Смурфик• 20 декабря 2017
подскажите, чем болел?
Многие спросят - какое мое дело? А никакого, просто любопытство, а спросить очень неудобно. У моего знакомого сын болел в детстве чем-то серьезным по видимому. Знаю, что его лечили на Кубе около 10 лет назад, и ему было около 5 лет. ещё у него и тогда ( во время лечения) и сейчас нет волосяного покрова - бровей, ресниц, волос на голове. Не знаю - последствия ли лечения или врождённое. Кто может подсказать по таким данным - чем мальчик болел?
Манный комочек• 20 декабря 2017
От химио и лучевой терапии разрушаются волосяные луковицы, возможно они не востановились, хотя должны были по идее.
Смурфик
• 20 декабря 2017
Ответ дляМанный комочек
А почему именно на Кубе? Что то особенное там лечат, что у нас не лечат?
Вилами по воде• 20 декабря 2017
може це вроджена проблема, я знаю людей, в яких повністю відсутній волосяний покрив, генетично передається
Смурфик
• 20 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
мама и папа темненькие и кареглазые. Или это никак не зависит?
Манный комочек• 20 декабря 2017
Ответ дляСмурфик
Не знаю, просто как вариант, от чего нет волос.
Смурфик
• 20 декабря 2017
Ответ дляУкуси меня
На кубу обычно с проблемами кожи отправляли, витилиго там лечат.
спасибо, может быть
Вилами по воде• 20 декабря 2017
Ответ дляСмурфик
я не знаю як саме воно передається, зі мною вчилася така дівчина, її мама теж лиса, потім на роботі було 2 чоловіків, в них батьки здорові, але в дальших родичів теж були проблеми
Смурфик
• 20 декабря 2017
Ответ дляDeborah
На Кубе очень успешно лечат остальную алопецию. Вы из Черновцов?
нет, не из Черновцов.похоже, вот он ответ. Спасибо!
Ответ дляВилами по воде
Тотальная и очаговая алопеция не передается по наследству. Это аутоиммунное заболевание
ОченьПриятно-Царь• 21 декабря 2017
Есть такая необходимость,еская патология когда полностью отсутствуют волосы и даже ресницы на всем теле. В целом это обычные люди, мальчикам правда ничего, а вот девочкам....