Одноклассница• 22 декабря 2017
Дешевле на такси или купить авто? 2 раза в день поездка на работу и домой
Как дешевле
Муж говорит что не выгодно ездить на авто так как амортизация и тд
Авто рассматриваем эконом за 15-20000 дол
Бокс-орун• 22 декабря 2017
Ответ дляКинДза
вопрос краткосрочной и долгосрочной перспективы.
но вообще, такси выгодней.
К примеру акто новое с салона стоит 20 000 доларов, за год в цене авто теряет 10% (если захотите продать)
К приемру у меня туда и обратно 60 км, по стоимости 320 грн. это примерно 250 рабочих дней в году, на машине на бензин потрачу (без омывателей и прочего):
60*250/100*8*30=36000 грн
+ мойка хотя бы раз в месяц 1500 грн
+ смена резины 600 (это без ее стоимости)
Выходит затрат бензин + потеря стоимости + мойка с шиномонтажом = 36000+1500+600+2000*27=92 100 грн
На такси 250 дней * 320 грн = 80 000 грн.
Но это даже без амортизации
но вообще, такси выгодней.
60*250/100*8*30=36000 грн
+ мойка хотя бы раз в месяц 1500 грн
Но это даже без амортизации
2000*27 - это что?
Прасковична• 22 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
так джипы по другому тарифу моются, расход топлива, а если новый и дорогой, так еще налог огромнейший за то, что он просто есть
Про мойку то я протупила, там цена за год была)
Ну и такси тоже разные бывают. Если элит класса, то это совсем другие тарифы.
Берем в расчет такси по приемлимым ценам и свою машину экономичную.
gloriya8305• 22 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
да в любом случае такси дешевле, если машина покупалась новая и обслуживается где то .. средний ценовой сегмент
gloriya8305• 22 декабря 2017
Ответ длякотопёс
Нет, он нас на работу возит, ребенка в школу отвозит и забирает с работы. Время приблизительно одно. А гости/ с гостей - мы вызываем уже по номеру такси, но изначально, конечно же звоним Юре (это наш который) - может-не может
и у нас был Юра, но с ним простились, хотя и цены делал приятные
мне убер удобно, видно морду лица водителя, когда ребнок сам едет недалеко, когда выгрузят
но на длинные расстояния -ездим с ним
Прасковична• 22 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Так и такси обслуживается где-то и еще водитель заработать должен, не в убыток же они работают.
Просто при наличии своей машины траты возрастут 100%, потому что добавится поездок.
Каменная Фрося• 22 декабря 2017
Ответ длякотопёс
поняла, супер.)
Девальвация• 22 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
ой, реализатор
А, ой, да, похоже. А то я не смогла ничего подобного подобрать.
gloriya8305• 22 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
ну так у него это работа и деньги вложены как в рабочую лошадку и машины чаще -одно название
ни безопасности в них нет, ничего, заливают Г, ремонтируют в гаражах на коленках
ну и нужно понимать что в таксисты очень многие идут от безнадеги и ладе зэки, что им делать..есть машина и погнал
конечно, если своя машина такая же то будет дешевле
Девальвация• 22 декабря 2017
Ответ дляБокс-орун
2000*27 - это что?
Это она считает амортизацию и планирует эту машину через десять лет выкинуть.
Прасковична• 22 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Так вы сравниваете разные уровни. Нужно брать одну и ту же марку машины, но в такси и свою.
Еще один плюс своей машины - это безопасность.
gloriya8305• 22 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
это ясно и так, первый пост мой в теме
все относительно, согласна
автор даже озучила сумму 20 т у е, она вложиься в средний уеновой сегмент и машина будет с салона и для гарантии нужно будет проходить То и масло лить на сервисе, это недешево
так что в ее случае все равно такси дешевле
а вот если она эту машину дешевле купит как б/у то уже проще
все относительно, согласна
gloriya8305• 22 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
но если газ поставить, если уйти с гарантии, часто ездить...то все таки на своей удобнее и не так уж и дорого
Прасковична• 22 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
это ясно и так, первый пост мой в теме
все относительно, согласна
согласна с вами. Только уточню 15-20 тыс уе это для автора машина эконом сегмента
Рыжая бестия• 22 декабря 2017
два момента. если вы считаете, что вам дешевле, значит авто для вас дорого.
машину берут не для того, чтоб такси не вызывать.
для меня это вопрос комфорта. села и поехала куда надо. а не стервенею в поисках свободной машины, если припекло.
Девальвация• 22 декабря 2017
В расчетах больше половины тянет та самая амортизация. Берите машину попроще, такую, какая убивается в такси, и считайте, что срок амортизации больше. И что с машиной вы сам себе режиссер, и супермаркеты, и поездки в лес и на море, на озера и в пригород за домашним молоком и сливками, и к друзьям, и к родителям, и плитку довезти, и мешок картошки погрузить, и раскладные кресла и мангал.
Такси нервно курит в стороне.
gloriya8305• 22 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
ну какая разница какая она для атвора, для кого то это элит, для кого то это даже не машина вовсе
при нынешнем курсе у е- машина 20 т у е , и текущих акциях она попадает в средний ценовой сегмент, как по мне, пусть начало сегмента, но все же
Девальвация• 22 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
это ясно и так, первый пост мой в теме
все относительно, согласна
и страховка, и автоцивилка.
Но разве в такси ее возят на такой же машине?
Девальвация• 22 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
Ага. И при этом она сама даже не может сравнить затратности обоих вариантов.
gloriya8305• 22 декабря 2017
Ответ дляДевальвация
и страховка, и автоцивилка.
вот и я о том, что в такси чаще хлам , а не машины
Девальвация• 22 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Да, диванной раскачки там точно не будет.
КинДза• 23 декабря 2017
Ответ дляБокс-орун
2000*27 - это что?
Автомобиль теряет 10% отстоимости в год. Т.е. если покупаешь новую машину в салоне за 20 000 долларов, то через год продать ееможно только за 18 тыс. Т.е. за год потеряешь 2000 долларов. 27 - взяла как курс доллара.
Если машина старшеили б/у там затраты меньше. Но подключаються ремонты