Лепешечка• 20 сентября 2012
У кого при беременности ставили отсутствие аплазию артерии пуповины?
У кого при беременности ставили отсутствие (аплазию) артерии пуповины? Как прошли роды? Детки здоровы?
Добрый день! У моей близкой подруги был этот диагноз. Родила нормально, но врачи были на чеку и в любой момент, если бы ребенок начал страдать, сделали бы кесарево, но она сама справилась. Несколько раз лежала на сохранении, все время наблюдалась, делала ктг на последних неделю каждый день.
Аноним• 20 сентября 2012
Не стоит слишком переживать. С единственной артерией пуповины многие рожают здоровых деток, хотя это конечно повод быть внимательней к своей беременности. У меня ребенок родился с пороком сердца, делали кесарево, но не из-за пуповины и не из-за сердца. В любом случае не стоит паниковать, сходите на дополнительное УЗИ к хорошему специалисту. Шансы родить здорового ребенка несомненно больше, чем шансы родить больного! Мне вообще все врачи говорили, что в большинстве случаев патология пуповины ничего не значит.
Аноним• 20 сентября 2012
подруга в декабре родила, здоровую малышку, на 3 день выписали с роддома:) Сейчас такой симпатюлик ростет:)
Катя Катерина• 21 сентября 2012
Это пуповина 2 сосуда?
у меня во вторую беременность был такой диагноз. обнаружили в 19 недель, с 25 недели прошла курс 7 дней барокамеры, и делала УЗИ с Доплером в 27,32,37 недель. Тут главное, что бы на доплере кровоток был в норме, тогда роды пройдут отлично. У меня на всех УЗИ хорошо было, даже врач в 37 недель сказала, что из нашей пуповины ребенок больше 3кг уже набрал. Родила сама, быстро и без проблем, во время родов просто чаще слушали сердечко малыша. Сыну сейчас 1,9 здоровый кабанчик 13кг вымахал.
даже старшего обогнал.
Сейчас моему малышу 3 года и 3 месяца когда поставили этот диагноз думала сума сойду,а поставили мне его в 13 недель.В 20 недель делали узи и скрининг сказали всё в норме и я до 35 недели не замарачивалась, в 35 недель сделали узи, доплер и опять поставили. На что мне врач сказал что это не страшно и не замарачиватся.Всё у нас в порядке на родах вообще не отразилось.