Пушистый Пельмень• 11 сентября 2013

Свекровь собирается замуж за молодого. У кого была похожая ситуация? Что делать?

Разница в возрасте у них 19 лет.Жених нигде не работает.Свекровь как с ума сошла.
Секс-Бомба• 11 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Да,меня беспокоит имущество,потому что не всё оно её.Это имущества свёкра и он оставлял его внукам и сыну.Часть записана на свекровь,потому что все знают какие у нас в стране налоги. Свекровь-по бумажкам владелица.а теперь ведёт сея так ,Как будто всю жизнь на это вкалывала и может осчастливить молодого кабеля.Муж с ней поругался и сказал,что если у неё старческий маразм, тов сё будет решаться через суд.Я считаю ,что это неправильно и как-то стыдно,поэтому и спрашиваю,как можно мирно разрешить эту ситуацию?
Стоп. Кто владелец по документам?
Если свекр что-то оставлял сыну и внукам, а вы отказались из-за налогов, то теперь поняли что то была глупость.
Суд? Пробуйте, но после боя руками не машут.

Как найти общий язык вам никто не поскажет, вы лучше знаете свою маму и свекровь. Пробуйте мирно договорится и всё что с ваших слов было обещано сыну и внукам мирным путем на них и оформить. Не экономьте там, где не надо.

90x60x90• 11 сентября 2013
хорошо еще если останется жива- ведь получить ее долю можно и по наследству! просто нечастный случай или сердце - ведь уже возраст.
такой вариант тоже исключать нельзя.увы.
Секс-Бомба• 11 сентября 2013
Скажите, что мама мы вас любим, желает любви и счастья, но давайте держать яйца(бизнес) в разных корзинках. У вас всё водной куче и любовь и бизнес. Морально проведите черту и всё у вас наладится.
Жена брата Админа• 11 сентября 2013
Вы уж извините, но думаю она сейчас в такой эйфории, что ей всё до лампочки. Это типа кризис среднего или какого-то там возраста. Пока больно не упадёт - не поймёт. Пытайтесь всё оформить на себя.
ProdamVse• 11 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Мы с ней уже по-хорошему и с примерами много раз разговаривали.Мужа она довела, он с ней теперь не общается.Мне свекровь сказала ,что если я буду наговаривать на её любовь,лучше с ней не общаться.
Слушайте, ну предложите свекрови в мягкой форме перед свадьбой составить брачный контракт, что все нажитое, в случае развода останется с ней, а то что совместно нажито- пополоам. Я думаю свадьбы не будет. И подкладывать никого не нужно)
Танцепесенная• 11 сентября 2013
Ответ дляProdamVse
У нас в стране его запросто можно оспорить.
Танцепесенная• 11 сентября 2013
Можно выйти на его бывшую жену и расспросить, почему расстались. Может он вообще наркоман или игрок.
автор Пушистый Пельмень • 11 сентября 2013
Ответ дляProdamVse
В том то и дело,что свекровь,отказывается говорить со мной обо всё,что касается замужества.Повлиять словами на неё сейчас невозможно.
Ответ дляТанцепесенная
Я разговаривала с бывшей ’жениха’,она живёт одна с ребёнком,он не помогает.Сказала ,что ,когда они жили вместе,работала только она.

Женамужная• 11 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Автор,найдите красивую студентку,которой нужні деньги и предложите ей подзаработать.Я уверенна,что молодой жених поведётся. И зовите свекровь.Сама в студенческие годы несколько раз так подрабатывала-не сложно,прибыльно и заказчик доволен
Танцепесенная• 11 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Так он альфонс же. Настаивайте на переписи бизнеса на Вашу семью вплоть до суда. И пусть свекровь спокойно делает свои ошибки потом. 90% что быстро любовь закончится, а с ней и бизнес тю-тю.
justthetime• 11 сентября 2013
Автор, вам свекровь родственница и как бы ’вторая мама’, лучше не ругайтесь с ней, будьте на ее стороне, сейчас время радоваться за нее. Чтоб потом когда она действительно захочет что-то дурное сделать, вас голос для нее что-то значил. Может они будут счастливы, а может и разведутся быстро.

У меня тоже свекровь 4 года назад вышла замуж за молодого (правда тогда еще не была невесткой), на 17 лет младше был, не работал, ни с одним начальником не ужился... вообщем они развелись с молодым мужем через 2,5 года... она даже ребенка ему родила (любовь же ж была)... и ничего она на него не переписала, и не приписала (сначала хотела, а потом начались скандалы). Весь нал и все сбережения на того молодчика потратила, и даже начала имущество продавать чтоб прокормится в декрете. И что вы думаете он ей заявил при разводе в суде? - что он думал, что она нормальная женщина и хотя бы в квартиру его пропишет, чтоб он с жильем был, а она оказалась ’ненормальная’ ....