Бочка порохУ• 19 декабря 2017
Занижаю цены на товары
Девочки, рассудите кто прав. Как и многие продаю свои, детские б/у вещи, предметы обихода и т.д. Муж говорит что я очень дешево все продаю. Но я сужу по себе: мне будет интересно и выгодно купить б/у вещь значительно дешевле такой же новой. Например: новая вещь стоит 500грн, муж говорит ставь 400, состояние идеальное, мы почти не пользовались. Но я считаю что человеку уж лучше добавить 100грн и купить новую вещь чем брать б/у пусть и в хорошем состоянии. И ставлю цену 250-300, считаю это рационально. Какой у вас взгляд на цены б/у товара?
Ежик Хрюха• 19 декабря 2017
большинство ,как и Вы ставит адекватные цены - минус 50 % от цены новой вещи
Просто Филя• 19 декабря 2017
И я так делаю. У кого есть деньги, купят новое, зачем им бу. А смысл складировать ненужное? Так и мне копейка, и людям хорошо. Например, Дет обувь купила за 1000, продала за 400 . Коляску за 3200 продала за 2000
Масяня Я• 19 декабря 2017
Выше 50% вещь б/у не рассматриваю в принципе, если мы о шмотках и игрушках. У золота и бриллиантов чуть иное ценообразование
Сама продаю максимум за половину стоимости нового, даже если одела 3 раза.
Масяня Я• 19 декабря 2017
А сам муж купил бы новенькую рубашку с этикетками за 500 или ношенную кем-то за 400?
Спросите...
gloriya8305• 19 декабря 2017
сложно сказать прав. дорого продавать не все умеют
вот пример, у нас с мужем наоборот. Говрит- Давай выбросим диски с резиной они варились, никому не нужны
Я уговариваю отдать хотя бы самовывозом, потом думаю хоть по 100 грн
Он- Да ну, еслим на такой машине кто то будет рысачить, то оно разорвется и тд
Я же думаю иначе - При продаже ничего не утаивать , а говорить о нюансах
Что вы думаете- 7 тыс продала, за ними стояла очередь, можно было и дороже, но нужно было освободить место
gloriya8305• 19 декабря 2017
а для кого то продажи стресс, что проще отдать и даже там они поймают стресс
поэтому все индивидуально, у кого как
умеете продавать дорого, делайте это. не умеете- продавайте дешево или не продавайте
поэтому все индивидуально, у кого как
Бочка порохУ
• 19 декабря 2017
О, спасибо, успокоили меня))) да я даже пролеты абсолютно новые с этикеткой продаю гораздо дешевле. И очень удивляюсь когда девочки-мамаши хвастают: купили коляску, попользовались и продали за те же деньги! Как так?
Гидроусилитель руля• 19 декабря 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
а большинство неадекватных покупателей хотят еще -50-70% от уже 50-70%
Масяня Я• 19 декабря 2017
Ответ дляБочка порохУ
Да легко.
4 года назад курс был совсем иной, за тысячу баксов (8 тыс.грн) можно было купить очень хорошую коляску, сейчас за 8 тыс купишь только польское издевательство типа Адамекс, Макан, Тако и т д
Вот и получается, что они купили за 5 тыс в 2014 и продали за 5 тыс в 2017, но это уже совсем другие деньги
На привозе• 19 декабря 2017
а кто мешает мужу сделать такие же объявления и медитировать на них до победы)
Додекаэдр• 19 декабря 2017
Ответ дляМасяня Я
Да легко.
Я двоих откатала в адамексе-очень удобная, вы не правы
МошеЙница• 19 декабря 2017
Ответ дляБочка порохУ
купили, когда был доллар 8-20, вот и получается так. коляски выросли в стоимости, а покупали дешевле.
ГейТуда• 19 декабря 2017
Ну смотря сколько Вы реально готовы ждать и за сколько будете продавать - роль играет.
Я хочу побыстрее и чтобы желательно оптом. Поэтому есть 2-4 постоянных покупателя, которые покупают самовывозом - цены по 20-30 грн. Также продаю пакетами оптом - обычно вещей 15-20 и цена на каждую по 10-20 грн. Покупатели находятся моментально. Неделями не продаю. У меня цель избавиться и на фрукты заработать, но нет цели вернуть то, что вложила. Я покупаю не для того, чтобы потом продать.
Ну вот и судите - кто-то распродает за сутки максимум неделю, а кто-то годами сидит и ноет - никто не покупает, а ведь такие классные вещи(((
МошеЙница• 19 декабря 2017
и бу вещи сейчас плохо продаются. люди скупаются в секондах и на распродажах.
Масяня Я• 19 декабря 2017
Ответ дляДодекаэдр
А я считаю, что права. И если бы у вас был опыт с польской, и с получше, вы бы разницу поняли быстро.
Первый опыт был с Маканом как раз, была в принципе довольна, колеса не отпадали, но сравнив с получше, поняла, что разница есть и большая.
Ненавязчивый синтезатор• 19 декабря 2017
Здесь цены на б.у и так зашкаливают( например, тапочки Валди, зетпол и т. д. ставят цену на б.у больше 100 грн. Вы что с ума посходили. Если хорошо посидеть и помониторить , то можно новые и за 140 грн. купить. Зачем б. у. за 120? Автор, а по теме, ваш муж если такой разумный пусть идет на рынок и торгует на барахолке и попробует хоть что то продать за свою цену. Посмотрим...)))
ЯспАкойнаЯ• 19 декабря 2017
Вы правы! Я делаю так же, а потом еще снижаю цену, если долго никто не интересуется
Додекаэдр• 19 декабря 2017
Ответ дляМасяня Я
правда? подруги с колясками только и матюкались на свои((((