Все хотят пышные волосы, побольше обьема. А я хочу его уменьшить.
Пробовала разные косметические средства, но бестолку.
После мытья головы надеваю шапку, что б хоть как- то уменьшить этот взрыв)))
Постоянно выпрямлять волосы не могу, начинают сектись кончики.
Решила, что обстригу их, но вопрос как??????
Фото для примера, только не ржать)
На 1, 2 фото, я волосы высушила феном с круглой расческой. На 3 фото волосы" уложила" с использованием средства Профи стайл. Фото 4 - спустя 5 минут)
Какую стрижку выбрать, и посоветуйте толковое средство для выпрямления волос.
Фото для примера, только не ржать)
Ответ дляostrov853
Попробуйте добавить к уходу шампунь и маску Brelil Numero c авокадо.Знаю девочек с восточным типом волос,которые пользуются и очень хвалят,так как эта серия помогает хорошо приводить в порядок пушистые волосы.
Спасибо, прочитаю отзывы
Корчагина Александра• 20 декабря 2017
У меня такой же тип волос, но проблему я решила так:
Регулярно стригу отросшую ’солому’, крашу в подходящий мне цвет и главное - Полюбила свои волосы такими, какие они есть.
Раиса Захаровна• 20 декабря 2017
Ответ дляLena-Lena12
Автор, хвастаетесь? Многие имеют три волосины в два ряда и мечтали бы о таких волосах! но как человек, который когда-то имел отношение к косметике для волос, могу сказать, похоже у вас волосы повышенной пушистости (есть тест для структуры волос, он определит точно), плюс волос пористый, не рекомендуется сушить феном, филировать, резко расчесывать (расчестка без железных зубцов должна быть); голову помыли, смыли прохладной водой, промакнули полотенцем и все; масло на кончики - уход; минимум лаков, пенок, фиксаторов и стремных красок. Поищите хорошего мастера, регулярно освежайте стрижку (подстригайте кончики); плюс комплекс витамин (в аптеке есть ногти+кожа+волосы для девушек).
Ну да, густые волосы, вроде, выглядят красиво) Со стороны, когда они уложены и приглажены))) А вообще, я считаю, что густота хороша только для косы)) В любом другом случае это только лишняя морока. У меня в разное время были и каскады, и короткие стрижки, а потом много лет я ходила с длинными. Но так устала их мыть, сушить, вытягивать, выравнивать. Да и советчицы считают, что в сорок лет уже неприлично носить длинные волосы!)))
Недавно постриглась и теперь вспомнила, почему же я тогда пришла к длинным! Наверное, буду опять отращивать!)
Фото из серии «было- стало»))
Нашла, ооочень старую фотку, где у меня длинные волосы. И сама теперь понимаю, что так лучше, как же я их так запустила?
Karma flower• 20 декабря 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Шикарные!
О таких волосах мечтают многие, проверьте.
Karma flower• 20 декабря 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Была еще такая стрижка , но тоже с филировкой. Здесь волосы крашенные
Ну такие вам тяжело поддерживать...
Ответ дляНіколь
Автор, такая же проблема, при том крашеный блонд.
Длина примерно как у вас, волос пористый, при влажной погоде как хочет так и пушится.
Девочки тут пишут что филировка враг - ну как сказать, я после мастера своего выхожу с филировкой и с идеальной прической, все гладенько, волосинка к волосинке.
Дома такого эффекта добиваюсь утюжком, но вижу что волос порчу.
Вот морально зрею на фен-щетку ( которая сушит и крутится в этот момент) судя по отзывам - офигенная штука, и как раз то что нужно в укладке пушистых волос.
Какую фен-щетку присмотрели?
Ответ дляKarma flower
Шикарные!
Спасибо! Все, завтра иду к новому мастеру, обстригу волосы ровно, сделаю челку короче. И буду отращивать. Фото отчет обязательно закину на советчицу)
И конечно же, новые косметические средства.
Karma flower• 20 декабря 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Челку аккуратно, может вообще не стричь уже. А то сейчас как подскочит...
Ответ дляЦветов Мне срочно
Попробуйте стрижку горячими ножницами. После такой стрижки нет секущихся кончиков и стрижка лусше выглядит.
Ответ дляFeidi
Не уверенна, что в нашем пгт. такое делают
Ответ дляKarma flower
С челкой мне лучше. Когда хвост делаю, лицо очень мелкое кажется)
demicandum• 20 декабря 2017
Автор я тоже раньше была одуванчиком, мне помогли разглаживающие шампуни и бальзамы (во всех известных марках есть), а также окрашивание волос.
Roza Marena• 20 декабря 2017
О, у вас ще нічого :) в мене ще більший об`єм від природи + самі волосини дуже жорсткі, товсті і пористі. Якщо не вкладати після миття - об`єм виходить майже вдвічі більший ніж у вас. Я завжди дивувалася жінкам, які хочуть об`єм збільшити.
Що можу порадити з досвіду - не випрямляти, не користуватися феном (ніколи! хіба в критичних випадках), не філірувати, засоби для догляду брати тільки для сухого волосся, якщо волосся не жирніє - голову мити рідше (я мию раз на тиждень, по волоссю не видно що немите). Ну і оптимальне вирішення проблеми - коротка стрижка (головне підібрати вдалу форму) і укладка гелем-воском-пінкою (що вам краще підходить). В мене волосся добре в`ється, вже чотири роки ношу коротку асиметричну стрижку, після миття рівномірно розподіляю пінку на волоссі (руками без розчісування) і одразу лягаю спати :) На ранок отримую прекрасні кучері, злегка їх впорядковую мокрими руками+пінка і все - чудовий результат. Колись носила довге волосся, дуже з ним мучилася, коли зробила коротку стрижку - пожаліла що не зробила її раніше.
Ответ дляRoza Marena
Можете мне показать фото ваших волос
Весняночка• 20 декабря 2017
Ответ дляLena-Lena12
а каким маслом смазывать кончики? Волосы после этой процедуры не будут выглядеть жирными?
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это самое верное решение. У Вас проблема в мастере. На фото видно как Вам буквально порвали волосы. Обратите внимание как они торчат в местах среза и какие это срезы, на первом фото видно, что шапка прям волной идет, на втором кусками справа (слева, где волосы в 1 длину, лежат намного лучше)
without_life• 20 декабря 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я себе филировочные купила, сама прореживаю, но результат не велик)
Это именно то, что Вашим волосам строго противопоказано )))
Ekaterina412• 20 декабря 2017
Здравствуйте, автор.
Точно такие же волосы по структуре (цвет только темный).
У нас с Вами есть несколько вариантов: либо очень! коротко, либо:
1. при стрижке просить мастера НЕ филировать.
2. Не стригитесь каскадом: каре будет лучшим вариантом, длину можно варьировать.
3. Хвост-это отлично. Но надоедает.
4. Думаю, Вы голову моете раз в 5 дней? Посмотрите у таких брендов сыворотки (их наносят на час-два-на ночь) и после моют голову: Keune, Olaplex. Если бюджетнее, то тогда масло кокосовое.
5. Маски-с кератином, с шелком, с коконами тутового элитного шелкопряда :) Питать. Да, я знаю. волосы съедают все составы)))
6. Мастера найти. Очень хорошего. Того, кто ЗНАЕТ, что делать с такими волосами.
Хотите-’сдам’ Вам своего.
3. Хвост-это отлично. Но надоедает.
Хотите-’сдам’ Вам своего.
Ekaterina412• 20 декабря 2017
А, да: и не ведитесь на кератиновое выпрямление и ботокс для волос: в нашем случае эти процедуры не дают гладкости и зеркального блеска, структура волоса меняется и начинает ломаться (идет ломаной линией).
Только питание, правильный мастер и работающие укладочные средства.
Ответ дляEkaterina412
Вибачте, будь ласка. А можете і мені порадити Вашого майстра. Київ. Дуууже довго шукаю. Волосся таке ж як у автора.