Уточка• 21 декабря 2017

Киев, отопление МОП, кому пришли платежки?

девочки, кому то пришли платежки? вчера встретила начальника нашего жэка, говорит киевэнерго за отопление МОП (места общего пользлвания) выставили платежки около 10 гривен метр вашей площади, то есть если квартира 50 метров, то за отопление МОП заплатите 500 в месяц ! я с ужасом жду платежку, может кто то уже получил? у нас есть счетчик тепла общедомовой, в прошлом году платежки были каждый месяц разные , в этом году не знаю что и ожидать((
Здесь на минутку• 21 декабря 2017
у нас 200 с чем-то грн. за 69 м

ПешитеБесАшипок• 21 декабря 2017
43 кв. МОП пришла платежка 88 грн
Здесь на минутку• 21 декабря 2017
но за этот месяц, говорят, что будет намного больше
Здесь на минутку• 21 декабря 2017
у нас хотят отключить отопление в коридорах, но сомневаюсь, что у жильцов получится это сделать
Ну ниче се• 21 декабря 2017
47м кв 300 грн с хвостом за все
автор Уточка • 21 декабря 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
у нас тоже хотят, но некоторые жильцы против, боятся что грибок будет. я в прошлом году 550 за моп в феврале платила , в то время как за квартиру 1990, экономили, жесть((
Мастер Класс• 21 декабря 2017
У нас при отключенных МОПах платежка за МОП 170 грн. за 65 кв.м
автор Уточка • 21 декабря 2017
Ответ дляМастер Класс
жесть какая((( они считают разницу температур по счетчику, что не ушо на квартиры-считают на мопы((
Инстагра_мерша• 21 декабря 2017
за 35 метров 45грн МОП. За 77 метров не было в платежке МОП за ноябрь.

Инстагра_мерша• 21 декабря 2017
Ответ дляУточка
У Вас новострой?
Инстагра_мерша• 21 декабря 2017
Ответ дляУточка
закон о коммерческом учете. Все, что подали на дом по общедомовому счетчику, должно возвратиться в денежном эквиваленте поставщику. За все потери, даже при отключенным МОПах заплатят жильцы.
автор Уточка • 21 декабря 2017
Ответ длягражданинГрубиян
У Вас новострой?
да, в этом году весной только переехали , в прошлом году шел ремонт но отопление было
Инстагра_мерша• 21 декабря 2017
Ответ дляУточка
поэтому так много и платили. Ведь не все договора подписали, а платили те, кто подписал.
автор Уточка • 21 декабря 2017
Ответ длягражданинГрубиян
у нас есть люди у которых долги по 14000 за отопление, дому 2 года всего
автор Уточка • 21 декабря 2017
Ответ длягражданинГрубиян
все подписывали договора с жэком на подачу тепла, у нас квартирный счетчик тепла, считали по счетчику, а как они моп высчитывают -понятия не имею
Инстагра_мерша• 21 декабря 2017
Ответ дляУточка
откуда ВЫ знаете, что все подписали?
автор Уточка • 21 декабря 2017
Ответ длягражданинГрубиян
откуда ВЫ знаете, что все подписали?
иначе в квартиру тепло не подавали, сотрудник жэка сам ходил и открывал вентели по спискам квартир. у многих долги за прошлый год, висят на доске позора возле лифта
Инстагра_мерша• 21 декабря 2017
Ответ дляУточка
Ну и отключал. У Вас что, все прошлой зимой жили или делали ремонт? В нашем новострое единицы жили прошлую зиму или делали ремонты, а остальные ждали тепла и только потом заключали договора. Этой зимой 1/3 тоже не заключила договор. Ну нет у них тепла , а им и не надо.
автор Уточка • 21 декабря 2017
Ответ длягражданинГрубиян
ну да, вы правы...

Инстагра_мерша• 21 декабря 2017
Ответ дляУточка
ну и что дали эти списки? Почему ЖЭК в суд не подает? Вы, часом, не из Патриотики?
автор Уточка • 21 декабря 2017
Ответ длягражданинГрубиян
не, из заречного. Почему в суд не подают-непонятно, но вроде как будут подавать, я ж говорю, у некоторых долги космические, а у нас уже создано осбб юр лицо, правда еще нет ни главы ни правления, после НГ будут опять собираться на голосование, наверное все и надеятся что после того как осбб примет дом на баланс, жэку долги можно простить’
Инстагра_мерша• 21 декабря 2017
Ответ дляУточка
Ага. На баланс ЖЕК и долги передаст. А Вы на баланс приняли служебные квартиры?
автор Уточка • 21 декабря 2017
Ответ длягражданинГрубиян
еще вообще ничего не принимали, только пару недель назад как юр лицо создали, еще платим за все через жэк
Слепок стопы• 21 декабря 2017
Платим 580грн уже полгода, еще больше будет??? Трешка 94кв
автор Уточка • 21 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
именно за МОП отопление?
Пленница SexShop-а!• 21 декабря 2017
Долги осбб не передадут это факт, я глава правления осбб, площадь моп считается оч просто, площадь вашей плошадки и лестничных маршец на этаже пропорциоеально разделяется между квартирами которые размещены на этаже тоесть чем больше квартира тем больше платите
Мастер Класс• 21 декабря 2017
Ответ дляУточка
Если бы! Счётчик стоит на дом и + у половины еще и на квартиры, т.е. показания общедомового каждый месяц расбрасываются, на тех у кого счетчика нет и свер этого накручивают МОП всем. КЭ отказывается делать сверки по общедомовому и то, что выставляет.
автор Уточка • 21 декабря 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
тогда получается в месяц в прошлом году со всех квартиры выходило по грубым подсчетам 2500 грн, не дохрена ли?
автор Уточка • 21 декабря 2017
это с 1 этажа 2500!
Инстагра_мерша• 21 декабря 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
А как будет решен вопрос с долгами? И как Вы выбиваете долги со своих неплательщиков? Или у Вас в осбб таких нет?