Репетиторша• 20 декабря 2017

О чем не забыть,когда планируешь разводку электрики в детской ?

Может что-то подскажите полезное из своего опыта..о чем не забыть,что на запас продумать...На каком уровне по-вашему оптимально устанавливать розетки.Комната 18метров,для мальчика,которому сейчас 3..хотелось бы сделать ремонт лет на 7-10.
Физрукая• 20 декабря 2017
Перемешение парты по всей комнате. Светильник, зарядное, колонка, увлажнитель
У меня 15 кв, два пацана 7 и 10 лет. Нужны розетки еще

Лентяечка• 20 декабря 2017
Диф. автомат или УЗО обязательно. Розетки можно брать со шторками. Подумать о проходном выключателе, чтобы ребенок мог выключить свет не только выключателем возле двери, но и возле кровати. И 2 группы освещения - яркий и ’ночной’ так сказать.
Розетки на стандартном уровне 30см, предусмотрите в местах где может в будущем появиться компьютер блок с 5 розеток, там где стоят шкафы тоже на всякий случай сделайте выводы ’на случай глобального перемещения вещей’ - возможно свет когда-то в шкафу будет, может там шкафа вообще не будет и будет письменный стол.
Я не тону• 20 декабря 2017
Ночник у кровати, подсветка у стола, зарядка, потом может телевизор, компьютер. Кондиционер? отдельная розетка у нас. ну или там обогреватель.
Кукарачка• 20 декабря 2017
Розетки на двух стенах, выключатель по высоте руки, плюс свет возле стола и 2-3 розетки рядом. Вывод под кондиционер, на всякий случай!
Лентяечка• 20 декабря 2017
Ответ дляКукарачка
По евро-стандарту выключатель всегда на высоте 90см, это и ребенку удобно и взрослому по факту удобнее.
автор Репетиторша • 20 декабря 2017
О....благодарю всех за ответы..кое-что все таки полезное нашла для себя..
автор Репетиторша • 20 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка
Спасибо болшое

автор Репетиторша • 21 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка
А вот диф. автомат и (или) Узо...это на комнату..или на всю квартиру?
Женщинас• 21 декабря 2017
Под письменный стол минимум 4-5 выходов розеток ( из расчета на 1 ребенка - у нас 2*5) возле каждой кровати 2шт - для лампы читать и м.б. потом для гаджетов. У нас над комодом 2шт - увлажнитель и ночник. В углу для торшера и ёлочки с гирляндой 2 розетки. Выключай непроходной, т.к. вечером в кровати уже с лампочкой-прищепкой читаем.
Russ2016• 21 декабря 2017
Есть розетки с защитой для детей :) Также интернет кабель можно сделать. Маленький пример нашей детской
Russ2016• 21 декабря 2017
Вот еще
Пенек Возмездия• 21 декабря 2017
В первый ремонт сделала в детской 3 розетки - возле стола, кровати и у шкафа. Это была катастрофа... Через 8 лет делаем опять делаем ремонт - сделала у дочки 13 розеток (больше муж возражал) - по 3 под и над письменным столом, 2 возле кровати и 1 комода, по 2 у входа в комнату и возле шкафа. Пока ремонт в процессе, надеюсь, этого уже хватит.
Пенек Возмездия• 21 декабря 2017
Да, и вывод под кондей обязательно - даже если сейчас не хотите устанавливать, лучше его спрятать (мы спрятали в подвесном потолке), чем потом по новой долбить стены. А вот в спальне мы об этом раньше не подумали, поэтому будем долбить опять :((
автор Репетиторша • 21 декабря 2017
Выход..это розетка под кондей?СПАСИБО БОльшое за советы..учту
vovanvovanych• 24 декабря 2017
Не забудьте сделать блок розеток возле рабочего стола, там где ребенок будет со временем делать уроки. Розетки надо рассчитывать например так. Розетка для системника, розетка для монитора, розетка для колонок, розетка для настольной лампы. Итого например 4 розетки.Помните, что сет на рабочий стол свет должен падать слева. Не забудьте светильник возле изголовья кроватки, чтобы почитать сказку на ночь. Не лишней будет розетка возле двери для пылесоса.
http://www.vashelectric.cc.ua
vovanvovanych• 24 декабря 2017
http://www.vashelectric.cc.ua
vovanvovanych• 24 декабря 2017
Ответ дляРепетиторша
Спасибо болшое
Обратите внимание на качество кабеля. Это Ваша безопасность! Кабель лучше покупать заводской, сделанный по ГОСТ.
http://www.vashelectric.cc.ua
автор Репетиторша • 24 декабря 2017
Ответ дляvovanvovanych
http://www.vashelectric.cc.ua
Да,благодарю..это учли
Oksana USA• 29 декабря 2017
Ответ дляRuss2016
Здравствуйте.
У Вас очень красивые обои
Подскажите, пож-та, марку и название коллекции.
Спасибо.