бифидобактерияЖоржик• 22 декабря 2017

А вы бы родили ?? Еще раз

( в теме не добавила опрос))
Дано. Жена 36. Муж 42.
Дети (все желанные и планированные)) 12, 8, и близняшки 4г
Свой дом, 2 машины. Город 50+тыс населения
Доход - зп мужа 20т грн, магазин - 10-20т грн ( а может и в минус)) и пассивный доход 10т

На здоровье не жалуемся . Муж не в восторге, но сказал рожать
А я...
5я беременность незапланированная
Итак??
Я знаю что сделаю
Мне интересно - сколько человек поддержит меня?
Результат:
вже голосів: 664
370 (55.72%) Да
189 (28.46%) Нет
105 (15.81%) Сомневаюсь
Уси-пуськи• 22 декабря 2017
Ответ дляМиззери
А вообще прикольно что у всех детей разница 4 года)
Тоже обратила внимание) видимо метко у автора муж стреляет раз в 4 года, шучу:)))

КонФФетОшка• 22 декабря 2017
Автор, поделитесь, что решили?
Миззери• 22 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
Ага, ) зато автор прекрасно знает как дети взаимодействуют при такой разнице в разном возрасте)
kicya76• 22 декабря 2017
Рожайте,дети это счастье !!Зато когда выростут как будет здорово собиратся в праздники за одним столом .Ради этого стоит жить,а не ради шмотья.
Я не тону• 22 декабря 2017
Я на второго не решусь никогда, видимо :) ваша ситуация вообще сюр :)
Миззери• 22 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
Я бы осознанно тоже наверное не решилась бы, страшно... много уже страхов и опасений но в итоге чудом неожиданно получился и уже перед фактом я была поставлена. Меня конечно поколбасило месяц а теперь думаю к лучшему, еще решалась бы лет 5 так и не решилась бы все равно
Dzvina_Dzvinochok• 22 декабря 2017
Я б не родила не залежно від фінансів навіть третю дитину. Тому що не хочу більше через все це проходити. Але чим вам допоможе моя відповідь? Ви - не я.
Думайте чи ви цього хочете і чи вам це потрібно. Ніхто крім вас не прийме рішення. І ви як жінка маєте більше прав для вибору так як на вас все це ляже і це ваше тіло, ваше здоров’я. Вагітність, пологи, годування, раннє дитинство. Хочете, можете - народжуйте. Не хочете - не народжуйте. Все просто.
_Циветта_• 22 декабря 2017
Нет,нервы уже не те.
КонФФетОшка• 22 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Подружка моя, помню, смешно рассуждала. Я, говорит, боюсь, поэтому предохраняюсь фарматексом. У него надежность в пределах 80%, пусть Бог решит.)) Бог решил, родили девочку.)

lioness40• 22 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Автор, смотрите по своему желанию. Каждый ведь имеет свое отношение к многодетности, такому доходу и возрасту, кому-то это отличные условия а для других плохие, вы знаете как Вам это, по силам ли или по возможностям. Мне и 2 детей неверное много , я не люблю младенцев особо , и беременность мне не нравится. Мне больше удовольствия провести время с сыном когда ему 12 чем когда ему месяц был.
А кто-то наоборот младенчиков обожает. смотрите только по своим ощущениям
У вас один ребенок?
Я такая боевая• 22 декабря 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Да! Даже с половинным доходом! Не задумываясь. Чем этот малыш хуже?
5 человек на 15 тыс - это много?
по 3 тыс на каждого.
куда еще ?
Заместитель автора• 22 декабря 2017
Ответ дляЖена_КотораяСтена
автор, разницы уже нет - 4 или 5. Это второго рожать или третьего - серьезный вопрос, а в вашем случае - рожайте без вариантов, все вырастут.
Подтверждаю, у самой - пятеро. Правда, все запланированные)
КонФФетОшка• 22 декабря 2017
Ответ дляЗаместитель автора
А правда, что этот эффект уже с третьего? Что с двумя в 2 раза больше хлопот, чем с одним, а начиная с 3-х уже нет разницы?
Я такая боевая• 22 декабря 2017
Ответ дляkicya76
а что плохого, когда детей будет меньше, зато они будут успешнее?
Tasha.Kasya• 22 декабря 2017
Да.
Флюорография гуся• 22 декабря 2017
Автор, так как беременность есть - то рожала бы.
А что решили Вы?
Апочемучка• 22 декабря 2017
Автор, а когда будет правильный ответ? )
Уси-пуськи• 22 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Ага)
Я вот думала-думала...а я бы родила. Есть пассивный доход, есть магазин хоть с каким-то доходом, + если магазин, то в товаре деньги есть,, есть муж с зарплатой. Потянут финансово и 5 ребенка.
Плюс ещё молодые, есть стимул для увеличения заработка) пока детки подрастут, заработают им на обучение. Тяжело им конечно будет каждый 5 год:) когда один оканчивает обучение, а второй поступает, но смогут
Неугомонная• 22 декабря 2017
У меня разница между сыном и дочкой 13 лет, когда был один ребенок - я бы ответила - не рожайте, сейчас два и еще планируем одного родить до 40-ка... Хотя тяжело уже за 30 с детьми возиться, но именно сейчас дети в кайф - плюнула на карьеру и занимаюсь только семьей... И аборт бы точно не решилась сделать... Для меня дети - инвестиция в будущее...

Бауди на ауди• 22 декабря 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
А почему вы решили, что чем меньше детей, тем они успешнее?
КонФФетОшка• 22 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
Ага)
Да. Тоже подумала, что рожала бы, но просто прямо сейчас открыла бы депозит и копила бы на образование.
Коленная ложечка• 22 декабря 2017
Да!у меня двое дочка 7.5 лет и сын 1.4,хочу еще дочку...мужа вчера спросила хочет ли еще ребенка,сказал мне хватит....(но может на эмоциях,так как сын очень характерный)
Сиреневая цапля• 22 декабря 2017
Рожать, конечно! поздравляю))) моя мечта - много деток)))))
автор бифидобактерияЖоржик • 22 декабря 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Супер. Я даже не знала что сейчас такие есть. На меня как на дурочку смотрят когда говорю что 4х хотели. А 5 - одни осуждения вокруг ((((
Ответ дляКонФФетОшка
Как мама 4х - подтверждаю!!))) Мне очень трудно было с 1
А сейчас - проще.
175см55кг19лет (она)• 22 декабря 2017
А почему беременность пятая?
КонФФетОшка• 22 декабря 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да ладно! 4 - моя мечта.)) Наверное, с непониманием? Потому что за что вас можно осуждать?
Уси-пуськи• 22 декабря 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Я перечитывала пост автора 3 раза) они люди умные, мне кажется позаботятся, раз есть пассивный доход уже, то будет ещё)
Или депозит, или ещё какой-то пассивный доход. Есть стимул)
КонФФетОшка• 22 декабря 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А сейчас - проще.
Иногда думаю, какого оно в быту. И в принципе нет большой разницы, сколько носков в стиралку закинуть. Ужас вызывает кухня. Сколько же на 6-х картошки нужно начистить?
А вы молодец. Вот где менеджер от Бога.)
Чебураха с перцем• 22 декабря 2017
Ответ дляЖена_КотораяСтена
согласна, а муж - мудрый человек, дети обрадуются братику/сестре, помощь какая-то тоже от них будет, хоть и иногда