскад, но не делать филлировку по верху волос. Я не знаю как объяснить...филируются как бы изнутри, снизу. А так же от лица. Я приложу фото стрижки которая уже 4 года стала для меня спасением. Обратите внимание что у лица пряди короче, даже с распущенными это комфортно, концы как бы прорежены и так же изнутри. Филируется обычными ножницами, не филиреми! Первый раз мне такую стрижку сделали в США, они там все помешаны на волосах, уходе за ними и т.д. Меня стриг мастер опасной бритвой, не использовал филера и ножницы вообще, мне так нравилась его работа...у нас так не умеют, проще поскубать филерами. Теперь когда попадаю в новый салон, сразу прошу не использовать филера.
attached-photo
attached-photo
attached-photo
noavatar
Соньк@• 20 декабря 2017
130
Ответ дляRoza Marena
О, у вас ще нічого :) в мене ще більший об`єм від природи + самі волосини дуже жорсткі, товсті і пористі. Якщо не вкладати після миття - об`єм виходить майже вдвічі більший ніж у вас. Я завжди дивувалася жінкам, які хочуть об`єм збільшити.
Що можу порадити з досвіду - не випрямляти, не користуватися феном (ніколи! хіба в критичних випадках), не філірувати, засоби для догляду брати тільки для сухого волосся, якщо волосся не жирніє - голову мити рідше (я мию раз на тиждень, по волоссю не видно що немите). Ну і оптимальне вирішення проблеми - коротка стрижка (головне підібрати вдалу форму) і укладка гелем-воском-пінкою (що вам краще підходить). В мене волосся добре в`ється, вже чотири роки ношу коротку асиметричну стрижку, після миття рівномірно розподіляю пінку на волоссі (руками без розчісування) і одразу лягаю спати :) На ранок отримую прекрасні кучері, злегка їх впорядковую мокрими руками+пінка і все - чудовий результат. Колись носила довге волосся, дуже з ним мучилася, коли зробила коротку стрижку - пожаліла що не зробила її раніше.
а можна фото, плиззз
noavatar
Соньк@• 20 декабря 2017
131
Ответ дляrk17
Автор,у меня волосы вьются и обьемные.Мою разглаживающими шампунями два раза в неделю.После мытья наношу несмываемый бальзам,сушу без фена.Стригу без филировки.Сейчас каре с каскадом мастер замутил.Хороший мастер-это 99 процентов успеха.Когда моя ушла в декрет,я полгода львом проходила!!!Кстати,лучше всего подошел дешевенький бальзам для волос с авокадо и миндалем Эйвон.Сама в шоке была.
а каким именно шампунем моете и если можно фото что выходит
noavatar
Ружье мое• 20 декабря 2017
132
Автор, у меня волосы как у вас, только длиннее
Тоже по наивности пыталась решить проблему стрижкой .
Стало ужасно . Как одуванчик. Под весом волосы хоть чуть лежат, а когда коротко стоят горизонтально просто.Для себя приняла решение длина до лопаток + хороший бальзам +Масло-эликсир для волос Fructis Преображение
noavatar
Bell-k@• 20 декабря 2017
133
Ответ дляEkaterina412
Здравствуйте, автор.
Точно такие же волосы по структуре (цвет только темный).
У нас с Вами есть несколько вариантов: либо очень! коротко, либо:
1. при стрижке просить мастера НЕ филировать.
2. Не стригитесь каскадом: каре будет лучшим вариантом, длину можно варьировать.
3. Хвост-это отлично. Но надоедает.
4. Думаю, Вы голову моете раз в 5 дней? Посмотрите у таких брендов сыворотки (их наносят на час-два-на ночь) и после моют голову: Keune, Olaplex. Если бюджетнее, то тогда масло кокосовое.
5. Маски-с кератином, с шелком, с коконами тутового элитного шелкопряда :) Питать. Да, я знаю. волосы съедают все составы)))
6. Мастера найти. Очень хорошего. Того, кто ЗНАЕТ, что делать с такими волосами.
Хотите-’сдам’ Вам своего.
Можно мне?)
noavatar
Tanya_N_UA• 20 декабря 2017
134
У меня подобные волосы. Я фигачу кератиновое выпрямление 2 раза в год. +маски хорошие. Для того, чтобы они имели здоровый вид. А еще я часто добавляю объема плойкой для прикорневого.

У Вас я не вижу лишнего объема. Вернее, мне его не хватает от корня. А дальше все торчит и на вид, как солома. Ну или на фото так вышло. И укладки сильно не хватает, хоть феном концы как-то закрутить.
noavatar
Tanya_N_UA• 20 декабря 2017
135
Ответ дляСоньк@
сейчас помыта коллистаровским питательным шампунем, маска и кристаллы,
их все так же нереально много, но хоть не так летят
тоже бы послушала советы чем еще такое усмирить
А зачем усмирять? И что усмирять. Вполне приличные волосы, нормальной густоты, выглядит мило.
noavatar
rich0311• 20 декабря 2017
136
От читаю і дивуюся які всі ми різні, але з одною проблемою. Всі радять свої методи боротьби і всіх вони різні. Перечитала більшіть відповідей. Мені допомагає тільки фен-щітка і професійні засоби з розгладжуючим ефектом. Фен-щітка у мене уже 3-тя по рахунку, була Ровента, Гама і Ремінгтон. Перші дві після року використання почали перегріватися. Якщо останній перестане працювати, то куплю ще раз.
noavatar
Marfes• 20 декабря 2017
137
Ответ дляЦветов Мне срочно
Думаю муж будет против спать с ’ Гошей’)))
я себе купила расческу выпрямитель, нарадоваться не могу. супер штука! и волосы после нее ложатся просто отлично!
noavatar
Marfes• 20 декабря 2017
138
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я себе филировочные купила, сама прореживаю, но результат не велик)
от филировки они еще больше внизу будут торчать в разные стороны! а если они еще и крутятся немного, то вьющиеся волосы филировать вообще нельзя!
noavatar
LESSI• 20 декабря 2017
139
Уберите филировку, подстригите ровненько края и все будет ок. У меня такие же волосы , ровная стрижка меня спасла - выглядело очень хорошо. А в последний раз подстриглась у новой девочки и опять по новому((( Жду пока отрастут((
noavatar
Ekaterina412• 20 декабря 2017
140
Ответ дляBell-k@
Можно мне?)
Уже написала Вам в личку.
noavatar
Green14• 20 декабря 2017
141
Девушки, порекомендуйте, пожалуйста, качественный увлажняющий шампунь и кондиционер для регулярного ухода за редкими, тонкими, страдающими от укладки волосами.. Читала тут про Joico, DSD De Luxe, Divines, но растерялась
noavatar
_Diana_Diana• 20 декабря 2017
142
у вас то же самое что и у меня, тоже хожу как одуванчик. За всю жизнь перепробовала кучу средств, реально помогает кератиновое выпрямление волос и увлажняю их кокосовым маслом, масочку делаю раз в неделю, пользуюсь только безсульфатным шампунем.
noavatar
Marfes• 20 декабря 2017
143
Ответ для_Diana_Diana
у вас то же самое что и у меня, тоже хожу как одуванчик. За всю жизнь перепробовала кучу средств, реально помогает кератиновое выпрямление волос и увлажняю их кокосовым маслом, масочку делаю раз в неделю, пользуюсь только безсульфатным шампунем.
кератин красиво визуально, а по факту оно так портит волосы.....когда протягивают утюжком раз 6, тоже хотела, но после общения со своим парикмахером желание отпало напрочь
noavatar
костяаня1• 20 декабря 2017
144
Волосы пушистые,вьются .Показываю свой случай.Нужен хороший мастер.Второе фото никакой укладки .Волосы больше не стоят домиком.Усмирили ,но выстригал форму профи
attached-photo
attached-photo
noavatar
LvivLady• 20 декабря 2017
145
Ответ дляlumonbka
и, наверное, редкие?
ні, чудове волосся) звичайно, не такий об´єм як у автора, але достатньо густі. Я світло-руса, мій майстер каже, що сама структура волосини тонка, але їх багато

В брюнеток чи шатенок - волосина набагато товстіша
noavatar
Оленк@• 20 декабря 2017
146
Хорошого перукаря. Маска з кокосовою олією. Сироватка для посічених кінців Гарньер. Термозахист при украдці. Мені помогло.
noavatar
Ирєн• 20 декабря 2017
147
автор, во-первых вам надо перестать стричь себе самой волосы, вам правильно говорят что вы только добавляете себе обьем, во-вторых отрастите длину, уберите лесенку, чем длиннее волосы, тем они тяжелее, длина будет тянуть вниз и оьем уменьшится, в-третьих - питайте и увлажняйте волосы, если длину уже ничем не спасти - не портите хотя бы новые отрастающие, фен или утюжок через день на постояной основе - смерть волосам, ну напоследок - кератиновое выпрямление :)
а еще бывают краски для волос с ламинирующим эффектом, попробуйте в свой цвет покраситься, но лучше не самой, а у хорошего мастера)
noavatar
LadyDa• 20 декабря 2017
148
Ответ для__Kvitka__
Автор, очень вас понимаю! У меня тоже ’дом’ на голове! Большой объем вьются как попало, пористые. Судя по фото в 3 раза больше, размер косы как рука, все всегда восхищались, но я то знаю какие это мучения!
Напишу как я свои укрощаю ))
- мыть раз в неделю, летом конечно чаще, но потому что почти каждый день купаюсь в море.
- НИКОГДА не завязывайте волосы резинкой, они от этого ломаются, по вашим фото даже видно где у вас на волосах бывает хвост. Если хотите убрать - заплетите в косу, крабик максимум
- фен профессиональный, средняя температура под большим напором воздуха. Или только слегка просущить и заплести легкую косу на пенку и спать, утром будет легкая волна и волосы приглажены.
- короткая стрижка вас не спасет, нужно постоянно укладывать иначе будет просто ’халабуда’ на голове. Или разве что совсем совсем короткую стрижку, но мы же девочки...я лично такую выдержала в 20 лет пару месяцев, потом начала отращивать. То что здесь насоветовали разных ровных геометрических каре...явно не знают что такое иметь такие волосы.
- я иногда пользуюсь утюжком, под него термозащиту спрей. Бывает раз в неделю кручу волосы на термобигуди, они не так вредны как утюг и волосы отлично выглядят до следующего мытья. Еще сейчас есть разных приспособ и приблуд для холодного накручивания, силиконовыЕ, паролоновые палочки, тож хорошо, убирается объем.
- Стрижка...я уже что только не пробовала )) Оптимально каскад, но не делать филлировку по верху волос. Я не знаю как объяснить...филируются как бы изнутри, снизу. А так же от лица. Я приложу фото стрижки которая уже 4 года стала для меня спасением. Обратите внимание что у лица пряди короче, даже с распущенными это комфортно, концы как бы прорежены и так же изнутри. Филируется обычными ножницами, не филиреми! Первый раз мне такую стрижку сделали в США, они там все помешаны на волосах, уходе за ними и т.д. Меня стриг мастер опасной бритвой, не использовал филера и ножницы вообще, мне так нравилась его работа...у нас так не умеют, проще поскубать филерами. Теперь когда попадаю в новый салон, сразу прошу не использовать филера.
Согласна со всем. У меня такие же волосы, короткая стрижка не спасет. Волосы нужно минимум за плечи,тогда они немного не так пушатся
noavatar
Marfes• 20 декабря 2017
149
Ответ длякостяаня1
Волосы пушистые,вьются .Показываю свой случай.Нужен хороший мастер.Второе фото никакой укладки .Волосы больше не стоят домиком.Усмирили ,но выстригал форму профи
вот мои после расчески выпрямителя, каждый день волосики как после стрижки и сушки мастером. мои волосы сколько не пытались выстригать ничего ни у кого не получалось, волос очень много, вьются и пористые,расческа решила все мои проблемы
attached-photo
attached-photo
attached-photo
noavatar
izu• 20 декабря 2017
150
Ответ дляMarfes
вот мои после расчески выпрямителя, каждый день волосики как после стрижки и сушки мастером. мои волосы сколько не пытались выстригать ничего ни у кого не получалось, волос очень много, вьются и пористые,расческа решила все мои проблемы
как реагируют на сырую погоду??? мои ,после выпрямления утюжком, от сырости начинают пушиться((((
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff