Крапипопка• 20 декабря 2017

Что будет если не платить за придомную территорию в ЖЭК?

За 3-комнатную квартиру насчитали 500 грн за придомную территорию. Платить физически и психологически не могу такую сумму за воздух.... Что будет, если не платить?
ЛисАпедная• 20 декабря 2017
запретят вам на нее становиться

Трусиковед• 20 декабря 2017
Почему за воздух? Это вывоз мусора, уборка подъезда и придомовой территории и т.п.
Вы считает, вас это не касается?
Совбез• 20 декабря 2017
Ну работайте тогда дворником раз в неделю в себя во дворе и вывозите мусор аж на свалку сами)
Вам телефонограмма• 20 декабря 2017
Почему за воздух? У вас не работает дворник? Мусор не вывозят?
Садоводница• 20 декабря 2017
У меня другой вопрос: тарифы на облуживание повысили, а качество услуг не изменилось: в подъезде темно, лифт не работает через день, дорожки от снега не расчищены! Уот зе фак?!!
Смурфик• 20 декабря 2017
Мусор вывозят? Дворник убирает? Если у вас претензии к качеству-одно дело, но говорить что за воздух не надо. Я как посмотрю сколько у нас дворник пашет-в 5 утра уже бедная на ногах. Летом клумбы садит и поливает, все площадки детские убирает, двор метёт, деревья окапывает-работы валом. Асфальт новый положили и т.д.
Ситечко для мыслей• 20 декабря 2017
Ответ дляСадоводница
вопросы к вашей обслуживающей организации.
lubov2278• 20 декабря 2017
Когда накопится долг больше 10 мин.зп Жек подаст в суд)
Арестуют авто . Закроют выезд за границу
автор Крапипопка • 20 декабря 2017
Да, вывозят мусор- 2 раза в неделю. Но снег с понедельника не чистят, дворник заболел. Вышли мужики и сами почистили. Парадные не моются, есть женщина- жилец, моет сама, у нее аллергия на грязь. До середины лета было 250, много, но тянули, а сейчас 500, но качество не улучшилось. Все на самообслуживание. В ЖЭК писали письма, они только смеются....

Бензопирен• 20 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Если задолженность будет выше определённой суммы задолженность, через суд могут забрать квартиру.
поищите - уже были случаи.
Самнешка• 20 декабря 2017
Ответ дляСмурфик
а у нас люди сами клумбы сажают, деревья окапывают, заборчики, лавки ставят. Мусор горами,лампы в подъезде меняем мы, на улице сосед установил пару мощных, чтоб машину видеть. За что платим???
Пс. Я плачу.
Смурфик• 20 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Так собирайте собрание и выбирайте себе обсл. организацию, создайте своё ОСББ-хоть будете знать за что платите и с кого спросить. От ЖЕКа давно пора отходить-это наплевательское отношение и бюрократия
Просто Мария• 20 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Сюда входит также общее отопление дома, освещение и много чего другого.
Смурфик• 20 декабря 2017
Ответ дляСамнешка
Пс. Я плачу.
Тоже ЖЕК? Им ничего не надо-это такая клоака...
автор Крапипопка • 20 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Вот, эти расходы разбиты поквартирно. На ОСББ согласны жильцы только нашего парадного, остальные 2 или квартиранты, или пенсионеры. Уже не один раз поднимался этот вопрос.
ОхиИВздохи• 20 декабря 2017
Ответ дляСадоводница
220грн. за ноябрь тариф 6,45грн. 1-комн. квартира в старом доме на Березняках Киев
Я люблю транзисторы• 20 декабря 2017
Ничего не будет. У нас пол дома не платит уже долги по 30 000 при том что было 100 грн и с этого года 250.
Снег не убрали вообще - сказали техники нет, а дворник только выход из подъезда обязан чистить. Мусор все время завал - вороны растаскивают. Уборка уже определили как лестница только и раз в месяц.
ОхиИВздохи• 20 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
кажется за 100 дней неуплаты ничего не будет, а потом пеня...
ОхиИВздохи• 20 декабря 2017
Ответ дляСамнешка
Пс. Я плачу.
и у нас так же...

Отжигающая• 20 декабря 2017
у нас в подъезде никто не моет и не убирает
раньше женщина хоть 1 раз в неделю мыла, после повышения цен на содержание придомовых территорий - вообще ничего в подъезде не происходит
согласна, что сами жители и их гости и свинячат в подъездах
Самнешка• 20 декабря 2017
Ответ дляСмурфик
Жек. Причем мы жили в другом районе - там лампы электрик от жека приходил менял регулярно. А тут дирек ор сказал- нету. Сами вкручивайте.
Оле Лукойе• 20 декабря 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Согласна. Мы пока платим, но не пойму за что(
Построили рядом стадион, а парковки нет. Вот вся масса машин паркуется возле нашего дома. Причем уже клумб и травы нет - все заездили колесами. Посидеть бабушкам на скамейке не реально - вечно машины и загазованность. Никто не убирает! Снег никто не чистит. Парадные страшные и облезлые - в них также никто не моет. За что мы платим? Не понимаю(
Аноним_1333• 20 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
ОСББ Вам в помощь.
Сестрица Алёнушка• 20 декабря 2017
насчет ОСББ хорошо подумайте. Если дом не новый - вы можете хорошо попасть. Наш дом ( на минуточку 216 квартир). Просчитывали расходы, правда года два назад. Хватает на самое элементарное. А если учесть количество квартир с субсидией... Вы думаете будет дешевле или качественнее- как бы не так. Все со своего кармана вот если трубу прорвет - или другое ЧП- чтоб хотя бы кредит не пришлось брать.
HANISI4KA• 20 декабря 2017
а субсидии здесь причем они все перечисляются на счет осбб