Кукусик• 21 декабря 2017
Это нормально???Приют животных
Рассказываю, подруга говорит не хочешь ли ты помочь приюту медикаментами.Я захотела принять участие в помощи и поехала в аптеку покупать лекарства, на этой почве решила посмотреть какие там животные проживают. Так вот, нашла один приют и мне так понравился интуитивно котенок что захотела его забрать. Позвонила сказала что заинтересовалась и как бы мне его забрать, естественно я понимаю что они просто так не отдадут и будет собеседование. Начались вопросы такие "Какая у вас прописка", "Кто вы и что из себя представляете ","Были ли у вас животные и как содержали ". Я говорю что прописка киевская , но мы живем в съемной квартире и вот скоро закончим ремонт и будем переезжать , на что она мне вот закончите ремонт и тогда звоните, я попросила забронировать котенка чтобы никто не забрал так я была его и так забрать , на что брони нет. Решила сегодня позвонить и спрашиваю могу ли я все таки забрать, она мне говорит вы ремонт сделали, а переноска у вас есть , прежде чем вам отдать мы должны поехать к вам на квартиру и посмотреть условия проживания и чтобы жилье было по месту прописки .
Маргарита и Мастер• 21 декабря 2017
Модет они и правы. А вруг вы живодер и у вас по квартире развешаеы ’ трофеи’ или завтра сьедете , а живность по забор.
Кукусик
• 21 декабря 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Как по мне перебор приехать на осмотр квартиры и чтобы прописка была только киевская
Пацелуйнитуда• 21 декабря 2017
Маразм,если правда.
Пускай сами содержат своих кошаков.
На улице подберите ,хоть мозг никто не будет выносить.
Пускай сами содержат своих кошаков.
Пацелуйнитуда• 21 декабря 2017
Ответ дляdeksy
очень ответственные волонтеры в вашем приюте. Умнички!
Они ж вас не знают. Это правила во всем мире, прежде чем отдать животное, проверить, а ответственное ли вы приняли решение, не выбросите ли животное, наигравшись ним.
А как они определят,выбросят или нет?
По внешнему виду,прописке,интерьеру...,содержимого холодильника...?
Кукусик
• 21 декабря 2017
Ответ дляПацелуйнитуда
Маразм,если правда.
Пускай сами содержат своих кошаков.
Еще сказала что еще не отдадут потому что для кошки будет стресс переехать на другую квартиру, так что передите звоните.
ПриснитсяЖЕ• 21 декабря 2017
как хорошо, что мне не задавали таких идиотских вопросов, у меня бы это отбило охоту
а так я сейчас с любимым котенком - заласканным и залюбленным
Чупокабра• 21 декабря 2017
Да , сейчас все стараются переходить на международные стандарты, может оно и правильно...
Анестезия Местная• 21 декабря 2017
Это совершенно нормально, более того, кураторы животных будут примерно раз в полгода интересоваться, как у вас дела. Напоминать, что пора посетить ветеринарку, могут попросить показать ветпаспорт со своевременно сделанными прививками. Они слишком много денег и сил вкладывают в животных, чтобы просто отдать их потом первым встречным.
Басноплетка• 21 декабря 2017
Честно говоря, не понимаю такого, нет ну конечно определенный контроль должен быть, но европейские стандарты у нас в стране
Можно подумать у нас сотни и тысячи желающих забрать животное из приюта, а на улице совсем нет бездомных животных! Не факт, что у котенка вообще будет стресс от переезда, а вот что какой-то его собрат на улице за это время погибнет, вполне вероятно.
Автор возьмите с улицы котенка или в интернете посмотрите по объявлению, по всему видно этот из приюта не ваш котик, раз все начинается с таких сложностей.
Можно подумать у нас сотни и тысячи желающих забрать животное из приюта, а на улице совсем нет бездомных животных! Не факт, что у котенка вообще будет стресс от переезда, а вот что какой-то его собрат на улице за это время погибнет, вполне вероятно. Автор возьмите с улицы котенка или в интернете посмотрите по объявлению, по всему видно этот из приюта не ваш котик, раз все начинается с таких сложностей.
постою_послушаю• 21 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Ничего себе! Круто!
Басноплетка• 21 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
А если прививок не будет или не посетят вовремя ветеринара, что сделают?
Анестезия Местная• 21 декабря 2017
Ответ дляБасноплетка
Стыдить будут, пытаться образумить. Могут вынести ситуацию в открытое обсуждение и порицание на зоофорумы, выложат историю животного (у них почти все подобрашки с тяжелой судьбой), расскажут о новом хозяине, выложат данные,перемоют все кости. Могут хозяина пригласить в тему, чтобы окончательно устыдился.
Басноплетка• 21 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Ясно, для себя сделала выводы, что из приюта точно не буду животное брать. Нет я согласна, что это все нужные мероприятия и прививки и ветеринар и т.п., я и так по жизни суперответственная, но вот даже потенциальная возможность такого постороннего контроля меня бы очень и очень напрягала. Мало ли вдруг у меня денег не будет в какой-то момент на такие профилактические мероприятия, а мне кто-то будет мозг выносить
МЧСница• 21 декабря 2017
Абсолютно правильно делают волонтеры. Очень много сейчас недобросовестных людей и живодеров. Вон история была на Оболони в Киеве мужик в квартире не один десяток животных держал БЕЗ прогулок. Там и вонь и антисанитария, а полиция приезжала пару раз по вызовам соседей и ничего сделать не могла. А еще на притравку могут брать. Или, банально, силы не рассчитывать. Поэтому всех проверяют, имея грустные истории...
Анестезия Местная• 21 декабря 2017
Ответ дляБасноплетка
увы, это вынужденные меры. И животное из приюта не должно страдать от того, что у вас денег нет (можно занять, или у тех же волонтеров попросить помощи). Оно уже и так настрадалось в жизни.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 декабря 2017
Многие берут животных на съемное жилье, а переезжая в новую квартиру или к себе домой(иногородние) животных просто выбрасывают! Говоря при этом что выпустили котика на свободу, красиво пытаясь выставить ситуацию. А что тот котик улицы не видел, собак, людей, машин.... Это ерунда! Естественный отбор!
Басноплетка• 21 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
не думаю, что такие берут животных из приютов, они их подбирают на улицах. Вот была тема про то как тетка держит в квартире 70 кошек и собак, им никогда не попасть в приют или многим уличным из-за того, что у приютов слишком высокие требования к будущим хозяевам. В США знаю, что в некоторых странах если в течение какого-то периода для животного не нашлись хозяева, его усыпляют, как это не печально. Так разве так лучше?
МЧСница• 22 декабря 2017
Ответ дляБасноплетка
Нет. На улицах очень редко встречаются маленькие и средние собаки, они не выживают, а у волонтеров и в приютах они есть. И чёрные списки таких негодяев, которые берут животных не по доброте есть. И там не десяток людей.
Я не волонтёр, но активно им помогаю, как и приютам. Так вот я честно скажу, когда очередную собаку берет семья, а через месяц возвращает потому что ’оказывается внезапно’, что собаку надо кормить/лечить/гулять с ней, мне хочется настучать им по голове. Тут половина советчицы таких, если не больше, думает что собака или кот это игрушка.