Козяка-маляка• сегодня в 08:04

Сдвг. В чем предназначение этих людей?

Сдвг это не заболевание, с этим можно жить. Хоть и очень сложно сдвгшникам - они отличаются от других. Если родители понимающие - шансы есть. Если нет - ко взрослому возрасту добавится куча психологических проблем.
Мне стало интересно, в чем предназначение этих людей? Их, кстати, достаточно много.
Госпожа Белладонна• сегодня в 08:04
А ваше?

Дівка в намисті• сегодня в 08:06
А в чому таких от глупих як автор теми?
автор Козяка-маляка • сегодня в 08:07
Ответ дляГоспожа Белладонна
А ваше?
Я и есть сдвгшник.
автор Козяка-маляка • сегодня в 08:09
Ответ дляДівка в намисті
А в чому таких от глупих як автор теми?
Да, сдвгшников часто называют глупыми. Они другие. В чем предназначение таких людей?
дожену і ощасливлю• сегодня в 08:09
Так само, як говорити про призначення, наприклад, брюнетів.
дожену і ощасливлю• сегодня в 08:10
Ответ дляКозяка-маляка
Рівень інтелекту ніяк не пов´язаний з СДУГ.
Мій син з цим діагнозом має середній бал 10,2 у 9 класі.
автор Козяка-маляка • сегодня в 08:11
Ответ длядожену і ощасливлю
Я вот думаю, может и правда сдвг это все таки нормотипичность своего рода? Почему тогда общество не принимает таких людей? (принимает с трудом?)

автор Козяка-маляка • сегодня в 08:12
Ответ длядожену і ощасливлю
Ну есть проявление сдвг связанные с дислексией (дисграфией, дискалькулией, плюс невозможность сосредоточится. Это влияет на качество учебы у многих).
Десь так, але...• сегодня в 08:14
Ответ дляКозяка-маляка
Щоб сумно не було іншим))
дожену і ощасливлю• 2 часа назад
Ответ дляКозяка-маляка
Так, у сина дислексія, тому з мов у нього не вище 9 оцінки.
Анонім Секретар• 2 часа назад
Предназначение - всем мешать. Например, другим детям в школе на уроках. Видите ли, у них нет усидчивости. У подруги такой сын. Мне хочется взять ремень и полечить его и за одно и подругу.
Десь так, але...• 2 часа назад
Ответ дляКозяка-маляка
Я б на вашому місці не думала про нормотиповість, бо це глухий кут. Всі люди різні.
Ноунэйм• 2 часа назад
В мене сдвг, в обох дітей теж. Різниці не має ніякої. Компенсувати нам не потрібно, функціонуємо на високому рівні.
Ноунэйм• 2 часа назад
Ответ дляКозяка-маляка
Ніхто їх так не називає :))
Сосиска_Втесте• 2 часа назад
Ответ дляКозяка-маляка
Не в чем. Сбой системы, как и любой диагноз
автор Козяка-маляка • 2 часа назад
Ответ дляДесь так, але...
Щоб сумно не було іншим))
Это точно. Со мной не скучно. Но меня не всякий выдержит.
Сосиска_Втесте• 2 часа назад
Интересно, у кого дети с сдвг, вам беременность сохраняли? Были угрозы?
автор Козяка-маляка • 2 часа назад
Ответ дляАнонім Секретар
Что изменит ремень? Меня лупили. На мою нервную систему это никак не появляла. Процессы торможения как не работали так и не работают.
Ноунэйм• 2 часа назад
Ответ дляСосиска_Втесте
Боже
😂😂😂😂

Ноунэйм• 2 часа назад
Ответ дляАнонім Секретар
Таких компенсують медикаментозно
Але не всі батьки цим займаються.
автор Козяка-маляка • 2 часа назад
Ответ дляНоунэйм
Значит, у вас не ярко выражены черты. У меня очень ярко. Мне тяжеловато. Хоть и привыкла к себе и адаптации под социум.
Анонім Секретар• 2 часа назад
Ответ дляКозяка-маляка
Медицина не стоит на месте. Есть таблетки. Но люди не хотят их принимать. Лучше отправлять жизнь окружающим. Я человек спокойный. Мне на нервы действуют прыганья и скачки. Приходят в гости - я не могу дождаться когда же они наконец уйдут.
Бла бла бла• 2 часа назад
Ответ дляКозяка-маляка
Жити як вмієте, не заважити іншим жити так само.
Сосиска_Втесте• 2 часа назад
Ответ дляНоунэйм
Таких компенсують медикаментозно
Але не всі батьки цим займаються.
А ещё упражнения есть. Но ленивым проще медикинет впихнуть и дальше на форуме зависать
автор Козяка-маляка • 2 часа назад
Ответ дляНоунэйм
Ніхто їх так не називає :))
Почему? Я с неспособна сконцентрировать внимание на неинтересном мне предмете, я неспойкойна, сижу подпрыгиваю, отвлекаюсь, болтаю, рисую.
Есть дискалькулия. Как меня называли в школе? Как меня называли родител? И как себя сейчас называю я?
Ноунэйм• 2 часа назад
Ответ дляКозяка-маляка
Так зараз все це можна компенсувати, взагалі проблем не бачу.
Таблетка яка діє 4-6 годин і все, дитина мега зосереджена
Парова машина• 2 часа назад
Ответ дляКозяка-маляка
делать нас добрее и терпимее. И помните что от болезней в старости мы не застрахованы никто, если доживем.
ПО теме я сейчас подвозила соседскую девочку с мамой, 13 лет девочке, красивая... а вот есть диагноз, уже начат прием гормоно-подавяющих, пройден долгий путь ... а как дальше, никому не известно.
автор Козяка-маляка • 2 часа назад
Ответ дляСосиска_Втесте
Почему такая массовость сбоев?
Сосиска_Втесте• 2 часа назад
Ответ дляАнонім Секретар
А когда он начнёт загибаться от побочек, вы поможете маме или не ваше дело?
Ноунэйм• 2 часа назад
Ответ дляСосиска_Втесте
Яким чином вправи компенсують біохімічні процеси в голові? :)