Дама-мадама• 22 декабря 2017
Ребенок спит только с грудью
Ребенку 3 месяца, дома спит только так, соску не берет. У кого то так было? Как ето поменять?
Редиска Я• 22 декабря 2017
Я не смогла ничего поменять. Но смогла себе позволить няню. Днем ребенок был на ее попечении, я сцеживала и замораживала молоко. А ночью все равно спала только с грудью во рту.
Путающаяся• 22 декабря 2017
Ничего поменять не получилось))). Оба ребенка так спали и соску брать категорически не захотели.
Дама-мадама
• 22 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
Потерпите до окончания ГВ. Потом само поменяется.
Ой....
Дама-мадама
• 22 декабря 2017
Ответ дляПутающаяся
А до какого возраста так спали? На улице спит хорошо, ночью спит хорошо, а короткие дневные сны дома- только наруках и с грудью... гулять на улице целый день не могу- погода не та:((
Печенюшка• 22 декабря 2017
До рождения ребенка я начиталась кучу инфы и была категорически против пустышек.
Но у моего сына оказался ярко выражен сосательный рефлекс. Ему надо было что то чмокать. Моей груди и терпения хватило на месяц. Потом я поняла, что ещё чуть чуть и точно сорвет крышу. И начала приучать к пустышке. Получилось не сразу. Но когда это получилось - мне стало гораздо легче. С трех месяцев сын начал спать ночью по 6-7 часов не просыпаясь. Периодически почмокивая пустышку.
Прыг-скок• 22 декабря 2017
попробуйте когда на руках спит дома с грудью сделать следующее: когда держите на руках, лучше сидя, подмостить ребенку ’гнездышко’ из какого-то покрывальца или даже полотенца мягкого большого. т.е. он у вас на руках, но в этом гнездышке, чтобы не было тесного контакта с вами и он чувствовал что вокруг него что-то есть. несколько раз вот так пусть попробует с грудью заснуть на руках но в ’гнездышке’, а потом попробуйте через какое-то время попробовать в этом гнездышке его в кроватку переложить аккуратно грудь вынув. так у него хоть будет ощущение окутанности и может не так критично отреагирует на отсутствие груди во рту)) у нас так не хотела спать в кроватке, только на руках, а с ’гнездышком’ смогли перенести в кроватку. может и с грудью получится.
забиякина• 22 декабря 2017
У меня спит с грудью если что-то беспокоит, а так нет. Соски , бутылки не берет ни в каком виде. Тяжело бывает, но с другой стороны когда едем куда-то сосет сеье и спит всю дорогу. Удобно. Нам 11 месяцев.
Солнечный зайчик• 22 декабря 2017
Не смогла ничего сделать. Соску так и-не взял. И чико брала и Авент-валяются. Я укачивала, потом по бокам клада полотенца,скатанные в рулончики-типа ´гнезда´ и тогда могла оставить ребенка и что-то сделать. Нужно и под спину этот рулончик-и спереди.
Прошло это к-7 месяцам. Потом могла просто в кровати оставить. Но, у меня не получилось выселить ребенка в манеж...
постою_послушаю• 22 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
А до сколько Вы кормили?
постою_послушаю• 22 декабря 2017
Ответ дляДама-мадама
У Вас идеальная ситуация- в короткие дневные сны с чистой совестью ложитесь рядом и отдыхайте.
Тектоническая расческа.• 22 декабря 2017
А мы так до 2,4 спали:-) Потом уже не так интенсивно, но.... пока не закруглились с ГК.
Печенюшка• 22 декабря 2017
Ответ дляпостою_послушаю
А до сколько Вы кормили?
До года и десяти месяцев.