Дочка ходит в 5 класс. В классе есть девочка, проблемный ребёнок (может подставить ребёнка, ходила в школу с ножом, якобы для того чтоб яблоки разрезать, говорит что она лесбиянка), дочка с ней хорошо дружит. Как разбить эту дружбу?
Go2honeybunny• 22 декабря 2017
Не знаю как это пережить с позиции материнства, есть только личный опыт. С ’проблемными’ я всегда дружила, зато меня не обижали. Это не значило 24\7 с такими детьми гулять. Они просто знали что я в их понимании ’нормальная’, но у меня а-ля строгие родители. ’не пускали’ ни на ночевки, ни на поздние гульки и тд (самой не очень уж и хотелось). общались только в школе. Мне мама всегда все объясняла от и до , если считала нужным то и 10 раз ) . К этому плюсовалось личное мнение и , как результат, формировалась общая, устраивающая все стороны позиция. влиянию я поддавалась сложно
Хорошо когда ребенок умеет находит общий язык с разными людьми. С моей точки зрения, это лучше чем сидеть забитым и тебя вечно гнобят, это приводит к большим психологическим проблемам
пс: дети с вызывающим поведением часто бывают очень добрыми и отзывчивыми. никогда не подведут и помогают когда их друг в этом нуждается. поведение лишь реакция на происходящее в семье, реже в коллективе
anna110782• 22 декабря 2017
5 класс 10-11 лет и уже лесбиянка, смешная девочка, а вот что с ножом ходит так это уже не нормально.