Скорая помощь• 19 декабря 2017
У кого ещё доход семейный в 15?
Я в шоке с минимальных з/п! Это же кошмар! Чувствую себя не нищей, а бомжом!
Вишнёвая Леди• 20 декабря 2017
Ответ длянеДоЖиру
3500 на троих, а у нас 5-6 на двоих. Наверное мы много жрем) худые, если чо))
просто неизбирательно и цели видимо нет
АлывердЫ• 20 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
Сын студент 15-25?кем?
На ’дядю ’.Кем неважно.
Своим трудом.
Lux Aeterna• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1367
Да? А где? Не подскажите? Где всем подзаработать хотя бы на нормальную еду?
нормальная местная полезная еда не так дорого стоит, и не так много ее надо. Местные яблоки полезнее, чем заграничные бананы. Я вот трачу на еду много, но 2/3 - реально излишества, от которых при режиме экономии можно отказаться.
Фисташковый кокец• 20 декабря 2017
доход на семью 15 тыс.квартира своя
двое детей.
ком услуги 2500
покушать очень любим 5000
что то покупаем с одежды если нужно,порошки.шампуни т .д
кружки в школе
сыну на учебу
на машину заправить газ
в в0общем нам не хватает
я не представляю как вообще можно прожить на 5 тыс грн?
двое детей.
ком услуги 2500
покушать очень любим 5000
кружки в школе
сыну на учебу
на машину заправить газ
в в0общем нам не хватает
Фисташковый кокец• 20 декабря 2017
Ответ дляLux Aeterna
если еще на еде экономить-на фига вообще жить
Lux Aeterna• 20 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Я не говорю о том, что при экономии надо голодать. я говорю о том, что можно за 30 грн купить шоколадку - которая будет неполезная, и хватит на 1 вечер, а можно килограмм овсянки - которая принесет пользу, в т .ч. белки, и хватит не на 1 раз. Опять же - для фигуры полезно. Поэтому все отговорки из вчерашней темы про бедность а-ля ’бедные не могут себе позволить себе полезную еду, она дорогая, поэтому толстеют’ - извините, считаю чушью.
Фисташковый кокец• 20 декабря 2017
Ответ дляLux Aeterna
пустая овсянка скажем так и в горло не полезет без кусочка мяска или сосиски
Фисташковый кокец• 20 декабря 2017
и в чем шоколад не полезен?я люблю сладенькое при этом не жирная(((55 кг
если что мне 40 годикоффф
Lux Aeterna• 20 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Вы пишите уже про излишества. К тому же, экономящие или заботящиеся о своем здоровье люди сосиски не покупают.
прекрасно овсянка лезет и на воде, только надо грамотно запарить. Если нет денег - сверху соль или 1 ложка сахара по вкусу, если есть деньги - запаривается вместе с изюмом. Очень вкусно. Я такой плошкой овсянки наедаюсь на полдня
Фисташковый кокец• 20 декабря 2017
Ответ дляLux Aeterna
если я поставлю плошку овсянки перед мужем он оденет мне ее на голову.мы не веги и любим мяско
тем более при таком темке жизни как у нас овсянка до задницы
Lux Aeterna• 20 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
если что мне 40 годикоффф
я сама покупаю - прекрасно зная, что неполезно (молочный шоколад, в котором много сахара, трансжиры и прочие заменители молока). Вот была акция на миллениум в АТБ - купила 6 штук. А если бы экономила - то не покупала бы. Более того - не плакалась бы, что не могу себе позволить 6 шоколадок. Сам себе даешь команду, что тебе это не нужно - и никаких моральных страданий.
Так точно!• 20 декабря 2017
Ответ дляLux Aeterna
То Вы не знаете, как мы с мужем морально страдаем, когда дома хоть день нет сладкого
Мини-бикини• 20 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
90% населения Украины живут на меньшие зарплаты. На семью 6-8 тыс. Оглянитесь вокруг. А пенсионеры и того меньше. Научитесь радоваться вашим 15 000. Это немало.
Пенсионеры у нас всегда были незащищенными, а вот остальные...Их что кто-то заставлял устраивать заварушку в 2013? Рожать семеро по лавкам? - Нет! Сами во всем виноваты. Есть единицы людей, которые очутились в тяжелом финансовом положении и не смогли на это повлиять. Таким сочувствую.
Lux Aeterna• 20 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
если при этом мужу сказать, что на большее он не заработал, то я думаю, что никто бы ничего не одел на голову. Мы же об экономии говорим, правильно? Не заработал - не поел.
Крем для арбуза• 20 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
На ’дядю ’.Кем неважно.
Своим трудом.
заочник?
Фисташковый кокец• 20 декабря 2017
Ответ дляLux Aeterna
он главный добытчик -пашет приносит по 10-13 тыс и не заработал?
Яичница с беконом• 20 декабря 2017
Ответ дляНюсевич
Вот-вот...я воспитатель---зп 4 тысячи на руки... И я учёбе отдала 3 года лицею и 6 лет институту...- когда вернуться те деньги которые я потратила на образование))))
не переживайте, в следующем году Вам оооочень хорошо поднимут з\п
Фисташковый кокец• 20 декабря 2017
Ответ дляLux Aeterna
я выше писала ,что на другом чем то могу экономить ,но на еде никогда!
дети получают все!мясо,рыбу .творог и т.д у нас всегда есть в холодильнике все
Аноним_1376• 20 декабря 2017
Ответ дляLux Aeterna
Цитата:
нормальная местная полезная еда не так дорого стоит, и не так много ее надо. Местные яблоки полезнее, чем заграничные бананы. Я вот трачу на еду много, но 2/3 - реально излишества, от которых при режиме экономии можно отказаться.[/citБред!Вы одними фруктами питаетесь? Яблоки и бананы как раз недорогие по сравнению с мясом и молочными продуктами. Чем их заменить предлагаете?
Lux Aeterna• 20 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
я говорю о ситуации, когда действительно не заработал - например, доход на семью до 6 тыс грн, и нет своего огорода или родственников в селе, которые передают продукты. Тогда нет другого выхода, кроме каши на воде.
Аноним_1376• 20 декабря 2017
Ответ дляLux Aeterna
Вы детям это расскажите,про пользу овсянки. а вообще,уберите все и злишества, о которых Вы пишите выше и тогда советы раздавайте. Сытый голодного не поймет
Фисташковый кокец• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
согласна с вами!
советы раздают на овсянке пустой сидеть.....
у нас если еда без мяса колбасы-никто не будет есть
Lux Aeterna• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
))) я прожила ’без излишеств’ с 1991 до 2004 года, причем в период роста организма. прекрасно знаю, о чем пишу. Я пожилаи в голодном, и в сытом состоянии, причем легко могу переключаться с одного режима на другой
Ответ дляПьера Безухова
режим жесткой экономии это литр молока, пол крицы и кг гречки в неделю, никаких курсов у детей, никакого авто и т.д.
не верю что вы аж так экономите
И я не верю.
У меня 13 на троих. На приятные излишества, конечно, не хватает, но на нормальную еду и всё необходимое вполне. Есть авто, правда на газу, трёхкомнатная квартира, услуги платим без субсидии, немного собираем.
Смешнюча• 20 декабря 2017
Ответ дляПьера Безухова
не верю что вы аж так экономите
Какое авто... У нас и детей нет в рамках жёсткой экономии.. Это считается что все уже совсем плохо?
КонхфЭдкаТузик• 20 декабря 2017
Ответ дляLux Aeterna
А на вторые полдня - кусочек семги, запеченный в духовке с овощими и кусочек сухарика из отрубей