кнопкодав• 22 декабря 2017
Пирог с вареньем,как сделать,чтоб получился?
Он у меня всегда падает и глывкый внутри,получается коржик,а не пушистый пирог,как должен быть.Расскажите,как делаете,у кого не падает и получается пушистый.Коврижка еще его называют.Вроде все элементарно,но он у меня опадает.
Танцепесенная• 22 декабря 2017
На пироге нет пуха, должен быть пышный. Дело в правильных пропорциях и его надо выстоять.
кнопкодав
• 22 декабря 2017
Ответ дляТанцепесенная
т.е. замешать тесто на рыхлителе и дать постоять полчаса?
Танцепесенная• 22 декабря 2017
Ответ длякнопкодав
Я наливаю варенье, кефир, сахар, добавляю соду. Перемешиваю, оно бродит, до часа где-то. Потом добавляю муку, цедру, выливаю в форму и ставлю в духовку.
Повторюсь, пропорции тоже важны.
кнопкодав
• 22 декабря 2017
Ответ дляТанцепесенная
Повторюсь, пропорции тоже важны.
напишите пропорции
Танцепесенная• 22 декабря 2017
Ответ длякнопкодав
напишите пропорции
По стакану кефира, варенья и сахара, 2 ч.л. (горку снять ножом) соды, муки на глазок. Примерно 2,5 стак. , но густота должна быть такой, чтобы с поднятой ложки тесто не текло, а отваливалось мягкими кусками. Примерно как густая сметана.
кнопкодав
• 22 декабря 2017
Ответ дляТанцепесенная
спасибо,попробую сегодня
кнопкодав
• 22 декабря 2017
Ответ дляТанцепесенная
соду можжно рых. заменить?
Танцепесенная• 22 декабря 2017
Ответ длякнопкодав
соду можжно рых. заменить?
Наверное, можно. Я так привыкла. Думаю, разрыхлитель даже больше тесто поднимет.
миссДавеча• 22 декабря 2017
Автор, готовьте тертый пирог с вареньем, всегда пропечется. Возни, как не страшно звучит, не намного и больше.
миссДавеча• 22 декабря 2017
А в Ваш Трухлявый пень я тоже добавляю подсолнечного масла.
А сода мне очень нравится производство то ли Румыния. то ли Венгрия, не помню, маленькие пакетики, сейчас не дома.
кнопкодав
• 22 декабря 2017
Ответ длямиссДавеча
тертый делаю часто-его муж любит,но для меня он тяжелый и песочное тесто не люблю,мне нравится больше такое на кефире