Кондуктор трамвая• 22 декабря 2017
А вы как делаете шубу, мимозу и т.д. - сначала...
...сначала натираете все ингредиенты, заправляете майонезом и выкладываете слоями или трете слой - мажете майонезом - трете следующий слой?
Сколько часов пропитывается салат?
Какие есть секреты таких слоеных салатов?
Хочу понять, почему у меня получается непропитанная, сухая шуба.
Сколько часов пропитывается салат?
Результат:
вже голосів:
141 (92.16%)
тру слой, мажу майонезом, тру следующий слой
7 (4.58%)
тру отдельно все, заправляю, а потом выкладываю слоями
3 (1.96%)
не делаю и не ем такие салаты
2 (1.31%)
посмотреть результат
0 (0%)
покупаю готовый салат
Покращена• 22 декабря 2017
я делаю тоненькие-тоненькие слои и в шубе не промазываю каждый слой, а то будет сплошной майонез))) но это именно из за того что слои делаю максимально тонкими
gorechavca• 22 декабря 2017
Ответ дляПокращена
Аналогічно, не змащую кожен шар. Я іжу/тру все по черзі: оселедець, цибуля, картопля, морква, буряк - змащую. І знову ще один такий шар. Так само і з Мімозою.Виходить двошаровий так би мовити салат.
Майонез 30%, нежирный, он как по мне лучше пропитывается, слои действительно рекомендуют правильно: потоньше, вообще на шубу уходит 20 минут, очень часто её делаю из любви моего детства-рыбы... Есть ещё вариант с плавленным сырком, но сама не делала, в основном делаю классику.
Кондуктор трамвая
• 22 декабря 2017
Ответ дляTagrd
Ага, только такой и берем на салаты.
Кстати, пробовала йогуртом заправлять несладким, получилось классно за счет того, что он менее плотный и жирный. Но мои не оценили, им майонезик подавай(
Попадалочка• 22 декабря 2017
Ответ дляTagrd
Вкусно с сырком. Вместо картошки. Очень нежный получается.
Ответ дляНе обижаюсь
Ага, только такой и берем на салаты.
Не, мои против майонезика, терпят только в шубе , даже столичный салат в кафешках просили делать со сметаной. Какой йогурт посоветуете?
Почемучечка• 22 декабря 2017
Майонез делаю сама, делов то 5 минут.
Тру мелко и сразу перемазываю. Едим сразу. Чему там пропитываться? Это стереотип
Кыся-брыся• 22 декабря 2017
Тру слой за слоем и каждый промазываю майонезом. Никогда салат не был сухим. Кладу много майонеза. Моим так нравится. Майонез беру не густой, а как сметана по консистенции. На пустой майонез лучше салат пропитывает
Четырёхсторонний скотч• 22 декабря 2017
Ответ дляTagrd
плавленный сырок в ’шубе’ мне не понравился
, а вот в ’мимозе’ очень даже...
Хотя все это- дело вкуса
, а вот в ’мимозе’ очень даже...
Хотя все это- дело вкуса
Четырёхсторонний скотч• 22 декабря 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Ага, только такой и берем на салаты.
Всегда беру на такие многослойные ’тяжелые’ салаты только нежирный майонез - 30-40%, не больше... Пропитывается отлично. Правда я шубу выкладываю на картофельную подушку... Все пропитывается, а если на ночь сделать, то еще вкуснее...
Четырёхсторонний скотч• 22 декабря 2017
Ответ дляTagrd
самодельный...+ специи, соевый соус, горчица, соль, сахар и тд. по вкусу...
Слоник-тоник• 22 декабря 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Ага, только такой и берем на салаты.
Попробуйте в майонез добавить пару ложек йогурта или сметаны и перемешать) он становится жидкий и пропитывает очень быстро слои.
175см55кг19лет (она)• 22 декабря 2017
Ответ дляПокращена
промазываю каждый,люблю мокренькое
ПушАпница• 22 декабря 2017
Промазываю каждый слой, делаю слой яиц (без яиц это не ’Шуба’) и слой соленой икры минтая или селедки. За уши не оттянешь.
Жирафовое варьенье• 22 декабря 2017
Промазываю каждый слой, и обязательно добавляю слой вареных яиц. Очень вкусно! Но так мало кто делает, поэтому в гостях я шубу никогда не ем.
Жирафовое варьенье• 22 декабря 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У меня мама работает на майонезном производстве, и она не разрешает брать майонез ниже 67 процентов, говорит без нужной жирности они быстрее портятся и добавляют какую то гадость.
Я инженер, меряю от 1• 22 декабря 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
. А вообще она берет себе майонез? Какой именно?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 декабря 2017
тру по очереди и выкладываю.
если в шубу, то сначала селедка, сверху люблю маринованный лук, затем картошка, майонез, затем морковь, яйцо, и свекла, сверху опять майонез. мне нравится такой вариант, он нежный, никогда не сухой.
мимоза аналогично, промазываю майонезом тоже, на картошку и сверху по слою.
Кондуктор трамвая
• 23 декабря 2017
Ответ дляTagrd
Йогурт несладкий 1% я беру ’Заречье’. Есть еще Злагода, но его редко вижу в продаже. Ну и всякие греческие, конечно, но я их еще не пробовала.
Я чаще покупаю закваску ’Йогуртон’ и делаю йогурт сама.