ДваДваВосемь• 24 декабря 2017
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с детскими бронхоспазмами
Случился бронхоспазм у ребёнка , сразу дала подышать вентолином с физ.раствором, облегчения не наступила. Очень тяжело дышал .
Вызвала скорую, они укололи дексаметазон . Написала отказ от госпитализации .
Теперь ребёнок уснул, но дыхание очень тяжелое , боюсь повторения, кусаю локти, что отказалась от госпитализации .
Можно ли через 2 часа после вентолина дышать беродуалом? Или это вредно ? Спросить больше не у кого (((
Редисочка• 24 декабря 2017
Вызывайте лучше опять скорую, а не здесь спрашивайте. И подготовьте пакет вещей и еды в больницу+ мыло, зубные щетки и т.п.
Налетчица Муся• 24 декабря 2017
Дексаметазон должен снять основной приступ.Дышите вертолетом.. плюс много питья..плюс что-то расжижающее мокроту,противоаллергическое не забудьте.Нам всегда ещё антибиотики назначали. В больницу я тоже никогда не добилась с малым,дома справлялись.Приступы начались в 5 лет..сейчас 13,уже года 4 болеем без обструкции..перерос.Выздоравливайте!
Пленница SexShop-а!• 24 декабря 2017
Автор, мои дети если болеют то с бронхоспазмом/стенозом(((
Уже и в больнице лежали, вот схема:
Вентолин
Через 10 минут физ р-р
Через 2 часа беродуал
Через 10 минут физраствор
Через 3 часа вентолин / через 10 мин физраствор
Через 2 часа беродуал /я/з 10 мин физраствор
Через 2-3?часа вентолин/ (10 мин ждём) и физраствор
На ночь беродуал и через 10 мин физраствор
15 мин до и после ингаляции не есть не пить
Если дексаметазон через час полностью не снял вам спазм-вставьте свечку ректодельт
Уже и в больнице лежали, вот схема:
Вентолин
Через 10 минут физ р-р
Через 2 часа беродуал
Через 10 минут физраствор
Нифига_ни_ни• 24 декабря 2017
вентолин, беродуал—аерозолі аптечні. наприклад на вентолін як інгаляція у мене алергія і стає ще більший бронхоспазм. я це зрозуміла не одразу. ще допомагає но шпа. давайте зранку і ввечері в період загострень. я астматичка з бронхітами з дитинства.
Леди_в_ночи• 24 декабря 2017
Только что в четверг у дочки был сильнейший бронхоспазм, который впервые не снялся совсем беродуалом 12 капель. Но стало легче, она уснула. Через три часа еще раз дышали, т.к лучше не становилось. Плюс пол таб ношпы (6 лет), от аллергии, плюс эреспал. Вызвали врача, она назначила вентолин 1мл, плюс пульмикорт.1мл+ физраст 1 мл - 2 раза в день, эреспал и эриус. Днем пришлось еще вчера дать беродуал.
В больницу ездили только в первый раз, и то ушли на след. День, лечение там такое же
Обструкции появились в 5 лет на фоне каждого орви
волосатое стекло• 24 декабря 2017
Нам беродуал не зашёл как-то..
Лечили Вентолин, через 10-15 минут Пульмикорт, может, ещё Аскорил нужен.
Но все это исходя из вашей ситуации должен назначить врач, т.ч. не бойтесь стационара, лучше несколько дней под наблюдением побыть.
Ну или хотя бы на санпропускник в детскую больницу свозите, пусть лечение назначат.
Без Баяна• 24 декабря 2017
Как говорит мой врач, при бронхоспазме только 1% того, что он имеет бактериальную структуру. Антибиотики -не в коем случае до анализа крови. В больнице вам их назначат сразу, сходу, не разбираясь. Схема у них такая.
У нас по схеме Беродуал, через 10 мин пульмикорт.
И так каждые 4 часа. Было только раз, что ничего не помогло -вставила Ретодельт.
Все дни антигистаминные.
И самое важное, не ждите быстрого результата. Не будет так- подышали и все сразу идеально.
Бронхоспазм снимается несколько дней, иногда неделю с хвостом. Ну это так, до идеального состояния.
Все дни антигистаминные.
Своего не предлагать• 24 декабря 2017
Ректодельт. И подышать на балкон, или возле открытой форточки.
волосатое стекло• 24 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
Все дни антигистаминные.
Ну насчёт аб сходу, то смотря на кого нарвешься.
У сына была сильная обструкция,нас на скорой привезли, но он аллергик и мы частенько с ларингитом в больницу по ночам катались, т.е. нас уже знали. И аб никогда не назначали. И в этот раз тоже.
Потом попали в пульмонологии, анализ крови сдали, но врач по состоянию уже понял, что аб не нужны.
Без Баяна• 24 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
возможно потому, что вас уже знали.
МЫ в первый раз с спазмом попали в больницу ночью. Нам было 2 года.
Антибиотик в капельницы, уколы в попу. После выписки еще в домашнем режиме на неделю сумамед.
Была в первый раз и перепугана.
А сейчас как вспомню... как я допустила и это все давала.
С тех пор часто обструкция, но антибиотики ни раз не были. 8 лет уже
Была в первый раз и перепугана.