Беззубовна• 22 декабря 2017

Странная ситуация на утреннике в саду. А у вас в группах есть такие дети?

Девочки, я понимаю, что опять 25:) но хочется услышать ваше мнение и истории. В общем такая ситуация, дети пятилетки, в группе 30 чел, я понимаю, что всем дать стих и роль нереально, но все же. Итак, мой ребёнок 4 дня назад прийдя домой говорит- мама, а почему Таня поёт песню на утреннике, а я нет? Я ей объясняю, что так бывает и бла бла бла, но она мне- я эту песню тоже знаю, мы на вокале ( на кружке при детском центре) вместе с Таней учили и пели эту песню, но меня не берут. Ну я опять объясняю . Ну вроде проехали. И тут я прихожу забирать вчера ребёнка и Воспитатель говорит - ваша Маша будет петь песню с Таней, оказывается она Ее знает итоги вместе на вокал ходят, мы спросили у Тани ! Ты не против, что маша споёт с тобой? Она сказала-нет. Ну я улыбнулась, сказала - хорошо, спасибо досвиданье . И вот сегодня утренник, прошла вся программа, все по сценарию вышли, все рассказали, протанцевали и вроде бы конец( по сюжету) и тут Воспитатель говорит, а сейчас выступят наши прекрасные дети( заминка, пауза, поправка) они у нас все прекрасные, го девочки споют, ну выходят дети, поют и все, конец. И вот я сижу такая, с раздвоеным чувством, что вроде бы мой ребёнок выступил, спел, и мне должно быть хорошо, но чего-то такой осадок остался, что типа эту Таню ж на первый план везде суют и с какого это перепугу она одна должна была петь и закрывать утренник, ну моя попала туда по случайности, она просто тонкослезая и активная, привыкла добиваться своего. К слову сказать, папа этой Тани глава род ком. А бабушка работает в саду. В чем вопрос, а у вас есть такие выскачки,?
АнтиТанкист• 22 декабря 2017
НДА...
вы знаете, у меня в саду никто не работал, но меня всегда перли в первые ряды... даже как-то пелит с мальчиком Вернисаж Вайкуле... как же меня это бесило
просто была сообразительная и не стеснительная.. но как же меня бесило!!!!
в школе пряталась от организатора... а то совала меня тоже везде и всюду... мамадорогая...

Тюрюнь_Тюнь• 22 декабря 2017
Сделайте тест на беременность, так на всякий случай
Lenochek_2812• 22 декабря 2017
Ответ дляБеззубовна
Девочки, отвечу сразу всем, не нужно обзывать глупой и т д и т п и указывать на ошибки, в училок заигрались? Попуститесь. Какое вы имеете право обзывать незнакомого человека. Тут и не такую хрень обсуждают, так что ж теперь. Я просто хотела услышать истории, какие есть в вашем саду. А переходить на личности, это удел тех самых глупых и ограниченных.
Вы пишете глупости,не более.
Я глава РК,аж смешно от этого,тк я одна на всю группу,т.е весь род ком- это я.Да,моя дочь всегда выступает на утренниках,но не больше других,может на процентов 10%-15%,тк всегда есть детки,которые отсутсвуют на утреннике по той или иной причине.
Роли делятся поровну на активных деток с хорошей дикцией,в группе таких около 10 точно,которые не боятся выступать.
Относитесь проще к ситуации
Садоводница• 22 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Не хотите пойти в род.комитет ?
+++
Тетя из министерства• 22 декабря 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы глупая, вот и вся причина, есть много прекрасного вокруг, но вы видите только Таню и папу род комитета, а ещё работающую бабушку в дет саду... это важно? Реально?
Вот да.. тема высосана из пальца
автор Беззубовна • 22 декабря 2017
Ответ дляLenochek_2812
Вы пишете глупости,не более.
Относитесь проще к ситуации
Прошу заметить, я чётко написала в стар посте, это была не роль у девочки( девочек), это была отсебятина, ну например, ваша дочь ходит на танцы и по окончанию утренника, когда прошло все представление, и Дед Мороз раздал подарки, вы( или кто там решает) решили, что ей срочно нужно показать свой ’талант’ детям и родителям. Вот о чем речь.
автор Беззубовна • 22 декабря 2017
Ответ дляТетя из министерства
Вот да.. тема высосана из пальца
Пойдите зайдите в тему про куни, секс в опу или про то, что сегодня у советчиц на завтрак/ обед/ ужин. Те темы не высосаные из пальцев

Сеточка• 22 декабря 2017
я тоже была в род. комитете и моего сына не брали на первые роли. )) а вот девочку, мама которой в садике работает то да и правда везде и всюду на первом плане
Lenochek_2812• 22 декабря 2017
Ответ дляБеззубовна
Так нужно было так и в старпосте написать,а то ваша тема звучит как?-Странная ситуация в саду,что мол вашей в последний момент разрешили спеть песню с Таней.
Так вам и ответили все,что странного в этом ничего нет.
Может у вашего музрука такая необычная видимость происходящего.
Подмигашка• 22 декабря 2017
Ответ дляИнстагра_мерша
Такие были даже когда я в садик ходила. А это восьмидесятые года.
И кто такие выскАчки?
у меня в группе такая была девочка Надя ....дочка воспитательницы...везде она во всем была во главе))) мне было пофиг до тех пор пока ее не поставили танцевать танец с мальчиком с которым мы дружили )) вот тут я эту надю стала недолюбливать)))но после утренника ко мне этот мальчик подошел и сказал...дословно не помню конечно но что то типа ...я знаю ты хотела быть на ее месте ...я уверен ты бы лучше танцевала чем она и нам бы все хлопали с тобой))
после этого надя ушла на задний план)))
Самохвалова• 22 декабря 2017
У нас в групі було 33 дитини., на святкових ранках у всіх були ролі, костюми і у всіх були слова - нехай невеличкі по 2 -4 рядки. І були танцювальні номери на кілька дітей, і конкурси на інших кілька дітей. І танцювальні та пісенні номери де всі залучені.І внучка няньки і діти батьківського комітету були такими ж рівноправними учасниками свят як і інші., я ніколи не була в батькомі, але мій син кілька разів отримував більш помітні ролі, щоправда він веселун, активний та ходив на гурток танців( з іхньоі групмюи на цей гурток ходило багато лівчаток і лише 4 злопчика), і легко вчив будь який вірш. Луцьк. І мені дико читати, що деякі батьки приходять на свята до дітей, а там просто аніматори або до свята залучено кількох діток
Тоска в носках• 22 декабря 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Моя дочка почти всегда исполняла центровые роли в саду. И продолжает в школе. С воспитателям я ругалась несколько раз /по делу, вообще-то хорошие были воспитатели, приходим к ним сейчас с пирогами/, с учительницей тоже пару раз зацепилась. Просто дочка очень исполнительная, схватывает все на лету - а садике это очень важно - с лету запомнить куда встать, где сесть и когда в пляс идти- и память хорошая. Не только свои роли знает, а еще всем всегда подсказывает их. И поет громко и четко:)).
У меня с сыном та же история, к родительскому комитету и близко никогда не подходила, да и на собраниях помалкивала чтобы ничем не нагрузили, некоторым в голову не приходит, что возможно чаще выступают те дети, с которыми легче работать, хотя, может это и не правильно.
Сметчица• 22 декабря 2017
Ответ дляЖелезобетон
Цікаво,яку причину такі мами,як ви,побачили в тому,що ваша дочка в останню мить тоже пісню заспівала.
Певно її мама дала татові, який голова батьківського комітету і якого теща працює в садіку
В точку
Брюльтик• 22 декабря 2017
я щось взагалі не зрозуміла претензій автора... ДИтина хотіла заспівати, попросила, їй дозволили, вона заспівала. Все.
Але мама усе одно не задоволена, тільки не зрозуміли чим саме - дитина ж ЗАСПІВАЛА! що вас не влаштовує? Співає - погано, не співає - теж погано...
Подмигашка• 22 декабря 2017
да ладно дочка родкома...я вон была дочкой стоматолога ...и когда приходили забирать детей из класса на лечение меня всегда первую брали ...и говорили у тебя же папа стоматолог ...ты же не боишься зубки лечить !!)))покажи деткам как надо не бояться !!!)))
ну и как я могла папу подвести ...шла как на каторгу ...улыбалась ...хоть и больно было и неприятно и страшно ))
а тут подумаешь танец ))))))))))))))))
автор Беззубовна • 22 декабря 2017
Ответ дляLenochek_2812
так я так и написала, все четко и в последовательности происходящего изложила. То , что моя дочь с ней пела, это уже второстепенный вопрос, мне как бы и приятно, но ощущение, что и моя выскочка не покидает.
Lenochek_2812• 22 декабря 2017
Ответ дляБеззубовна
Автор,пейте чай и ложитесь спать.Ничего странного здесь нет.
Вы себя накрутили.
Детектор лжи• 22 декабря 2017
Деградация
Леди_на_драндулете• 22 декабря 2017
Ответ дляЧу Ча
ставайте на следующий год главой род комитета и будет вам счастье. Остально в вами написаном - бред полнейший
+100, вообще не увидела никакой ’выскачки’, девочка ходил на вокал. вот и спела, узнали что у атвора поет - тоже поставили.
У нашей секретарки дочь бальник, танцевала на утреннике с партнером. Но не потому что ее мама близко к директору, а потому что дочь умеет. Если бы моя умела петь, танцевать и я бы высказала такое желание, была бы и моя в программе

Соседушка• 22 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Не хотите пойти в род.комитет ?
да, там ништяки, автору непременно нужно идти)
вот мой сын рассказывал стих на 1 сентября в школе, и я тоже в рк, представляю, что о нас судачили
хотя, не только мой, все дети членов рк рассказывали, о ужас
Леди_на_драндулете• 22 декабря 2017
Ответ дляЖелезобетон
Леди_на_драндулете• 22 декабря 2017
Ответ дляБеззубовна
а кто вам тогда дал право обозвать чужого ребенка???
На перекуре• 22 декабря 2017
Ответ дляБеззубовна
Удалено администрацией...
Вам тоже бредятина в голову пришла) это от нед...аха?)
Леди_на_драндулете• 22 декабря 2017
Ответ дляБеззубовна
а вашей почему приспичило свой показывать?
nade4ka_cc• 22 декабря 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
О для кого-то это весь смысл жизни.Я просто учу не париться из за ерунды.
Леди_на_драндулете• 22 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
у нас в саду все участвуют. На работе - аниматоры, там конкурсы всякие, кто стихи, кто песни, кто танцы, кому просто за костюм красивый. Оба утренника хорши по своему
100%• 22 декабря 2017
Везет вам, девочки:)))))
А у меня дочка наотрез ни в каких утренниках участвовать не хочет. Саботирует и все.
При этом ходит на индивидуальные занятия по вокалу, очень хороший слух и мелодичный голос. Но при любых попытках сподвигнуть ее на участие в концерте или утреннике говорит ’я решила, что я в этом участвовать не буду’. 4 года.
Я пробовала по-разному уговаривать, но она задает такие встречные вопросы, что я просто теряюсь. Например ’Зачем нужен утренник?’.
Психолог говорит, что это нормально, и не надо давить на ребенка.
harchushyn• 22 декабря 2017
Ответ дляБрюльтик
Дитина автора без тата в батьківському комітеті,без бабусі, яка працює в садочку. Автор не давала хабаря, щоб її дівчинці дали заспівати і всеодно тема про те,що в садочку усі ролі через зв´язки.
Кубик Рубика• 22 декабря 2017
это зависит от воспитателей. нам с двумя сменами такими не повезло - в первую очередь детки родкомчиков. мне особенно в последний год даже лучше. все репетиции проходят после сна, а в 3 из 5 дней в это время дошкольная подготовка. сказала, чтобы не трогали моего ребенка, потому что пропускать занятия каждый раз, мы не можем. баба з воза, кобилі легше. я пришла забрала и никого не подвожу, спокойно идем по своим делам.
вечно взвинченная музручка, строящая и орущая на детей на тех репетициях. моя если и бывает на них, то проявляет интерес именно настолько насколько ей самой интересно, зная что от нее не будут требовать. и на утренник мы ходим для своего удовольствия, платье показать, подарок получить.
ситуация вторая. в параллельной группе в этом же саду моя крестница. кума не была в комитете и воспитателям не подмазывает. но крестница с самого рождения ’Я’ - везде надо быть первой. она и правда выполнить все движения точно, в такт, без запинки. продекларирует стишок громко и с выражением. поэтому она участвует во всех мероприятиях и от группы и от сада в целом.
Жабры жабы• 22 декабря 2017
Причем тут родком? Обычно воспитатели берут на выступления детей, которые быстрее разучивают, красивее исполняют и меньше болеют - есть шанс, что придут.
Небольшая связь с родкомом только в том, что зачастую мамы в родкоме - это активные с большей частью свободного времени мамы, которые еще и дома повторят, кроме сада и школы - вот и все.