Усатая полосатая• 20 декабря 2017

8 років дитині, наскільки самостійні ваші діти в такому віці?

Ситуація в тому що дитина до самого вечора крутиться щоб написати уроки а вечером вже важко їй, зранку стали чобітки невитерті, рюкзак незібраний, поки добудилась поки підняла, поки чай в рослабон пила з канапкою то мабуть попала по середині уроку в школу ((((
Немає відповідальності ( все тягну її і тягну хоча дитина дуже здібна, одяг ніколи незнає який одіти чи зібрати і тд тп.... дуже важко, вже сьогодні зірвалась накричала , невитримала розплакалась і я і вона , вона пішла до школи, а мені вже її шкода ((( тому що як того дитинства дитина немає чому непитайте довго пояснювати але я нічого зробити неможу в тій ситуації ((((
Вже заспокійливі прийняла (

Прийде дитя і що дальше? Як вирішити ситуацію? Які б були ваші подальші дії?
Я на зриві , ночами зовсім несплю груднічок недає, допомогти немає кому, я просто розриваюсь, кришу зносить (
Вибачте за сумбур і багато тексту ((((( невитримую!!!!
Ряженка• 20 декабря 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Я нехочу щоб вона стала дорослою але розкидати по всій книги, забути взяти ручку до школи, йти в одному носку , забути зїсти обід в школі і тд тп це по вашому нормально?
автор, а може таким чином дитина хоче привернути вашу увагу до себе?

Изподтишка• 20 декабря 2017
Ответ дляУсатая полосатая
нет, это не нормально. но дети разные. и дома ребенок в расслабленном состоянии. в школе он концентрируется, а дома хочет отдохнуть от всего этого. для этого и есть мама.
Осторожная• 20 декабря 2017
Автор, рюкзак и вещи готовьте с вечера. Расписание с уроками ребенку в руки, и вперед собирать рюкзак, что-то не положит - ее ответственность. У меня дочь в первом классе, в сборе в школу я не участвую. Наблюдаю только, могу подсказать. Портфель собирает сама, одежда на вешалках , утром сама все надевает. За один раз, конечно, не переучите. Ставьте условия - не сложила после школы форму, помялась и тп- завтра пошла в школу в помятом. Будьте последовательно в своих действиях, если что-то сказали - выполняйте, а не давайте заднюю. Не обязательно в данном вопросе быть тираном, но ребенок должен знать правила и знать, что у него есть обязанности. Удачи Вам!
автор Усатая полосатая • 20 декабря 2017
Ответ дляРяженка
Ні, намагаюсь і гуляти з нею і грати і читати і обняти паро рах в день, багато спілкуємся, думаю що такий характер або потрібно більше уваги приділити на її самостйність
Ответ дляИзподтишка
Якби ж то хоч в школі вона концентріровалась (
Брыкалка• 20 декабря 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Автор, у старшей дочки была подобная проблема. Мы обращались к специалистам. Оказалось, что она просто не может концентрировать внимание, не удерживает даже время согласно своему возрасту. Занимались около 2 лет, ежедневно. Результат есть, но есть и над чем работать.
Ответ дляОсторожная
Її всерівно якщо взуття гразне чи одяг помятий чи незачесана (
Дякую , буду так пробувати як ви написали дав би Бог щоб усе получилось

Ответ дляБрыкалка
Тут не та прлблема точно
В неї 1 клас все 11 і 12 було
Вірші на ходу вчить, але дуже лінива в чоловіка вдалась (
Ответ дляБрыкалка
Може але нехоче
Хранительница чешки• 20 декабря 2017
Потихоньку приучайте к самостоятельности, хвалите за малейшую самостоятельность.
Напоминайте, разрешите ошибиться, пойти с несобранным портфелем, например (напомнили, не собрала, больше не напоминайте, завтра в школу придет, а портфель-то не собран, сделает выводы).
Моему 8,5.
Портфель я собрала ровно 2 раза в первом классе, дальше проверяла только, со второго класса - могу по неделе не заглядывать.
Уроки в непечатных тетрадях - делает на черновик, я проверяю, переписывает. На улицу до уроков не пойдет - знает четко. Вещи могу я приготовить, могу только сказать, что взять. Обувь моет сам, но могу сказать, что нужно помыть. Подогреть еду в микроволновке может сам, достать борщ, налить, подогреть. Убрать со стола, помыть за собой посуду.
Игрушки убирает с боем, 100 раз нужно напомнить..
Если остается дома сам, то задания оставляю обязательно, чтобы некогда ерундой было заниматься. Потом можно мультик посмотреть.
Попылесосить, замести на кухне, вымыть пол, полить цветы, протереть шкафчики на кухне, холодильник, выгулять собаку в хорошую погоду. Про собаку тоже напоминаю. Поможет убрать в классе, если нужно.
Хвалю постоянно, он мой главный помощник. Младший 5 лет тоже тянется за ним.
В целом, я в сови 8 была гораздо самостоятельнее, чем мой старший в 8,5. Бабушка с дедушкой работали, я после школы дома была сама до 18-00.
Ревнивая жена• 20 декабря 2017
моїй 7.5
готує ввечері одяг до школи, рюкзак теж сама збирає
в 20.00 починаю казати. щоб йшла милася і чистила зубки
взуття .якщо дуже брудне мию я, якщо трішки. то мала

те. що кричете, так то гармони ще бушують, поговоріть з дитиною, що ви Ви її дуже любите, але вам важко, тому що менша дитинка ще зовсім несамостійна, вона без вашої допомоги нічого зробити не може
і якщо старша не буде Вас слухати, то ви будете так своритися і кричати, їй то подобається? і Вам не довподоби, то можливо потрібно потрібно слухати. що Ви кажете
і можна якесь ще заохочення
в мене це модливість подивитися планшет вранці як їсть, тому стає раніше і швиденько одягається. щоб мати кілька вільних хв
Швабристка• 20 декабря 2017
Моя с раннего возраста постепенно приучена к самостоятельности. Это не в один день делается. В 3-4 постель застилала, раздевалась сама и тд.
В 7 уже самостоятельный подъём в школу, уроки - ее ответственность и тд.
В 5-6 ходила в магазины соседние за хлебом и мелочью.
Сейчас ей 9, делает все своё сама.
Ответ дляХранительница чешки
Моему 8,5.
Дякую за поради, прийде буду мати бесіду з нею, попробую так як ви кажите, чоловіку позвонила щоб купив будильник, поставлю в її кімнаті і потрошки будемо вчитись самлстійності
Ответ дляШвабристка
Сейчас ей 9, делает все своё сама.
Ви мабуть правду кажите що потрібно поступово, дуже її любимо тому мабуть була слабинка щодо виховання тд тп зоча неможу сказати що невихована, оточуючі в яких є дітки кажуть що в мене в порівняні з їхніми ще ангел
Ответ дляРевнивая жена
моїй 7.5

і можна якесь ще заохочення
Пробувала і кнутом і любовю
Буду починати заново може получиться,
УСІМ ДЯКУЮ!
ЗАКРИВАЮ ТЕМУ....