Пьяная вишня• 22 декабря 2017
В украине лучше живут чем в Италии?
По мотивам последнего выпуска "Міняю жінку". Семья из Украины отлично живут в Умани. Семья украинских эмигрантов не шибко там устраиваются. Женщина не работает. Сидит домохозяйкой. С таким успехом и в украине бы сидела. Муж ее запаривается на стройках, а бюджет на неделю такой же как и уманчан)
ТрубоДурочка• 22 декабря 2017
Жить лучше - от места проживания не зависит .
Кто то в африках на алмазах живёт , а кому то воды не хватает .
Так везде
Петриківна• 22 декабря 2017
Мои знакомые переехали на пмж в Италию. Спустя год приехали и продали всю недвижимость. Возвращаться и не думают.
Леплю из пластилина• 22 декабря 2017
Глупость так рассуждать понимаете.Ведь это не среднестатистическая семья украинцев,а какой то небольшой процент.
АлывердЫ• 22 декабря 2017
В Италии совсем не сладко. Там очень большие налоги. Но если есть хорошая работа то можно взять жильё в кредит и вполне неплохо жить. Речь конечно не о сиделках.
Дона Ко Ко• 22 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
во всех европейских странах налоги большие, не только в Италии
АлывердЫ• 22 декабря 2017
Ответ дляДона Ко Ко
У них есть куча дополнительных налогов которых нет в других странах. У меня там родственники
Дона Ко Ко• 22 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
вот тоже интересно, какие есть в Италии налоги, каких нет в соседних с Италией западноевропейских странах
ПушАпница• 22 декабря 2017
жить везде можно как хорошо, так и плохо. С деньгами жить и в Украине хорошо, если есть своя квартира, машина, работа и комфорт. Да, мы не Европа, но и не лес дремучий. Товары, магазины, ТЦ все так же, только денег нет у большинства на это все.
Жить эмигрантом в Европе очень несладко, постоянная борьба, так и жизнь проходит
Дона Ко Ко• 22 декабря 2017
Ответ дляПушАпница
смотря какие эмигранты,
женщины вышедшие замуж за местных в основном живут очень хорошо, без никакой борьбы,
высококвалифицированные специалисты, эмигрировавшие по официальной работе также живут прекрасно
Детектор лжи• 22 декабря 2017
Ответ дляaureliya
Какие например , интересно.
Чиполлино перечитайте:))
Миссис Буркул• 22 декабря 2017
Подружка вышла замуж за итальянца. У нее это второй брак, двое своих и третьего родила уже с новым мужем. По их меркам - не шикуют вообще. А вот по нашим... фермерское хозяйство + виноградники (все это по наследству передавалось), т.е. хочешь не хочешь - продолжай деятельность предков. Большущий дом. Есть няня + горничная, которая и убирает и иногда готовит поесть. То есть подружка особо не напрягается. Земляную работу никто не заставляет делать. Муж + несколько работников справляются.
Сюда и не собирается. Трешка ( в Киеве оставила на всякий пожарный) - не продает, сдает. Приезжает раз в полгода - забирает денюжку.
Дайте подуться• 22 декабря 2017
у меня человек 10 одноклассников уже лет 15 в Италии живут и работают назад не собираются и дети их там учатся..., приезжают в Украину родителей проведать и зубы полечить и др.медицинские процедуры по мере необходимости там дорого, не жалуются хотя иногда проскакивает например зимой отопление не включают там потому что дорого экономят ... как говорится там хорошо где нас нет...