Апочемучка• 21 декабря 2017

Дочь заявила что мама Насти красивее чем я, потому что она в шубе, сапожках и с

И с накрашеными ногтями
Я конечно одеваюсь по спортивному - пуховик , джинсы и сапоги ecco, у меня нет накрашеных ногтей
Я человек практичный
Но дочери 6 лет и она видимо уже начала смотреть на других мам, делать анализ и тд
Сказала чтоб я себе купила туфли, платье, а то хожу как в лахмотьях
Наверное я не права, дочери нужно показывать пример красивой мамы, чтоб она гордилась своей мамой
А получается что я ей походу поднадоела с этим серым обликом
Посоветуйте как вы девочек воспитываете
В танке• 21 декабря 2017
Ответ дляУгги_в_горошек
Сейчас получу точно. В 6 лет ребенка - это уже не декрет, а сидение дома( неважно, по каким соображениям - решили , что так лучше, материально не страдаете, муж против и т.д.). Просто у вас нет стимула выглядеть лучше. Кто увидит ваш маникюр, платье , сапожки? Вы обычная домашняя мама - пуховик, джинсы, летом скорее всего кроссовки или мокасины, или другая удобная одежд
а. Если хотите в глазах дочки выглядеть красиво, чередуйте свои образы, доставайте платьица и каблучки хоть иногда. Под каблучками не имею ввиду 10 см шпильку в гололед. Делайте маникюр, легкий макияж. На вас уже смотрит не только ваше отражение в зеркале, но и ваша дочка.
кто увидит?)) да самые главные люди в жизни женщины и увидят - муж и дети. или нет, для них и халата и спортивного пуховика достаточно?

по поводу сидения дома - согласна с вами.

Из ДОМа-2 Я• 21 декабря 2017
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Автор,дочь права. Вы в первую очередь пример для нее. А мама в пуховике и джинсах не очень похожа на принцессу.

а практичных принцесс не бывает? или только аля тетя кассирша?
Апрель Ивановна• 21 декабря 2017
Ответ дляВ танке
а зачем ей накрашенные ногти при спортивном стиле? уж это точно странновато выглядит

это как помада и спортивный костюм
А вы когда в спорт зал идете, помаду и ногти стираете? Да, не знала что на крутой советчице столько колхозников
Очень-очень• 21 декабря 2017
Ответ дляAnnaSmith
Меня больше удивляет вот это ’женщина должна ногти, хотя бы макияж, каблуки, платья, а хвостик не прическа...’ хочется спросить : откуда это у вас в головах???
Ногти, волосы, одежда должны быть чистыми. Всё.
А как же красота? Это будет уже не женщина, а мужик какой-то.
Апрель Ивановна• 21 декабря 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а мои дети за палец меня любили кусать-сосать. А если бы там был этот химический лак?
Вот это вы гнали, а зачем давали? Что больше нечего было дать?
AnnaSmith• 21 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
Доя вас отличие женщины от мужика только в одежде проявляется?
Из ДОМа-2 Я• 21 декабря 2017
Ответ дляАпочемучка
Сегодня решила вытащить свою шубу
лучше займитесь воспитанием - объясните ребёнку, что есть разные категории людей, кому-то важно мнение окружающих из-за неуверенности в себе и они наражяюатся как елки, а кто-то ценит в жизни другие вещи, при этом ходит в качественных вещах, в которых не нужно задумываться о комфорте, а переключаться на удовольствия жизненные

Накрыло-не отпускает• 21 декабря 2017
Ответ дляАнаномчикус
что давали. Сижу работаю, дитё подходит и кусает. Ну нравилось так, зубы чесались.
Накрыло-не отпускает• 21 декабря 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
согласна
В танке• 21 декабря 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Объясните ребёнку, что в маме главное не красота, а доброта, любовь и т.д. А внешность - это не главное. Вы хуже той мамы, потому что не нарядно одеты?
а смысл обманывать ребенка?
внешность не самое главное, но важное. в человеке все должно быть прекрасно. вам же не все равно, как выглядит ваш муж, запускает он себя или держит в тонусе?

а еще не понимаю, когда детей одевают кое-как, лишь бы по сезону, как будто гардероб состоит из вещей, которые отдали 10 разных соседей или родственников. и симпатичная девочка или мальчик в таком разношерстном наряде выглядит гораздо хуже, чем могла бы.
Запыхалась• 21 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Попробуйте поменять стиль на пару дней. Задерживайтесь во время прогулки крася губы и тд, чтоб доче этот эксперимент надоел. Большие каблуки не позволят гулять долго, а время на прическу и макиях начнет просто раздражать. проверено
Мрак... и дочь вырастет такой же серой мышью(((
Апрель Ивановна• 21 декабря 2017
Ответ дляNo problems
Ой я когда родила, то жили ещё с родителями мужа, То свекровь каждый день с издевкой спрашивала, для кого я крашусь, типа кто тебя видит кроме ребёнка. Все у же родила успокойся. Так я ей отвечала, что да крашусь для сына и для себя и для своего мужа. Капец, вот это понятие, вышла замуж родила и все даже расчёту можно в руки не брать.
Я люблю нравится себе в зеркале и всем вокруг)
Из ДОМа-2 Я• 21 декабря 2017
80% якобы ухоженных принцесс зачастую пусты внутри, у дочки есть набор постельный икеа - там принцесса в галошах стоит на грядке и садит овощи)) вот суть принцессы - трудолюбие, добрая душа, а вещизм - удел бедных, не уверенных в себе людей (
Праздничный сервиз• 21 декабря 2017
Как ни крутите, а вот это ’в магазин при параде’ - из прошлого века, когда ценность женщины определялась ее товарным видом. Хотелось бы верить, что мы живем в более продвинутое время, когда люди не клеят ярлыки по первому взгляду на одежду.
Накрыло-не отпускает• 21 декабря 2017
Ответ дляВ танке
а смысл обманывать ребенка?

в смысле обманывать? я не считаю красоту чем-то главным. мы с мужем часто страдали из-за того, что мы некрасивые. например, на работу не брали из-за внешности
это стереотипы нашего общества, не более. мне некрасивость не мешает хорошо зарабатывать удалённо

А детей нужно одевать практично, вот мои всё пачкают сразу
Nastya P12• 21 декабря 2017
Ответ дляКукусик
следующий этап это когда Вам муж скажет, что мама Насти красивее, но тогда исправляться уже может быть поздно
+1000, тоже об этом подумала
Очень-очень• 21 декабря 2017
Ответ дляAnnaSmith
Во всем. И в стиле одежды тоже.
Что за повсеместный, простите, гопниский стиль у наших женщин?
Nastya P12• 21 декабря 2017
Я (слава Богу) из Вашей сказки ’мама Насти’, моя дочь (10 лет) говорит ’маам, ты самая красивая мама!’(каблуки не ношу, очень очень редко надеваю, если что)..и так приятно это слышать)
Из ДОМа-2 Я• 21 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
женщина - это не длинные ногти и ресницы лопатой, это состояние души, ухоженность - это чистоплотность, качественная одежда и стиль, но никак не тонны макияжа со шпильками, тем более если образ жизни не автоледи

КинДза• 21 декабря 2017
Ответ дляХвець-тець
Я быстро прекращаю такие разговоры : - тебе нравится мама Насти , а мне Настенька очень нравится , может поменяемся ? Задумалась. Нужно не вести нравоучительные беседы , а заставлять думать . Просит купить какое- то пластиковое ..... , садимся смотрим как этот пластик добывается , каким бумерангом это все возвращается твоему же здоровью , в общем учимся мыслить .Ненавижу тупых крашеных дур.
манипуляторша
Попипиповна• 21 декабря 2017
Ответ дляAnnaSmith
Так а если даже и пацаниха? Если человек как личность красивый, не пофигу, в джинсах она или в платье?
Одно не исключает другого. Ухоженная красиво одетая женщина куда лучше чем бабеха ’синий чулок’
Пенять на зеркало• 21 декабря 2017
Девочки,а мне мой сын (6лет),каждый раз как я собираюсь к парикмахеру, просит что б я покрасилась в красный цвет))))Хотя я блондинка,видимо мой цвет ему не нравится)
Дюйм оф о4ка• 21 декабря 2017
Ответ дляВ танке
купите хороший лак устойчивый. например гель, который не требует лампы. держится неделю, даже если готовить и мыть посуду
Я так отвыкла от покраски ногтей, что недавно накрасила и пришлось срочно стирать, так как руки тряслись и криво вышло). У меня гель-лак держался до 2 недель максимум, а дорогой (Ив Сен Лоран, к примеру) - 3 дня. Не знаю стоит ли этим заморачиваться, если естественные ухоженные ногти в принципе неплохо смотрятся. А если какое-то событие то крашу чем-то неброским.
В танке• 21 декабря 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
о боги, ну не судите всех по себе. мы с мужем оба некрасивые и просто одетые и на плевать не мнение других о нашей внешности
а на мнение собственного ребенка тоже плевать? (гипотетически, если у вас еще нет детей)
Не куру• 21 декабря 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
хотелось бы, но наши женщины хотят звезды с неба за писечьку, вечный декрет и красить ногти. И чем же там ценность померяешь, если ничего кроме ногтей, локонов и тряпочек нарядных нет?
естественнно, могли бы эти женщины миру и детям предьявить карьеру, зарплату, увлекательное хобби, крепкие и любящие отношения с мужем, компанию друзей, то не носились бы с ноггтями и губами
GlamMURKA• 21 декабря 2017
Зимой Я хожу, как капуста: гольфы/кофты и пуховик))) но ’на выход’ наряжаюсь в платья/юбки и пальто. С макияжем то же самое: бываю без него, а бываю с ярким вечерним. Поэтому, Дочка знает, что мама может быть разной) Её стараюсь научить надевать, одежду, которая будет удобной и уместной. А еще, всегда замечает на ком то очень яркие ногти и высокие каблуки ( с первым стараюсь бороться))).
Помеха справа• 21 декабря 2017
Сын вежливо поинтересовался почему это я не ношу платья и каблуки, сказала - неудобно. Кому-то, может, удобно или необходимо зачем-то те пусть и носят. Больше не задает таких вопросов.
Romina83• 21 декабря 2017
Из всего обсуждения был только один адекватный ответ, что пора с дочкой проводить беседы на тему уместности того или иного стиля в одежде. Никто не говорит, что в АТБ за хлебом надо ходить в вечернем платье, но когда вижу, например, в кино с детьми мамашу с грязной головой, без маникюра и в серых трениках, сразу понимаю, откуда берутся на улице дети с босоножках и носках, кроссовках и костюмах с галстуками, спортивных штанах и строгих туфлях. И да, блин, маникюр - это важно, чтоб там кто не говорил!! Ухоженные руки с красивой формой ногтей - это всегда в моде, и никакого отношения к колхозному наращиванию со стразами не имеют. Так же, как и легкий макияж.
Из ДОМа-2 Я• 21 декабря 2017
Ответ дляНе куру
грубо, но правда
Блинчик Мой• 21 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
это период такой у детей, когда все тети красивые, если они в ярких платьях и на каблуках)). Годам к 10 это стопроцентно пройдет, я вас уверяю)). Самое время поговорить об уместности разных стилей одежды для разных мест
++++!!