Чёрти Шо• 21 декабря 2017
Ребенок 9 лет просит сказать правду про Деда Мороза и Зубную Фею! Что делать?
Дочке 9 лет! Не могу понять, иногда как бы догадывается что из нет. Но задает вопросы детские и по ним видно, что верит что они есть! Тут подходит и спрашивает "Мама это точно Зубная фея или ты деньги положила?". А у меня паника и как то машинально ответила что не клала ничего и испарилась. На СВ. Николая были тоже намеки...Тут скоро Новый Год и думаю что делать? Если спросит сказать правду или морозиться до последнего? Не хочу чтоб ребенок перестал мне доверять узнав правду! Или нельзя лишать ребенка сказки? Запуталась короче! Не хочу портить праздник детям и обманывать тоже, чтоб перед друзьями не выглядели глупо.
У кого детки постарше, как сказали? Или не говорили? Молчать и поддерживать сказку? В этом году организовать это уже сложнее.
Дайте дельный совет)
Идууу--уууу блин• 21 декабря 2017
Моему 8, в такие басни давно не верит, лет с 5 он знает кто подарки приносит.
Баба Яга• 21 декабря 2017
А Вы ничего не говорите, просто скажите что верить в сказу и чудеса очень здорово... Как то обыграйте так чтоб и не говорить прямо что это Вы но чтоб она все таки наверно поняла что это родители но и в тоже время сказка осталась с ней в душе!
Просто раз пошли такие разговоры значит в школе уже неоднократно кто то говорит об этом((( Ну чтоб она Лунтиком не выглядела в глазах одноклассников
Солнечный зайчик• 21 декабря 2017
Ну в 9 можно и правду сказать. Мой, тоже 9 лет, свято верит в Деда мороза и письмо написал. Хотя за зуб видел, что папа денежку клал. Если бы прямо спросил, сказала бы правду. Муж вообще возмущается какие Деды Морозы в 9 лет.
Мне кажется, что догадывается, но уж очень хочется ему, чтоб он существовал на самом деле.
Творог для розжига• 21 декабря 2017
Скажите ему, что его дело верить или нет, но к тем кто не верит-подарков не приносят. Так что пусть выбирает, нужна ли ему та правда)
Я дочку тоже так научила отвечать друзьям которые не верят.
Идууу--уууу блин• 21 декабря 2017
и пы.сы. узнал он не от нас, в саду дед мороз был не настоящий, ’ус отклеился’
пришел домой и сказал, что знает все. Ну я конечно подтвердила, теперь проще, в меня он больше верит чем в Д.Мороза и больше боится, когда я говорю, что останется без подарка))))
Смурфик• 21 декабря 2017
Моему сыну 10. В классе дети спорят по вопросу существования деда мороза. Сын еще в него верит
Точная копия плова• 21 декабря 2017
Посмотрите вместе этот фильм Очень воодушевляющий! Даже мне хочется верить в Деда Мороза!
Вбигудях• 21 декабря 2017
Все есть и феи и ДМ и русалки и все все и снежный человек, но только в параллельном мире, обычно они невидимые, иногда люди их видят.
Чёрти Шо
• 21 декабря 2017
Ответ дляTangerina
Я ржу просто...шутите? Надеюсь..
До чего советчица дошла...просто бред
проходите мимо, что других тем мало?
Закидай меня камнями• 21 декабря 2017
Моя младшая доця 8 лет - аналогичные вопросы! Я не настаиваю,но хочу еще немного поддержать эту веру в сказку.
У меня трое деток с большой разницей, старший сын отвлекал внимание фейерверками,когда я ложила подарки под ёлку в новогоднюю ночь,его не было и попросила старшую доцю отвлечь малую в нужный момент,видели бы вы ее глаза! Лет 12-13 ей было,а искренне верила в Деда Мороза! Как я жалела, что разрушила детскую сказку,но даже подумать не могла,что еще верит...
AnastasiaOmelia• 21 декабря 2017
Проще сразу рассказать и вам,а не друзьям
Уже вчера эту тему открывали
Моя в 4 уже знает откуда подарки )
Уже вчера эту тему открывали
Моя в 4 уже знает откуда подарки )
Вредняжка• 21 декабря 2017
Моя в 5 лет сама сказала :Мама дед Мороза не существует, это переодетый дядя в костюме Деда Мороза.Я очень удивилась что ребенок сам догадался и обрадовалась что не надо эти игры вести .Удивлена что ваша в 9 лет еще не разоблачила эту детский обман))))
Смурфик• 21 декабря 2017
Ответ дляВредняжка
Есть ненастоящий дед мороз, который в садик приходит или домой. А есть волшебник, который оставляет подарки под елкой.
Люда Людоедова• 22 декабря 2017
Вера в чудо , это прекрасно. Да, есть дяди переодетые в садиках и школах. Да! Но, где-то в сказочном мире живет тот , кто исполняет желания всех всех всех!!! Верьте в чудеса .