Бегущаяпо• 21 декабря 2017

Вопрос к ветеринару, или опытным собаководам

Взяли собаку по словам с прививками, но документов о прививках нет. Мы пошли к ветеринару на консультацию что делать в таком случае. Сказал перепрививать и делать ветпаспорт. По словам предыдущего хозяина собаку привили в 3 мес. Сейчас ему 4мес. Вопрос - подождать до 5мес и сделать прививки или уже сейчас начать делать? Боюсь нагрузки на организм животного. Спасибо, кто ответит по теме.
Пупс• 21 декабря 2017
Делайте прививки сейчас ,позже будут активно меняться зубы и прививка может плохо переносится,иммунитет и так будет ослаблен. Делайте сейчас одну дозу (поливалентной,лучше с лептоспирозом и бешенством,типа Биокан DHPPI+LR),а через месяц -вторую. Только сегодня читала пост в ФБ моего однокурсника,он работает ветом в клинике о собачке,которую вывозили из страны и делали тест на наличие прививки от бешенства (заводчик собаки клятвенно говорил,что привил),тест оказался отрицательным и влетел владельцу в 3 тыс грн

Пупс• 21 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
во флаконе идет одна доза вакцины,т.е.на одно животное
если даже флаконов из-под вакцины не отдали, а с них снимаются наклейки для вклейки в паспорт,то никто там никого не прививал...

сделайте одну дозу уже вместе с бешенством
скажу больше - одна доза вакцины идет в 2 флаконах (растворитель или отдельные компоненты вакцины и сухой компонент,лиофилизат)
Папина дочка• 21 декабря 2017
Ответ дляПупс
если глубоко копаться,то да....К чему писала про одну дозу во флаконе-
иногда просто супер умные заводчики рассказывают сказки о том,что флаконы идут на нескольких щенков и типа вам отдавать нечего так как другим уже отдали
ПС.кошачьи идут жидкие,там 1 флакон
Я бы сделала комплексную с бешенством однократно...а потом в год
автор Бегущаяпо • 21 декабря 2017
Ответ дляПупс
А эти тесты можно сделать на любые прививки?
Пупс• 21 декабря 2017
Ответ дляБегущаяпо
нужно спрашивать ,все зависит от наличия тестов
автор Бегущаяпо • 21 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
ПС.кошачьи идут жидкие,там 1 флакон
Спасибо
Пупс• 21 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
ПС.кошачьи идут жидкие,там 1 флакон
Если собака не была привита вообще,то однократного введения вакцины будет недостаточно для устойчивого иммунитета и животное до года будет незащищенным от инфекций. Как по мне лучше сделать дву-кратное введение с интервалом в месяц . Или допросить с пристрастием бывших владельцев : чем и когда прививали,если делали прививку,хотя бы название скажут,а если нет - не будут ориентироваться в информации
автор Бегущаяпо • 21 декабря 2017
Ответ дляПупс
Говорят, что вакцина Вангард
И следующую прививку нужно сделать в год
Лгин• 21 декабря 2017
Ответ дляБегущаяпо
Говорят, что вакцина Вангард
а какая именно? комплексная или нет, они есть разные

автор Бегущаяпо • 21 декабря 2017
Ответ дляЛгин
Не знаю
Коробка с карандашандрами• 21 декабря 2017
Автор, у нас была похожая ситуация, мы перепрививали до смены зубов и держали дома на карантине. Дома кстати есть риск принести энтерит или другую дрянь на обуви.
автор Бегущаяпо • 21 декабря 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Спасибо.
Пупс• 21 декабря 2017
Ответ дляБегущаяпо
Говорят, что вакцина Вангард
да,Вангард до года прививают трижды: с 2-2,5 мес-го возраста первый раз,через месяц -второй раз и в год третий раз . А Биокан с 2-2,5 мес первый раз,потом второй через месяц и третий -через год после второго раза.
Пупс• 21 декабря 2017
Вангард поливалентная вакцина,защищает от чумы,энтеритов и лептоспироза ,от бешенства -нет
Тектоническая расческа.• 22 декабря 2017
Спокойно можно прививать. В Европе уже давно прививают 4-5 раз с интервалом в 3 недели, никаких особых нагрузок на организм нет.
Но у вас уже щенок не маленький. Вы спокойно можете в 5-6 месяцев поставить и комплекс, и бешенство. В этом возрасте уже точно пропадает колостральный иммунитет и хватит всего 1 прививки (хотя ветеринары, скорее всего, скажут обратное, чтобы денег выжать побольше).

Если будете сейчас (в 4) ставить, то комплекс нужно будет 2. Бешенство одна.
автор Бегущаяпо • 22 декабря 2017
Ответ дляТектоническая расческа.

Спасибо большое за развернутый ответ. У нас как раз получается после прогонки глистов будет 5мес.