вареный_look• 22 декабря 2017

кто пользуется мед.страховкой? это выгодно?

в чем выгода, объясните, пожалуйста. вот мне сейчас пришла рассылка какой -то страховой компании. написано - в год взнос 2400 грн. и таблица рассчета страховых выплат. к примеру пневмония - 10%. проценты от чего? от этих 2400? то есть при пневмонии выплачивают 240 грн. и что, это поможет? или в чем смысл?
НуКаНаКа• 22 декабря 2017
10 % это франшиза. Например покрытие страховой в год на пневмонию (внутр. незар.бол)будет 2000-20000. Если у Вас счет за лечение 1000 грн,то на месте вы лично оплачиваете 100 грн ,10 процентов франшизы от суммы. Но долго кому-то доказывать и собирать док-ты о том,что у Вас болит и правильно назначено ли лечение,все препараты могут не давать. Каждый страховой случай нужно согласовывать со страховщиками,а они со своими врачами и только тогда будет вердикт о результате.Нужно предоставлять рецепты с адресом,печатью,диагнозом и назначением врача. Быстрее самому все купить и начинать лечение .Выгодно страховщикам

Вечный двигатель• 22 декабря 2017
Медичне стоахування зазвичай коштує набагато дорожче - від 14 тис. На рік. Тут , мабуть, іде мова про страхування життя та втрату прпацездатності .
Леплю из пластилина• 22 декабря 2017
Послушаю... Тоже думаю страховаться.
автор вареный_look • 22 декабря 2017
Ответ дляВечный двигатель
нет, написано именно про болезни и список болезней
автор вареный_look • 22 декабря 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
Послушаю... Тоже думаю страховаться.
а вы уже смотрели где страховаться?
Капуста Маша• 22 декабря 2017
если страховка коллектива и она называется ’добровольное медицинское страхование’ - конечно очень выгодно!! НО!! Эта страховка обычно - покупается компанией не менее чем на 5,10 человек и т.п. (в зависимости от компании). Если поодиночное страхование- ЭТО ОЧЕНЬ дорого, и вам не выгодно.
А если компания оплачивает - красота! Всё можно ’подлечить’, главное внимательно прочитать коллективный договор))).
Леплю из пластилина• 22 декабря 2017
Ответ длявареный_look
а вы уже смотрели где страховаться?
Пока ещё нет.
Капуста Маша• 22 декабря 2017
Ответ длявареный_look
- это фигня, не ведитесь.
автор вареный_look • 22 декабря 2017
Ответ дляКапуста Маша
- это фигня, не ведитесь.
та я вот так тоже думаю, но не могу понять в чем подвох.

mel-j83• 22 декабря 2017
Я в этом году сделала страховку ребенку, потому что задолбалась думать где лечить и оплачивать в аптеке сумасшедшие чеки. Я очень довольна. Страховка стоила 7600. Большую часть за осень, декабрь мы уже отбили. Жалею что не сделала раньше.
ПрипоРошенная• 22 декабря 2017
Выгодно только корпоративная, если вам ее полностью оплачивает работодатель.
ПрипоРошенная• 22 декабря 2017
Ответ длявареный_look
Да конечно! Это замануха.
Барбитта• 22 декабря 2017
Они очень красиво все рассказывают, но отдают очень тяжело. Не все покрывают...работаю в медицине со страховками
shelest-nata2011• 22 декабря 2017
Ответ дляmel-j83
Можно подробнее. Какая страховая?
Вредняжка• 22 декабря 2017
Выгодно, если работодатель платит. Сейчас много пациентов приходят по страховке даже просто на чистку зубов. А без страховки с острой болью могут до последнего тянуть...
aromat1• 22 декабря 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Не правда. Муж застрахован. Была простуда, пошёл в частную клинику, прошел терапевта и лора, по дороге домой зашёл в аптеку, где его ждал пакет с лекарствами. Без копейки денег.
Правда надо сразу с менеджером страховой оговаривать что страховой случай а что нет. Например профилактические капельницы для диабетика не страховой.
Безникая• 22 декабря 2017
Після того як вибивали рік через суд гроші з страхової після аврії , якось не вірю я їм.І всерівно все не заплатили, хоч і суд виграли ми.Не доплатили 700гр і з 42-х тисяч.І сказали подавайте в суд.
А спочатку добровільно 20тис давали.
І експертиза була і розрахунки, для них нічого не авторитет, своя експертиза і свої розрахунки.
Думаю в медицині не краще.
В сьоматології довго гроші перераховують і також обмежений вибір клінік і послуг.
mel-j83• 22 декабря 2017
Ответ дляshelest-nata2011
Можно подробнее. Какая страховая?
Инга Украина. Я много предложений пересмотрела, но у них оптимальное соотношение цена-качество. Посмотрите на сайте, там все расписано.
Вредняжка• 22 декабря 2017
Ответ дляБезникая
А спочатку добровільно 20тис давали.
Думаю в медицині не краще.
Почему в стоматологии долго? Долго может быть для стоматологии, но для пациента нужно просто записаться и прийти полечить зуб. А там уже клиника со страховой сроки выплаты устанавливают...

ТаПрямТам• 23 декабря 2017
Я когда была застрахована, гораздо чаще обращалась к врачам, и больше лекарств принимала. Врачи, если есть страховка, почему-то все стремились побольше лекарств назначить. Короче, так устала лечиться, что в этом году страховку не стала брать.
НуКаНаКа• 23 декабря 2017
Ответ дляaromat1
наличие или отсутствие франшизы - прописывается в условиях.Франшиза может быть только на отдельные виды услуг. У меня была франшиза 20 % на стоматологию,автор пишет о 10 % на пневмонию. Если муж ваш не заплатити ничего - это значит,что на этот вид страх. случая франшиза не распространяется.