В капуSте• 24 декабря 2017

Диета при пищевой аллергии. Что можно ребенку?

Я вчера спрашивала советчиц про крапивницу.
У сына вчера как ожоги были. Сегодня нет нигде ни следа. На вид абсолютно здоров. Но вчера капельницами напугали, сегодня выполняем все предписания.
У меня вопрос насчет питания. Мне вчера озвучили что нельзя. Получается, что все нельзя.
Можно гречку без ничего. Супчик . И "Мария" печенье.
Подскажите что вы деткам давали в таких случаях?
mena• 24 декабря 2017
почитайте состав Марии. его нельзя и здоровым людям есть.

номер диеты назначили? или пишите перечень что именно сказали
ДеткамМама• 24 декабря 2017
выяснить, на что аллергия, и исключить этот продукт, а так можно нормально питаться, питание должно быть сбалансированным и полноценным, на гречке далеко не уедешь.
ВАРЯ 1• 24 декабря 2017
помимо диетическог супчика давала запеченую в духовке куриную и индюшиную грудку + пекла яблоки с сахарной пудрой. при запекании в яблоке выделяются какие-то полезные для печени вещества. пекла до пюреобразного состояния. вкусно и полезно
Sweetlana1• 24 декабря 2017
Вам нужно обратиться к аллергологу, он составит Вам диету. При аллергии все очень индивидуально. У моей доченьки была аллергия на глютен, молоко, яйцо. Но методом ротационной диеты мы все эти продукты ввели и сейчас она может их есть. Может у вас вообще контакная аллергия, а не пищевая. В этом вопросе нужно тщательно разобраться. В этом Вам поможет аллерголог. Единственое, что могу сказать, что овощи ооочень редко вызывают аллергию. Их можно есть все.
Виноградная улитка• 24 декабря 2017
Курица, индейка, печень
Рис, гречка
Брокколи, кабачок, яблоко не красное
angi 1• 24 декабря 2017
Прежде всего нужно выяснить на что аллергия У моей знакомой дочке аллергия так ей нельзя курицу, клубнику, яйца Один раз на ДР наелось сладкого и печенья, а ночью случился приступ
tanya1281• 24 декабря 2017
Если еще не выяснили, на что аллергия, давайте продукты, которые в принципе практически никогда ее не вызывают. Овощи картошка, капуста цветная и брокколи, кабачок, морковка, лук. Мясо говядина, именно не телятина, но и не старая говядина, кролик, курица и индейка под вопросом, у моего аллергия на них. Крупы рис, гречка, кукурузная, лучше пока без глютеновые давать. Яблоки зеленые, сначала печеные, потом сырые, бананы. Компот из сухофруктов, чай с лимоном. Сухарики самодельные. Печенье лучше самому печь, хлебцы кукурузные и рисовые, бисквит с яблоком самый простой. Если нет аллергии на яйца, омоет, у моего аллергия, поэтому не даю. Рисовая вермишель. Кефир свежий, лучше самодельный чуть позже, запеканка из творожка. Из этого набора продуктов можно составить разнообразное питание. Рыбу пока не надо, потом хек, судак. Супы овощные и с крупой, рагу, котлеты, тефтели, просто отварное мясо с гарниром, плов, рис с овощами, макароны по флотски, и т.д. Выздоравливайте!
автор В капуSте • 24 декабря 2017
Ответ дляtanya1281
Спасибо Вам за такой подробный ответ.
Сыну 7 лет и я впервые столкнулась с такой проблемой.
tanya1281• 24 декабря 2017
Ответ дляВ капуSте
Спасибо Вам за такой подробный ответ.
Моему 5, такие проблемы с рождения и такой рацион у нас все время. Посмотрите, что недавно дали из продуктов нового, может молочка домашняя, или еще какие-то продукты новые, необычные, с красителями, консервантами, аллергенные, и т.д. Может что-то дома поменялось, порошок новый, кота завели, вазон подарили, что угодно может быть. Ваша главная задача установить, на что такая реакция и убрать это.
LuchshayaPodruga• 24 декабря 2017
Ответ дляВ капуSте
Спасибо Вам за такой подробный ответ.
у моего ребенка аллергия на шоколадки молочные, а от Киндера вообще ярко. Может сладкое что-то съел , химия, красители.